Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
21 книга из серии "Анита Блейк" ("Kiss the Dead") (Прочитано 84407 раз)
S0N1C
Божество

Украина
Re: 21 книга из серии "Анита Блейк" ("Kiss the Dead")
Ответ #165 - Июнь 14, 2012 :: 8:03pm

hitrat писал(а) Июнь 14, 2012 :: 6:44pm:
Наверно она уже подготовилась к приезду внучки "с друзьями": пригласила священника освятить дом и сад (включая воду в автоматических садовых поливалках, птичьих поилках и бассейне) и заказала мастеру серебряные спицы, серебряную кочергу для камина и серебряную трость 

прям зантриговала  Смех , может таки решусь прочесть
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #166 - Июнь 14, 2012 :: 10:45pm

S0N1C увы, но никакой поездки к бабуле вроде как и не намечалось. Просто Анита это поставила в пример, когда они с Микой обсуждали возможность его поездки к родственникам. (он с ними тогда из-за Химеры расстался очень нехорошо, наговорил гадостей)

Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #167 - Июнь 15, 2012 :: 4:48pm

Как же не намечется? Мика прямо заявил, что поедет к своей семье только после того как Анитка к своей съездит. Мол Химера то исчез, но плохие парни, которые захотят попользоваться семьей как щитом, будут всегда. Анита очень хочет чтоб Мика тоже был счастлив (она тут в последннее время вообще как фея-крестная), а так как он единственный кто ничего не просит у неё, то она точно захочет хоть как-то его порадовать. Так что придётся ей навестить родню, хоть она и сказала, что вапиров не возьмёт с собой из-за бабули, но кто знает как получится Подмигивание.
Наверх
« Последняя редакция: Август 21, 2012 :: 8:09pm от hitrat »  

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #168 - Июнь 15, 2012 :: 5:31pm

hitrat писал(а) Июнь 15, 2012 :: 4:48pm:
Мика прямо заявил, что поедет к своей семье только после того как Анитка к своей съездит.

Ну это ещё не значит, что она поедет. Не обещала ведь. Хотя это наверняка должно быть интересным (я уже на протяжении книг 5и жду, когда же наконец ЛГ решится представить Анитину родню)
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #169 - Июнь 15, 2012 :: 7:47pm

sinoptic писал(а) Июнь 15, 2012 :: 5:31pm:
я уже на протяжении книг 5и жду, когда же наконец ЛГ решится представить Анитину родню

Я тоже жду. Улыбка
Мне вообще кажется, что что-то там нечисто со смерью матери Аниты - я не очень верю в обычную аварию.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #170 - Июнь 15, 2012 :: 10:32pm

hitrat писал(а) Июнь 15, 2012 :: 7:47pm:
я не очень верю в обычную аварию. 

Тоже думаю что что-то нечисто. В семье жрецов чисто случайно рождается истинный некр, а ее мать гибнет до того, как успевает ее чему-то научить... Подозрительно.
Зы. Какие вы кровожадные. Дева не надо трогать Плачущий  Пожалуйста! Он же призывной зверь, к тому же классный Смех! Х_Х Не, помучать его всячески можно, но не убивать же!(хех у Аниты теперь в команде Нечистый и Мефистофель! Класс Очень довольный. Надо из них триумвиат зафигачить  Смех будет смешно.  Попробуйте представить себе, как она их берет на охоту и представляет по именам Смех правда при этом как-то упустила из виду разговор по поводу поездки к предкам Аниты. Помню только про Микиных, ээх)

Хотя не мне говорить. По поводу Ашера и Олафа я тока за. Как же он меня достал Х_Х. Дол%№ный манипулятор... Если б для пользы манипулировал, другое дело, а так от нео вред один  Злой

ППС по поводу Секса. *Смех* Тоже пропустила причем так же  Подмигивание
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #171 - Июнь 16, 2012 :: 12:24am

shimina писал(а) Июнь 15, 2012 :: 10:32pm:
В семье жрецов чисто случайно рождается истинный некр, а ее мать гибнет до того, как успевает ее чему-то научить... 

Что, думаете Бабуля Блейк замешана? Или папаня? Не факт, что её мать вообще занималась вуду. Да и к тому же Анита вполне может анимировать свою мамашу и тогда весь заговор быстро вскроется.

shimina писал(а) Июнь 15, 2012 :: 10:32pm:
ППС по поводу Секса. *Смех* Тоже пропустила причем так же

Нужно намекнуть ЛГ, пусть выпускает дополнительно ещё и лайт-версии своих книг. Пускай там каждая постельная сцена будет описана в одном обзаце, кратенько и без излишеств. А то похоже 70% аудитории все равно их пропускают, а так хоть не поленятся, прочтут.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #172 - Июнь 16, 2012 :: 2:10pm

sinoptic писал(а) Июнь 16, 2012 :: 12:24am:
Да и к тому же Анита вполне может анимировать свою мамашу и тогда весь заговор быстро вскроется.

Не может. Помните историю с поднятым вудуистом??

Прекрасная мысль. ХХехе, а кто намекать будет?? И в бьюти я тоже прочла норм только допрос...
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #173 - Июнь 16, 2012 :: 2:46pm

shimina писал(а) Июнь 16, 2012 :: 2:10pm:
Не может. Помните историю с поднятым вудуистом??

Помню. Но там вроде был другой случай, аниматору нехватило силы управлять поднятым зомби и тот "сорвался с привази". У мегасильной Аниты всё должно получиться.
Думаю при желании она смогла бы даже управлять теми зомби, которые погибли не в несчастных случаях, а которых убили. Только ей нужно воскрешать их не аниматорскими методами, а своей некромантией и кровью. (ну в крайнем случае просто погасит некромантию и зомби станет просто трупом, или вытянет из него энергию силой Абсидиановой бабочки)
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #174 - Июнь 16, 2012 :: 3:02pm

И вы думаете Анита станет так рисковать, чтобы надругаться над телом матери(а она то это именно так воспринимает, спасибо католическому воспитанию)??
Влияет на поднятие не то, занималась ли она вуду, а то, была ли у нее такая сила. А сила, скорее всего была. От кого бы она Аните перешла?
Бабка Аниты по материнской линии - жрица вуду(она об этом неоднократно писала, вроде). И вряд ли она единственная родственница Аниты с той стороны. Там целый клан жрецов может быть. Вас не насторожило, что Анита ничего не рассказывала о родственнках по материнской линии?? Почему только бабка?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #175 - Июнь 16, 2012 :: 4:08pm

shimina писал(а) Июнь 16, 2012 :: 3:02pm:
Влияет на поднятие не то, занималась ли она вуду, а то, была ли у нее такая сила. А сила, скорее всего была. 

Ну мы этого не знаем. Если бы и была какая-нибудь сила, её тогда скорее всего кримировали бы, так, на всякий случай, а этого не сделали.

И вы думаете Анита станет так рисковать, чтобы надругаться над телом матери

Для неё это не надругательство, подьем зомби для неё обычное дело, а кого она поднимает, роли не играет.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #176 - Июнь 16, 2012 :: 4:21pm

Если бы это было так, она бы не требовала каждый раз серьезной причины для подъема зомби. А она считает, что для того, чтобы потревожить покой мертвеца нужна серьезная причина. Для убийства ей тоже нужна серьезная причина... Связи не чувствуете??
Ей в детстве явно сильно покапали на психику. Католическое воспитание для некроманта... как токсичный яд.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #177 - Июнь 16, 2012 :: 4:45pm

shimina писал(а) Июнь 16, 2012 :: 4:21pm:
А она считает, что для того, чтобы потревожить покой мертвеца нужна серьезная причина.

Ну она вроде только не поднимает зомби ради развлечения или пустой прихоти, а всё остальное это в её понимании серьезные причины.

Для убийства ей тоже нужна серьезная причина... 

Это всего-лишь значит, что она не безнадёжна. Большинству людей для этого нужна серьёзная причина.

Католическое воспитание для некроманта... 

А я думаю, что это только спасло её. Трудно вообразить, кем бы она стала, если бы не верила в Бога.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #178 - Июнь 17, 2012 :: 9:51pm

абка Аниты по материнской линии - жрица вуду(она об этом неоднократно писала, вроде). И вряд ли она единственная родственница Аниты с той стороны. Там целый клан жрецов может быть. Вас не насторожило, что Анита ничего не рассказывала о родственнках по материнской линии?? Почему только бабка?

Дядь и тёть со стороны матери нет - вроде мама была единственной дочерью. Дедуля вроде не упоминался, наверно умер рано. А уж вуду клан как-то сомнительно чтобы был, об этом все бы знали (таже Доминга). Про бабушку со стороны матери вообще помню из книг только что она помогала Аните справится с даром, да ещё то, что она Аните крестик подарила Смущённый.

Вас не насторожило, что Анита ничего не рассказывала о родственнках по материнской линии?? Почему только бабка?

Может от бабули тоже семья когда-то отвернулась (может бабуля "в подоле принесла", это бы и отсутствие деда объяснило)... Озадачен

sinoptic писал(а) Июнь 16, 2012 :: 12:24am:
Что, думаете Бабуля Блейк замешана? Или папаня?

Врядли папа. Может быть бабуля и дяди, может мачеха, может оборотень (кто знает, кого мог лечить папа-ветеринар Улыбка), а может кто-то про кого пока Гамильтон не писала. Может, хотели убить не только маму или даже совсем не маму, а она случайно в машине оказалась. Всякого можно напридумывать, лишь бы Гамильтон только постаралась, а не думала как ей больше интима повставлять (да так, чтоб его не вырезали) Смех.

shimina писал(а) Июнь 16, 2012 :: 2:10pm:
Прекрасная мысль. ХХехе, а кто намекать будет??

Думаю, что уже - никто. Критику и просьбы Гамильтон либо игнорирует, либо злится. Если у кого-то и получится до неё достучаться, то это наверно будет какой-то гипнотезёр или очень-очень-очень хороший психоананлитик Подмигивание.

Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #179 - Июнь 18, 2012 :: 12:37am

hitrat писал(а) Июнь 17, 2012 :: 9:51pm:
или очень-очень-очень хороший психоананлитик

А мне казалось, что она неизлечима...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13