Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Сезон 2011/2012 - что смотрим? (Прочитано 22388 раз)
hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: Сезон 2011/2012 - что смотрим?
Ответ #30 - Октябрь 16, 2011 :: 3:44pm

Посмотрела уже вторую серию совершенно очаровательного нового сериала

Американская история ужасов (Американские ужасы) / American Horror Story

Страна: США
Премьера: 5 октября 2011
Жанр: мистика, драма, детектив
Серии: 1 сезон - 13 (каждая по 60 мин.)
Режиссеры: Альфонсо Гомез-Рейон ("Лузеры"), Райан Мерфи ("Лузеры", "Части тела", "Ешь, молись, люби"), Дэвид Семел ("Доктор Хаус", "Ангел", "Герои")
Сценаристы: Брэд Фэлчак ("Лузеры", "Части тела"), Тим Минеар ("Светлячок", "Кукольный дом", "Чудопад"), Дженнифер Солт ("Полуночный ковбой", "Она написала убийство", "Частный детектив Магнум"), Джеймс Вонг ("Другие", "Событие", "Тысячелетие"), Райан Мерфи...
В ролях: Конни Бриттон, Дилан МакДермотт, Ивэн Питерс, Таисса Фармига, Дэнис О’Харе, Джессика Лэнг, Шелби Янг, Фрэнсис Конрой, Кристиан Серратос...
Сюжет сериала: Триллер, в центре сюжета которого психотерапевт и его жена, которые переживают не самый лучший этап в их супружеской жизни. Вместе с дочерью-подростком они переезжают в новый дом, который, как кажется, знает все их тайные страхи и играет на них.

Официальный трейлер

... ...

Первая серия мне очень понравилась и я надеялась, что следующая не разочарует, но вторая оказалась даже ещё лучше. Пока для меня это лучший новый мистический сериал в этом сезоне, а может и за последнюю пару лет. По ощущениям это нечто среднее между "Твин Пиксом" и "Королевским госпиталем". Актёры играют замечательно, причем даже "малышня" отлично справляется (оказывается у Веры Фармиги подростает очень талантливая сестрёнка). Ещё раз убедилась что Джессика Лэнг - невероятно потрясающая, роскошная женщина, а эта её новая роль просто чудо какое-то Подмигивание. С удовольствием предвкушаю просмотр следующей серии. Просто попискиваю от восторга Смущённый.

зы если соберётесь посмотреть, то рекомендую качать с переводом от "Кубик в кубе", он очень достойный, да и озвучка получилась у них удачной.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 28, 2011 :: 5:31pm от hitrat »  

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #31 - Октябрь 16, 2011 :: 7:47pm

Двойник
Все так закрутилось, не оторваться. Вообще такая ситуация непростая... Советую к просмотру.

Homeland

Понравилось, но 2-й серии до сих под не видно на горизонте Печаль

hitrat писал(а) Октябрь 16, 2011 :: 3:44pm:
Американская история ужасов (Американские ужасы) / American Horror Story

Ну, что могу сказать. Снято в стилистике фильмов ужасов 80-х годов. Многим не нравится, но я считаю это плюсом, т.к. они по прежнему пугают. Сюжет - это новая версия Сияния Стивена Кинга. Но тут все дело в подвале. И персонажи интересные, одна уборщица - суккуб чего стоит. У кого ностальгия, смотреть обязательно. Но не могу сказать, что прям супер сериал. Все это сто раз видано. И Сияние намного страшнее.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 16, 2011 :: 11:55pm от Sirena »  

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #32 - Октябрь 17, 2011 :: 1:00pm

Посмотрела первую серию Угасшие / The Fades (2011)
...
17-летний подросток Пол может видеть души умерших, призраков…
Смесь ужастика, пародии и трэша Улыбка, посмотрю вторую серию и решу, смотреть дальше или нет Озадачен
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #33 - Октябрь 17, 2011 :: 8:55pm

Oxi писал(а) Октябрь 17, 2011 :: 1:00pm:
Посмотрела первую серию Угасшие / The Fades (2011)

Опять название поменялось. Посмотри мой ответ #26 на предыдущей страничке Смех.

Sirena писал(а) Октябрь 16, 2011 :: 7:47pm:
Сюжет - это новая версия Сияния Стивена Кинга.

Скорее попахивает Кунцем и может даже местами Лаймоном Смущённый.
И персонажи интересные, одна уборщица - суккуб чего стоит.

Хммм, это просто фантазии и страх изменить у мужа, вроде она не суккуб совсем.
У кого ностальгия, смотреть обязательно

Поддерживаю Улыбка.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #34 - Октябрь 17, 2011 :: 9:12pm

hitrat писал(а) Октябрь 17, 2011 :: 8:55pm:
Хммм, это просто фантазии и страх изменить у мужа, вроде она не суккуб совсем.

Я читала что суккуб....  Смех

Кстати, 2-я серия меня приятно удивила. Неожиданно и интересно стало.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #35 - Октябрь 22, 2011 :: 5:53pm

Добралась наконец до "Борджиа". Очень яркий сериал, мне нравится. Чезаре с Родриго выбраны удачно, хоть Арно слегка и смазлив для Цезаря Борджиа. Но Лукреция... Ей по сюжету 14 лет, но даже идиот не примет 23-летнюю Холли Грейнджер за 14-летнюю Лукрецию Борджиа - уж больно она потасканая.
Стол неополитанского короля меня поразил - до сих пор жутко...
Интересно, планируют ли второй сезон...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #36 - Октябрь 22, 2011 :: 7:00pm

LizardQueen писал(а) Октябрь 22, 2011 :: 5:53pm:

В финале первого сезона показано, что да, весной 2012 года....

А 3-я серия American Horror Story ужасно порадовала своей оригинальностью. Чем дальше - тем захватывающе. Очень довольный
Наверх

IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #37 - Октябрь 23, 2011 :: 1:33am

Sirena писал(а) Октябрь 22, 2011 :: 7:00pm:

В финале первого сезона показано, что да, весной 2012 года....

Ага, уже видела инфу. Будет 10 эпизодов - поболее, чем в 1 сезоне Смущённый И если сюжет будет развиваться согласно исторической справке, то фигура Чезаре Борджиа станет центральной во 2 сезоне Улыбка Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #38 - Октябрь 24, 2011 :: 11:54pm

LizardQueen писал(а) Октябрь 23, 2011 :: 1:33am:
И если сюжет будет развиваться согласно исторической справке, то фигура Чезаре Борджиа станет центральной во 2 сезоне 

Улыбка Улыбка

Двойник так популярен, что его продлили на полный сезон (22 серии). Я посмотрела уже 6-ю серию. Там такое...  так все запуталось. Теперь это мой любимый сериал.  Смех
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #39 - Октябрь 25, 2011 :: 12:30pm

Sirena писал(а) Октябрь 24, 2011 :: 11:54pm:
Теперь это мой любимый сериал.  

Смех Да я тоже уже присмотрелась, а начало было так себе. Определённо он стал намного интереснее. Надеюсь, дальше будет не хуже.

Добралась наконец до "Борджиа".

А попробуй ещё до франко-немецкой версии Борджиа добраться. Разработка этого сериала началась на 11 месяцев раньше канадского и стоила 30 млн. долларов. Съемки проходили в Чехии. Хоть он и не такой роскошный получился, но более натуральный, особенно по костюмам. Кроме того, там Лукрецию играет Изольда Дюшаук (в н. п. Дычак, русская, родилась в Сургуте), которая сыграла в "Фаусте" Сокурова (черт знает, когда я уже его посмотрю Смех), ей 18 лет, а выглядит она лет на 15, светло-рыжая, почти блондинка, очень подходит на мой взгляд на эту роль. В тв-ролике её мало видно, заскришотила из сериала Лукрецию с Родриго вот и вот Смущённый.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 25, 2011 :: 9:13pm от hitrat »  

IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #40 - Октябрь 25, 2011 :: 10:38pm

hitrat писал(а) Октябрь 25, 2011 :: 12:30pm:
А попробуй ещё до франко-немецкой версии Борджиа добраться.

Почитала инфу. Лукреция и Родриго хороши, но почему Чезаре выглядит моложе Хуана на лет эдак десять??? Ужас
Да ещё напрашивается мысля, что он сбежал из дома скорби в трудный век Улыбка Постер сериала.
Вообще, я по скриншотам прогулялась - из всех персов Родриго там выглядит единственно внушительным. А всё остальное как-то не воодушевляет на просмотр....
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #41 - Октябрь 25, 2011 :: 11:31pm

LizardQueen писал(а) Октябрь 25, 2011 :: 10:38pm:
А всё остальное как-то не воодушевляет на просмотр....

Я уже посмотрела 1-ю серию. Мне понравилось, жестоко и интересно.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #42 - Октябрь 26, 2011 :: 6:49am

Начала смотреть сериалы:

Однажды (Давным-давно) / Once Upon a Time

Премьера: 23 октября 2011
Жанр: фэнтези, драма
Серии: 13 (по ~45 мин.)
Режиссер: Грег Биман ("Детектив Нэш Бриджес", "Тайны Смолвиля", "Герои"), Марк Майлод ("Бесстыдники", "Красавцы", "Соединенные Штаты Тары"), Дин Уайт ("Щит", "Vизитеры", "Отряд "Антитеррор""), Майкл Ваксман ("Огни ночной пятницы", "Событие", "Полиция Майами: Отдел нравов")
Сценарист: Адам Хоровиц ("Остаться в живых", "Холм одного дерева", "Остров фантазий"), Эдвард Китсис ("Остаться в живых", "Лучшие", "Трон: Наследие")
В ролях: Дженнифер Моррисон, Беверли Эллиотт, Джаред Гилмор, Джиннифер Гудвин, Ли Аренберг, Роберт Карлайл, Джошуа Даллас, Фаустино Дибауда, Джеми Дорнан, Меган Ори и др.
Сюжет сериала: Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…
Официальный трейлер
Официлальный сайт
Рейтинг: IMDb: 7.20 (191), Кинопоиск: 7.867 (29)

Сериал мне не очень понравился, даже почти не понравился. Не поняла откуда такой роскошный рейтинг для такой чепуховины, я бы больше 4 не поставила (да и ту в кредит) Озадачен. Меня заинтересовал лишь сюжет, хотя даже он не тот оказался, изначально обещали немного другое. Правда я ничего особенного и не ждала, т.к. создатели сериала (за исключением Бимана и Ваксмана) не создали ни одного сериала, который мне бы понравился, да и актёры не из любимых. Кроме того спецэффекты выглядят очень дешово, впрочем, костюмы и грим тоже не впечатлили. Какая там драма, меня порой на хи-хи пробивало от всей этой глупости. Особенно повеселило "страшное проклятие" - попасть в наш мир Улыбка. Может ещё серию гляну, чтобы понять что у меня не было временного помутнения рассудка.

Гримм / Grimm

Премьера: 28 октября 2011
Жанр: ужасы, фэнтези, комедия, драма
Серии: по разным данным 10 или 14 (пилот ~43 мин.)
Режиссер: Марк Баклэнд ("Клиника", "Меня зовут Эр", "Худшая неделя моей жизни"), Холли Дэйл ("Добро пожаловать в Дарем", "Узы крови", "Собиратель душ"), Омар Мадха ("Призраки", "Изгои", "Парадокс"), Дж. Кларк Мэтис ("Лучшие", "Крадущийся в ночи", "Рокки Бальбоа"), Терренс О’Хара ("Морская полиция: Cпецотдел", "Обмани меня", "Ангел", "Акула"), Майкл Ваксман ("Огни ночной пятницы", "Событие", "Полиция Майами: Отдел нравов")
Сценарист: Дэвид Гринуолт ("Секретные матерьялы", "Святой дозор", "Баффи - истребительница вампиров"), Джим Кауф ("Говорящая с призраками", "Сокровище нации, Сокровище нации: Книга Тайн", "Час пик")
В ролях: Дэйв Гвинтоли, Расселл Хорнсби, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл, Саша Ройз, Регги Ли, Тим Бэгли, Айанна Беркшир, Кейт Бертон, Клэр Коффи и др.
Сюжет сериала: История о полицеском внезапно узнавшем что наш мир населен персонажами из сказок братьев Гримм...
Трейлеры
Рейтинг: IMDb: 8.60 (116), Кинопоиск 6.800 (49)

Ожидания оправдались, очень понравился Очень довольный. Рейтинг IMDb соответствует моим первым впечатлениям. Хоть для меня "Красная шапочка" это всё же больше Перро чем Гримм, но это вообще не важно. Пилот хорош, всё понравилось (разве что я бы была не прочь если бы он был подлиннее). В одном моменте я аж подпрыгнула от восторга, когда пожилая и больная тётя главного героя ринулась в бой (этакая Баффи 30 лет спустя Смех). Уффф, чуть не начала перечислять что ещё понравилось и не наспойлерила Нерешительный. Лучше посмотрите сами.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Модератор

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #43 - Октябрь 26, 2011 :: 5:18pm

hitrat писал(а) Октябрь 26, 2011 :: 6:49am:
Однажды (Давным-давно) / Once Upon a Time

Давно уже жду этот сериал. Не то чтобы я была поклонницей Дженнифер Моррисон (в Хаусе её героиня-ханжа меня бесила безмерно), но промо-фото "Однажды" просто обалденны.... Смущённый
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #44 - Октябрь 26, 2011 :: 10:31pm

Once Upon a Time

Сериал мне не очень понравился, даже почти не понравился.

Гримм / Grimm

очень понравился 

Кардинально противоположное мнение. Гримм вроде ничего, красивые пейзажи, но сюжет про охотников Гримм, сами персонажи, не интересно мне...

А вот Однажды меня позабавил. Начало серии отличное, сюжет конечно сказочный, но не раздражает, весьма мило и безобидно. А вот Гримм мрачный, по идее, это хорошо но пока душа не лежит. Продолжу просмотр, дабы окончательно решить.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6