Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Драконище (Прочитано 6599 раз)
Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Драконище
Июль 26, 2011 :: 1:10pm

- Полное название работы: Дракон-подвеска
- Рейтинг работы:  G
- Аннотация к работе:  плавно перейти от рисования любимых монстров к вылепливанию монстров
- Указание веса работы в килобайтах:  пять кадров, не более 400 кб каждая
- Посвящение (по желанию): посвящается всем любителям драконов
- Комментарий автора (по желанию): не все полепушки выставляю на форум, стараюсь только подходящее по жанру. Вот, показалось, что оно хоть и вроде как украшение - подходит. ))
- Использованные материалы: Полимерная глина, стеклянные бусины, медная фурнитура, медная проволока, акриловые краски, "медная" лазурь, лак.
- Запрос на критику: надо
...
...
...
...
...
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Драконище
Ответ #1 - Июль 26, 2011 :: 4:27pm

Ня-я-я! (ничего более вразумительного в первые мгновения в голову не пришло).  Улыбка Какая лапочка! Прелесть зверушка! Вот еще бы фото как он на чьей-то груди висит.  Улыбка
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #2 - Июль 26, 2011 :: 6:13pm

А что такое медная лазурь? Ну лак я знаю... Медь тоже... Господи! И откуда у людей столько вдохновения? Я уже несколько месяцев в тупой прострации нахожусь!
Поздравляю Astra! Как всегда, оригинально, со вкусом, и в единичном экземпляре, что самое важное в наше инкубаторское время!
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #3 - Июль 26, 2011 :: 10:30pm

Очень здоровская подвеская. Астра, я тебе опладирую. Очень довольный Молодец.
Присоеденяюсь к Альдене в желании увидеть дракончика на чей то шейке.
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #4 - Июль 27, 2011 :: 2:58am

Какая улыбчивая прелесть  Очень довольный.
Задних лапок малость не хватает, но за красивые глазки и дивные крылышки можно и забыть про них  Улыбка.

Nadin Bo писал(а) Июль 26, 2011 :: 10:30pm:
Присоеденяюсь к Альдене в желании увидеть дракончика на чей то шейке.

Я тоже присоединяюсь. И ещё, очень интересно узнать длину подвески (как обычно делают - от крепления до крепления) Смущённый.
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #5 - Июль 27, 2011 :: 10:39am

Альдена, спасибо, приятно! ^^

Lola_Fe, спасибо, закомплиментила ))))))  Поцелуй Обыкновенные цветочки-бусы, которые все из полимерки лепят у меня что-то не выходят, такое безобразие получается  Смех А фигурки лепятся на ура, ага.
Медная лазурь это ммммм... ну... блеск такой полупрозрачный, в данном случае, с медным оттенком. Вообще, это малярный материал, для декоративной росписи стен. Наносится на уже покрашенную стену, чтобы не меняя основного оттенка, придать блеска. Бывает золотая, серебряная и медная. )) На водной основе, потому подходит и для полимерки.  Подмигивание

Nadin Bo, спасибо!

Как будет возможность, сфоткаю на собственных грудях.  Смех Выложу показать. Готовлюсь к ярмарке, потому оно еще себе хозяйку даже и не ищет. ))

hitrat, спасибо! Задних лапок не предполагалось быть, оно мутант европейского дракона с японским - совсем безлапым. Изначально хотела вообще без лап, но потом пожалела в голову крепление вставлять, пусть держится за него сам. Японские драконы хороши тем, что символ удачи и все такое хорошее, в отличие от европейских. Так что задних лап нет, ага. ))) Зато есть крылья, ну, мутант, он и есть мутант.  Смех

От кончика хвоста до держащей лапы (по прямой) - 10см. От застежки до застежки - 50см.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #6 - Июль 27, 2011 :: 2:43pm

Astra писал(а) Июль 27, 2011 :: 10:39am:
оно мутант европейского дракона с японским - совсем безлапым. Изначально хотела вообще без лап, но потом пожалела в голову крепление вставлять, пусть держится за него сам. Японские драконы хороши тем, что символ удачи и все такое хорошее, в отличие от европейских

Помесь японского и геральдического виверна, т. е. удача да ещё и защита - два в одном Смех.

Astra писал(а) Июль 27, 2011 :: 10:39am:
От кончика хвоста до держащей лапы (по прямой) - 10см. От застежки до застежки - 50см.

"под шею" это наверно очень красиво (это я типа ненавязчиво намекаю что продолжаю ждать фото Подмигивание).
Astra, а ты не пробовала с серебром работать? Такой, наверняка, очень неплохо из серебра с гранатовыми глазками бы смотрелся...  Озадачен Смущённый
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #7 - Июль 27, 2011 :: 9:22pm

Я так поняла, что Дракоша лепился из полимера, а потом наверно в холодильник? А вот что мне интересно? Я на нем разглядела чешуйки, и весьма прилично оттопыренные, получается, ты как-то их делала по отдельности?
Одним словом, очень тонкая работа, я бы с ума сошла, точно...
А на счет серебра... это материал, который требует спец обучения, ну и инструментов, да и вес у него и пластика другая... (я обожаю серебро... у меня кольцо с драконом, похож на китайского, я когда на работу его одеваю... клиенты смотрят на мои руки, пока я по клаве стучу.)

Драконы на мой взгляд очень харизматичные создания!!!
Думаю, что будущий хозяин твоего будет любить. (лично я бы такого себе купила. А он тяжелый?)
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #8 - Июль 27, 2011 :: 11:12pm

Вот это да! Дракончик очень харизматичный. Низкий поклон тебе, Астра.  Талантище. Мордочка у него прелесть.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #9 - Июль 28, 2011 :: 12:25pm

hitrat, серебро!? Этож ювелиром надо быть, а я и с полимерной глиной всего пару месяцев назад встретилась, этож первые работы, эксперименты, куда мне с серьезным материалом. Не, может быть, кгда-нибудь, если будет хорошо получаться можно будет пойти учиться специально...
Не спорю, в серебре всякие такие вещи очень бы симпатично смотрелись. Черненое серебро с гранатами, ага. ))

Lola_Fe, полимерная глина запекается в духовке. Я такие мелкие штуки делаю по частям, леплю-запекаю-леплю-зепекаю: сначала общая форма, потом крылья, потом частями же чешуя - чтобы не попортилось первое, пока лепишь второе. Кропотливо, но не сложно. )) Чешуйки поражают, наверное, но там была маленькая хитрость - все не так страшно как кажется  Смех
Весит от всего ничего, как фломастер не очень толстый. )) У него внутри "скелет", он не весь совершенно из полимерки.
Думаю, из серебра можно было бы применить ту же хитрость, сделать внутри дракона частично пустым и со "скелетом" для прочности. ))

Мне приходило в голову сделать кольцо с каким-нибудь драконом. Нра эта тема, я еще ее продолжу. Харизматичных созданий лепить очень интересно, как и кукол. )) Авторская работа всегда немного живая, моментами пугает, я своих в шкаф убираю, чтоб глазами не следили  Смех

Дракон нашел вчера свою хозяйку, хотя я честно ничего не хотела отдавать пока.  Озадачен

Sirena, спасибо! Расхвалили, это приятно, придает ускорения.  Поцелуй
Наверх

229338773  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #10 - Июль 28, 2011 :: 12:56pm

Astra писал(а) Июль 28, 2011 :: 12:25pm:
Дракон нашел вчера свою хозяйку, хотя я честно ничего не хотела отдавать пока. 

Уже? Значит, мы так и не увидим фото "на грудях"?  Печаль
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #11 - Июль 28, 2011 :: 6:01pm

Astra писал(а) Июль 28, 2011 :: 12:25pm:
серебро!? Этож ювелиром надо быть

А ты прогугли украшения из серебряной проволоки (некоторые вполне объёмные изделия делают) Смущённый. Цитата:
Не, может быть, кгда-нибудь, если будет хорошо получаться можно будет пойти учиться специально...
Я думаю что у тебя бы получались прекрасные работы, а учится никогда не поздно. Желаю всяческих успехов Улыбка.

Цитата:
Дракон нашел вчера свою хозяйку, хотя я честно ничего не хотела отдавать пока.

Красивые и со вкусом сделанные вещи всегда их быстро находят, я вот всё ещё облизываясь заглядываю в темки твоих кукол Подмигивание.

Наверх
« Последняя редакция: Август 4, 2011 :: 7:04pm от hitrat »  

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #12 - Июль 28, 2011 :: 9:34pm

Меня тут идея посетила... Наверно хорошо было бы в пару к подвеске браслетик подогнать? Как думаешь? Я прямо вижу такую штуку у себя на запястье или еще лучше на предплечье...  Очень довольный Такой псевдо римско-китайский стиль... Обалдеть! Хочу попробовать! Правда ручки у меня немного не оттуда растут! Плачущий
Я особенно тащусь от колец и браслетов... летом таскаю на себе несколько кг в браслетном эквиваленте Смех
Наверх

272077867  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #13 - Август 4, 2011 :: 12:38pm

Альдена, нынешняя драконская хозяйка живет со мной в одном городе, так что еще сфоткаю, никуда не денется. ))

hitrat, будем посмотреть. )) В общем, если хочешь, я решилась таки что-нибудь кукольное слепить на заказ, стукнись в личку, если еще есть желание, обговорим. ))

Lola_Fe, браслетик, думаю, не прокатит. Разве что на очень прочном готовом основании, цельном. В смысле, облепить драконом уже готовый круглый браслет. На предплечье такой не сделаешь, поскольку если браслет будет не замкнутый и все время туда-сюда разгибаться, то в итоге он у тебя развалится, пластика не выдержит, думаю.
Или надо будет туда какую техническую хитрость придумывать. А так - все в наших руках. )))) Очень довольный

Наверх

229338773  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #14 - Август 4, 2011 :: 1:06pm

Astra писал(а) Август 4, 2011 :: 12:38pm:
так что еще сфоткаю, никуда не денется. )

Ну вот, опять ждать.... А неудовлетворенное любопытство пинается! Печаль А вообще-то, спасибо, с надеждой стану проверять обновления темы! Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2