Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Судьба: ночь схватки/ Fate: Stay Night (Прочитано 2337 раз)
Winter_Girl
Житель
*

хорошо смеется тот у кого
нож в руке..

Судьба: ночь схватки/ Fate: Stay Night
Июнь 13, 2011 :: 4:26pm

Название: Судьба: ночь схватки
Год выпуска: 2006
Жанр: Приключения, драма, романтика, фэнтези
Выпущено: Япония
Режиссер: Ямагути Юдзи
О фильме: После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек – младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально – опекуна, на деле – скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки – арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений. Вот только мир ускоряется, в итоге с последней войны прошло всего 10 лет – и уже пришла пора новой. Согласно древним законам, «королевскую битву» ведут семь Мастеров-магов, каждый из которых вызывает Слугу – одного из вечных героев ушедших или будущих эпох. Последний оставшийся Мастер получает Грааль – величайшее сокровище, которое выполняет любое желание. Правил нет, цель оправдывает средства, вчерашний друг может оказаться соперником и без раздумий предать, ударить в спину. Узнав правду, Сиро становится перед тяжким выбором – уйти, отказаться от борьбы или рискнуть и поставить на карту все - невеликий (так он думает) магический дар, горячее сердце, отчаянное желание спасти всех, кто ему дорог. Но последней каплей на чаше весов чести и мужества станут зеленые глаза из далекого прошлого, засиявшие той самой ночью…
Основной скриншот можно посмотреть здесь:
http://images.u2net.ru/upload_image/0f7e8aa9615ca5d6bc9dc7d587f23df2.jpg
Наверх

Талант - дар, над которым властвует человек, гений - дар, властвующий над самим человеком
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000249043  
IP записан

Winter_Girl
Житель
*

хорошо смеется тот у кого
нож в руке..

Re: Судьба: ночь схватки/ Fate: Stay Night
Ответ #1 - Июнь 13, 2011 :: 4:38pm

А теперь мое мнение насчет этого аниме:
Мне оно понравилось, ведь я большая поклонница фэнтези и приключения (магия, сражения, и вообще все что связано с параллельным миром это мой конек) Этот мультик мне очень напоминает "Крестовый поход Хроно" и "Сердце Пандоры", которые тоже очень советую посмотреть тем кто не видел.
Если что, вот скриншоты к аниме "Судьба: Ночь Схватки"
http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/408632/adv_type/still/
Смотрите, думаю не пожалеете
Наверх

Талант - дар, над которым властвует человек, гений - дар, властвующий над самим человеком
http://www.facebook.com/profile.php?id=10000249043  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #2 - Октябрь 15, 2012 :: 2:11am

Сдуру скачала это аниме вместе с полнометражкой, потом поняла, что зря. Вообще, оно зрелищное, конечно. Местами - просто пиршество для глаз, но сюжет... Сериал 2006 года нудноват, но может похвастать некой слаженностью основных сюжетных линий, кроме того... Мур-мур-мур, сцена битвы Сейбер и Ассасина была просто восхитительной. Улыбка Я впервые столкнулась с такой мастерской прорисовкой дуэли при просмотре аниме, но это единственный плюс "Судьбы". В полнометражке эта сцена отсутствует, поэтому я только посмеивалась при просмотре - сюжет там начисто лишён логики)))))

Вообще, что такое полнометражка 2010 года - это то же самое аниме, но только с другой вариацией некоторых сюжетных вывертов и концовкой. Ну, например, Арчер стал отрицательным персом и почему-то альтер-эго Широ, Сейбер так и не нашла свой Авалон (о нём там вообще не упоминалось ни разу), а Гильгамеш так и не надел золотые доспехи, предпочитая современный деловой стиль Озадачен. Остальных персов так перетасовали, что становилось непонятной мотивация некоторых из них и вообще необходимость их присутствия в аниме.

Общее впечатление - аниме какое-то бестолковое. Некоторые моменты получились либо натянутыми, либо затянутыми до неприличия (например, это так наз. свидание между Сейбер и Широ - бред полный). Как уже говорила Winter_Girl, для любителей фэнтези сойдёт, прорисовка очень красивая. Но меня не зацепило. Воть. Улыбка

Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #3 - Октябрь 16, 2012 :: 11:58pm

Посмотри Fate/Zero, оно получше будет, по крайней мере, на мой взгляд.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #4 - Октябрь 18, 2012 :: 12:32am

О-хо-хо, ещё 25 эпизодов! Но судя по описанию, там всё более конкретно. Ладно, коль уж я назвалась груздём... Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1