Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
W, NC-17, Свет тени бога (Прочитано 36342 раз)
Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Re: W, NC-17, Свет тени бога
Ответ #30 - Февраль 26, 2012 :: 1:01pm

мнда, заглянула спустя 3 года "на огонек" Нерешительный Нерешительный (проверить не выкинули ли уже меня, а что - это мой первый форум, да и к тому же с самым большим количеством моих сообщений - даже на Рутрекере еще не догнала это .......число Подмигивание)!!!!
а тут такая.... прелесть!!! и то от моей "знакомой" форумчанки!!!!!!!!
а теперь замеченные блошки (и не только):
топик 6. "Мужчина тотчас подхватился с места." - не очень понятно;
топик 12. "Ну0ну";
топик 17. "причем с каждым днем все больше ин независимо от того";
топик 20. тали;
топик 22. "Я сказала что-то не то? – всполошился Шон." Язык
кроме того кажется заметила повтор в диалогах о том что Тали сразу узнала Шона благодаря барсу.

и огромные благодарности за то что продолжаете творить!!!!!!
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #31 - Февраль 27, 2012 :: 6:32pm

Да блошек тут гораздо больше. Тут еще не беченоУлыбка
С возвращениемУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Анюта
Житель
*

Я люблю этот форум!

Россия
Ответ #32 - Февраль 28, 2012 :: 8:43pm

Спасибо автору! И ничего страшного, что кое-где встречаются ошибки. Смех
Наверх

Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно не было.

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #33 - Февраль 29, 2012 :: 6:12pm

Анюта, на самом деле ошибки - это нехорошо, с ними надо бороться.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #34 - Март 2, 2012 :: 5:55pm

Глава 14.
Сборы можно было считать оконченными уже к середине следующего дня. Попутно выяснилось, что арсенала Шона хватит на небольшую армию, Вель спокойно может обходиться минимумом вещей, а еще мастерски владеет ножами, а Тали спокойно может превратить в оружие почти что угодно, особенно если на нее снизойдет озарение.
Выдвигаться решили утром, поэтому вечером Виккар устроил им шикарный прощальный ужин, на котором он и Тали всячески старались не показать тяжесть разлуки.
С первыми лучами солнца болид Шона покинул город, направляясь на восток. Ехать предстояло чуть больше трех суток – это с расчетом остановок на ночь. К тому же Шон удлинил дорогу еще на один день, так как проложил маршрут через реже всего используемые пути, вдали от основных трасс.
Поначалу Тали держалась напряженно, но это был ее первый выезд за пределы города, так что любопытство вскоре все-таки взяло свое. К тому же Шон кожей чувствовал, насколько успокаивающе на девушку действует близость Веля. Где-то даже умиротворяющее. Поначалу мужчина думал, что это из-за связи, но потом припомнил, что когда оборотень находился с ним в образе барса, то при контакте тоже становилось спокойнее.
Этот вопрос следовало изучить тщательнее, но не сейчас, а во время остановки. К тому же Тали освоилась и начала задавать вопросы. Ее очень заинтересовал болид, его свойства, особенности и отличия от обычного автомобиля.
Сложностей с объяснениями технических терминов не возникло, и разговор получился весьма конструктивным, пока не дошли до вопроса управления.
- А вести болид можешь только  ты? – спросила Тали.
- Он и сам может справиться, если задать маршрут, а так да. Тут устройство сродни нашим браслетам.
- Понятно. Но, учитывая специфику нашего… путешествия, не практично.
- Согласен. Об этом я не подумал.
- А возможно расширить список «допущенных»?
- Честно говоря, не знаю. Но попробую уточнить.
- Хорошо. А то мало ли что.
Похоже, в Тали постепенно просыпался стратег. А может, он и не засыпал, просто повода не было.
К месту первой остановки добрались ровно в рассчитанное время. Но это во многом потому, что пока на самые окраины не сворачивали, а, наоборот, приехали в более заселенную часть. Хотя большие города старались проезжать по касательной, не заезжая.
Остановиться на ночь решили в небольшом мотеле, где сняли единственный номер-люкс на две комнаты. Или так или одноместные в разных концах здания. Разделяться не хотелось.
Несмотря на скромные размеры, отель обладал всем необходимым, даже небольшим салоном красоты. Тали немедленно отправилась туда, заявив, что с волосами надо что-то делать. В дороге за такими ухаживать – умереть можно. И вовсе не нужно ее сопровождать, чай не в лес уходит.
Мужчины нехотя согласились. Вель решил заняться вещами, а Шон позаботиться о болиде. Заправить, пока есть возможность, протестировать системы, а заодно и прощупать возможность подсоединения еще одного водителя. К тому же не помешает доложиться сестре о том, как продвигается их путешествие.
У Шиннар новостей почти не было. Разве что о том, что через день состоится общее собрание Конклава и Совета.
Завершив дела в гараже, Шон вернулся в номер. Вель как раз вышел из душа. А спустя минут пять вернулась и Тали.
Увидев девушку, мужчины аж присели. Роскошная смоляная грива осталась в прошлом, уступив место короткой мальчишеской стрижке. При этом сложно сказать, что шло девушке больше: первоначальный вариант или нынешний. Сейчас она казалась чуть старше, а лицо стало более волевым. Из-за прически или общего стечения обстоятельств, но в нем появилось нечто возвышающее над остальными. Шон иногда подмечал что-то похожее у сестры.
- Какие… перемены! – выдохнул он.
- Тебе очень идет, но ты словно стала другой, - заметил Вель.
- Спасибо, - Тали чмокнула его в щеку. – Всегда хотела это сделать! А раз причин сдерживаться более не наблюдается, то почему бы и не нет.
- Столь радикальные перемены внешности всегда ассоциируются с перерождением, - проговорил Шон, не сводя глаз с девушки.
- В некотором роде так оно и есть, - пожала плечами Тали. – Да и неудобно с длинной гривой разгуливать.
- Это да. И тебе, правда, идет такая стрижка, - признал Шон.
- Рада, что все оценили по достоинству, но не стоит приписывать такому простому действию какую-то сверхъестественную подоплеку. И да, я знаю, что у Гатара волосы были длинными. Но это неважно.
- Такой внешний вид Гатара объяснялся очень просто, - грустно улыбнулся Вель.
- Как же? – заинтересовался Шон, Тали тоже выжидательно уставилась на него.
- В тех лабораториях, откуда он сбежал, его просто брили наголо. Кто будет возиться с внешним видом подопытного зверька? А Гатара это бесило.
- Не удивительно, - фыркнула девушка. – Его что, совсем за человека не считали?
- Гатар не любил рассказывать о тех временах. Но, учитывая мой опыт, не считали.
- Сами виноваты, - зло усмехнулась Тали.
- Согласен, - кивнул Шон. – Если ни во что не ставить столь могущественное существо, то не стоит удивляться, что оно, во-первых, будет пытаться сбежать, а во-вторых, попытается мстить.
- И вырастет отнюдь не робкой овечкой, - добавил Вель.
- Именно. Не знали, как быть – посоветовались бы со знающими людьми, ну или не совсем людьми. Поработить бога – это на грани безумия. Такое удавалось единицам, но ненадолго. Основной опыт в этой области весьма печален, - заметил Шон.
- Вот-вот. А мне теперь со Странником разбирайся, - проворчала Тали.
Вель тут же оказался рядом и, взяв ее за руку, потерся щекой о ладонь. Девушка мягко улыбнулась и сказала:
- Все хорошо. Надеюсь, справимся.
- Мы поможем, - кивнул Шон.
- Спасибо. А пока давайте укладываться спать. Завтра непростой день.
- Это предчувствие? – спросил Вель.
- Предположение.
- Кстати, у нас небольшая проблема, - проговорил Шон, заглядывая в спальню.
- Какая?
- Кровати две: двуспальная и обычная.
- И что? – не поняла Тали. – Мы с Велем ляжем на большой, не страшно. Или ты хочешь с нами?
Сделав это предположение, девушка имела удовольствие наблюдать картину яркого смущения спирита. Таланты позволяли ему безошибочно распознать искренность намерений, и оттого становилось еще более неловко. Да тут еще Вель подлил масла в огонь.
Он подошел к мужчине, по-кошачьи потерся о его плечо и спросил:
- Неужели мы такие страшные?
- Нет. Нет! Просто…
- Мы собираемся просто спать. Как бы там ни было, но отдых нам необходим, - заметила Тали. – Кто первый в душ? Никого? Тогда я.
Оставив мужчин наедине, девушка проскользнула за дверь.
Шон переглянулся с Велем, и выглядел при этом довольно сконфужено, так что тот не выдержал и сказал:
- Что ты так смотришь, будто я собираюсь тебе морду бить!
- Мало ли, - фыркнул Шон, и все-таки вошел в спальню.
- С чего бы? – парировал Вель, входя следом. – Ты мне ничего плохого не сделал, скорее наоборот.
- Мда… Это, конечно, так. Но вы с Тали куда ближе, чем я…
- Не делай поспешных выводов, - возразил Вель и так улыбнулся, что у его собеседника аж мурашки по спине побежали. Уж очень соблазнительно вышло.
Намек получился красноречивым, и все-таки Шон продолжал сомневаться, верно ли может быть истолкованы намеренья…
Порыв так и остался нереализованным, так как в этот момент Тали вышла из ванной, уже переодетая в пижаму. Оглядев мужчин, она спросила:
- Что шумим?
- Просто разговариваем, - как-то по-особенному тепло улыбнулся Вель.
- Ладно. Кто там следующий на водные процедуры?
- Наверное, я, - кивнул Шон и ретировался так стремительно, что это очень уж походило на бегство.
Тали лишь покачала головой ему вслед, улыбнувшись чему-то своему, а потом жестом поманила Веля за собой на кровать. Когда Шон покинул свое «убежище», то они уже спали.
Следующим утром так же ничего предосудительного не последовало. Быстрый завтрак, сборы и снова в дорогу.
В такой сложной ситуации следовало думать об успехе мероприятия, как-никак судьба всего мира в их руках, но, как назло, думать об этом просто не моглось.
Шон изо всех сил старался сосредоточиться, но автопилот болида давал свободу действий,  и мысли то и дело соскальзывали на попутчиков. Его тянуло к ним, и мужчина никак не мог определиться, к кому больше. И эти двое никоем образом не старались облегчить его терзания.
То Вель, то Тали постоянно оказывали ему мимолетные знаки внимания: прикосновения, ласковые слова или просто улыбка. И он не мог в достаточной мере прочесть обоих, чтобы определиться с планом действий. Лишь чуял, что их расположение искренно, но до какой степени?
Но, несмотря на все сомнения, Шон наслаждался их путешествием. Словно рядом была семья. Почти забытое чувство.

Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #35 - Март 3, 2012 :: 2:36pm

Гранд мерси Лаверна Очень довольный !!!
но уж очень мало Плачущий !!! да и к тому же сегодня на библиотеке пока натыкаюсь на "неподходящие" книжки!! к примеру "Принц крови" -вроде и в моем вкусе, но кажется тяжеловат, да и не хочется читать драму! открыла другую книжку, там ситуация  с точности до наоборот - какой-то детский лепет! Злой !!!!
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #36 - Март 4, 2012 :: 9:51am

Ну что ж поделать, как пишетсяУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #37 - Март 12, 2012 :: 8:57am

Очень интересное начало!
Лаверна, а это точно произведение вне циклов? А то складывается впечатление, что это какая-то н-ная книга про Лео...

Да и параллели просматриваются:
Тали - бедняга Лео, которой пришлось реабилитироваться после того, как люди опять запихнули её в мужское тело. Только теперь она не воин-оборотень Сейши-Кодар, а имеет вполне божественный лик (как и предсказывал Танат перетрудившись на "божественном поприще" она необратимо изменилась). Опять же - еще один круг вокруг зрачка - золотистый и тяга сразу же укоротить волосы после соприкосновения со второй (божественной) половиной личности вполне весомые приметы.
Вель - Нашут-Фет, который теперь служит Лео, как правоприемнице Баст. В этой жизни пока не понимает природу их связи.(правда это только в том случае, если он стал по-настоящему метаморфом и может принять любое обличие (или хотя бы любое кошачье), так как он последний из Сейши-Кодар и все печати у него. Снежный барс настораживает.)
Странник - Танат, который на самом деле занимается не накоплением сил, а банально ждет когда его сверхчеловеческое земное воплощение подрастет (смерть-подросток уж больно психоделически). Жаждет не покарать мир, а просто отдохнуть и пообщаться с Лео как в старые добрые.(P.S. Танат прикольный, он меня всегда радовал)
Как вариант Странником может быть Молчаливая Погибель (что-то случилось с Менестесс и ей нужно новое воплощение), которая прибыла покарать человечество (типа прямые обязанности исполнить). Благо и повод появился - надругательство над божеством. Может, конечно, не покарать, а припугнуть уж точно.

Вот такие вот мысли приходят в голову...   Озадачен

Эх, побыстрей бы проду... (плизз) Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Март 12, 2012 :: 6:03pm от sinoptic »  

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #38 - Март 12, 2012 :: 7:35pm

sinoptic, интересная идея. Я даже не рассматривала ее в таком ракурсе. Теперь прям и не знаюУлыбка Но Странник - не Танат и не Менестрес - это точно!Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #39 - Март 12, 2012 :: 7:50pm

Laverna писал(а) Март 12, 2012 :: 7:35pm:
Но Странник - не Танат 

печально, мне очень нравится этот персонаж.

Laverna писал(а) Март 12, 2012 :: 7:35pm:
sinoptic, интересная идея. Я даже не рассматривала ее в таком ракурсе. Теперь прям и не знаюУлыбка 
Подмигивание

Звучит многообещающе.
Хотя я был почти уверен, что правильно догадался. Цикл про Владычицу Ночи мне нравился в основном тем, что Менестресс можно было увидеть в разные периоды её жизни (сильно раскрывает характер героя, лучше понимаешь то, каким он образом он стал тем, кто он есть, особенно если присутствует взгляд со стороны) и думал что с Лео будет нечто подобное. (Вроде как божество, рожденное в наше время.) Нечасто встречаются такие книги Улыбка
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #40 - Март 13, 2012 :: 5:29pm

sinoptic, пока обещать ничего не буду. Будем думатьУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #41 - Март 15, 2012 :: 7:09pm

Глава 15.
Шон был спиритом, и это ему полагалось всех читать, но Тали удалось застать его врасплох, когда она склонилась к нему, проговорив:
- Ты какой-то очень задумчивый. Не заболел?
- Нет, у меня крепкий иммунитет.
- Мало ли.
- А ты не волнуешься по поводу предстоящего?
- Есть немного. Но истерика никому не поможет. И что-то подсказывает мне, что все идет как должно.
- Хорошая интуиция.
- Наверное. Но мне необходимо стать целой, а не ориентироваться на обрывки воспоминаний, пытаясь хоть как-то слепить из них целое.
- Прости.
- Не извиняйся. Не ты же виноват в этом моем состоянии. Ты, наоборот, сделал то, что необходимо.
- Еще не сделал.
- Ну, всему свое время. Надо соблюдать последовательность. Немедленно кидаться спасать мир – чистое безумие.
- Все-таки хочешь его спасти? – осторожно поинтересовался Шон.
- Ну, во-первых, как-то не очень хочется чувствовать себя сволочью мирового масштаба. А во-вторых, слишком много тут тех, кто мне дорог. Но надо все тщательно просчитать и с собственными способностями определиться. Не нравится мне эта тенденция, когда я словно выключаюсь и неизвестно что творю.
- Но это спасало тебе жизнь, - тихо заметил Вель.
- Да, и все-таки хотелось бы действовать осознанно. Когда не ощущаешь предела своих возможностей – это мешает.
- Учитывая концентрацию божественного в твоей крови, предела может и не быть, - проговорил Шон.
- У всего есть предел. Даже у богов, - возразила Тали.
Шон серьезно посмотрел на нее, потом улыбнулся и сказал:
- Похоже, в тебе кровь удивительно рационального божества.
- Понятия не имею, кто там послужил донором, - пожала плечами девушка.
- А хотелось бы узнать?
- Пока мне бы выяснить, кто я есть. Нам еще долго ехать?
- До остановки? Часа два. Проголодалась? Там есть бутерброды и фрукты.
- Нет, просто хочется ноги размять.
- Тогда сейчас остановимся ненадолго. У меня тоже все затекло, - признался Шон.
- И у меня, - согласился Вель. – Кажется, я даже хвост отсидел, хотя его сейчас и нет.
- Ты, с тех пор, как стал человеком, больше не перекидывался? – спросил Шон, направляя болид к обочине.
- Нет.
- Почему?
- Как-то повода не было, - голос Веля звучал настолько неуверенно, что можно заподозрить ложь.
- Не стоит опасаться, что снова застрянешь в зверином облике, - Тали взяла в свою ладонь руку верного телохранителя.
- Мне кажется, это иррациональный страх, - признался оборотень.
- Возможно. Но то происшествие было связано с огромным стрессом, как и обратное превращение, я думаю, - постарался объяснить Шон.
- Наверное.
- Лучше попробовать превращение в спокойной обстановке, а не в боевых условиях, – посоветовала Тали.
- Ты этого хочешь? – Вель серьезно посмотрел на девушку, и не оставалось сомнений, что прикажи она, он подчиниться, не задумываясь. Даже в огонь прыгнет.
- Я хочу, чтобы ты преодолел свои страхи. Они причиняют неудобства тебе в первую очередь. А мне бы хотелось видеть тебя счастливым.
- Я счастлив, когда с тобой, - Вель коснулся лбом руки Тали, за что получил поцелуй в макушку. – Я попробую перекинуться. Сейчас?
- Лучше во время остановки на ночь, - посоветовал Шон.
- Да, так лучше, - согласилась Тали.
Уже когда они продолжили путь, Шон решился спросить:
- Вель, а столь долгое пребывание в облике зверя тебе не повредило?
- Как именно?
- Ну, часто у оборотней навсегда остается что-то звериное. После слишком долгого времени, проведенного в измененном состоянии, я имею в виду.
- Наверное, я все-таки больше метаморф, - пожал плечами Вель. – Никаких оставшихся звериных черт я не заметил. А глаза  у меня всегда такими были.
- Любопытно. И луна тебя не зовет?
- На кошачьи формы оборотней она почти не оказывает влияния в принципе. Так что нет, не зовет. Я полностью себя контролировал до того случая.
- А ты никогда не хотел примкнуть к своим? – осторожно поинтересовалась Тали.
- У меня нет своих. Для оборотней я лишком метаморф, а для метаморфов – слишком оборотень. Я перекидываюсь за считанные секунды, могу полностью, а могу частично, но форма у меня лишь одна. Так что в любой общине я буду лишним. Конечно, меня не выгонят, но и полноправным членом мне не стать.
- Так все плохо? – Тали приобняла Веля за плечи.
- Не очень, но… Я пробыл какое-то время с оборотнями, после того как сбежал. Они надежные парни, но я не чувствовал себя своим. А потом я встретил Гатара. С ним я понял, что значит быть дома.
- Ясно, - девушка погладила почти белые волосы мужчины.
Наблюдая за этой картиной, Шон невольно подумал о том, сколько еще судеб вот так, походя, было разбито Конклавом, а сколько спасено? И стоило ли оно того в итоге?
Во время остановки на ночь в мотеле, как и договаривались, Вель попробовал перекинуться. Получилось, и так же легко, как раньше. На протяжении часа он трижды изменялся туда и обратно. В результате страх застрять в какой-либо из форм почти пропал.
- Ну, вот и славно, - удовлетворенно вздохнула Тали. – А теперь давайте спать.
- Устала? – мужчины тотчас окружили свою спутницу.
- Не знаю, - честно призналась девушка. – Просто с непривычки путешествие кажется слишком длинным.
- Привычки вырабатываются со временем, - утешающе ответил Шон.
- Да знаю. Возможно, после того, как найду часть себя, все само собой образуется. Насколько я поняла, Гатар домоседом не был.
- Не был, - кивнул Вель. – Он только шел к тому, чтобы создать свой дом.
- Тоже вариант, - кивнула Тали, и сладко зевнула.
- Все, ложимся спать, - заключил Шон, чем заслужил поцелуй девушки.
После этого Тали невозмутимо легла в кровать, а Вель подмигнул мужчине, а потом тоже поцеловал, быстро мазнув губами по губам, чем привел Шона в полное смущение.
- Мы не кусаемся, - улыбнулся Вель, и улегся рядом с девушкой.
Шону не осталось ничего иного, как тоже лечь спать. Хотя сон долго не шел к нему из-за сбивчивых мыслей, не имевших никакого отношения к миссии.
А до первой цели их путешествия оставалось чуть больше дня пути. И чем ближе было до остатков храма, тем смурнее становилась Тали.
- Да что с тобой такое? – наконец, решился спросить Шон.
- Не знаю, - призналась девушка.
- С каждым днем ты все мрачнее, - заметил Вель, видимо, его это тоже беспокоило.
- Правда?
- Стали бы мы тебя обманывать! – фыркнул Шон. – Тебя что-то беспокоит?
- Нет, просто какое-то внутреннее напряжение.
- Возможно, это из-за того, что мы приближаемся к первой цели нашего путешествия. Там накопилось немало гнетущей, отрицательной энергии.
- Так и Гатар, вроде, не был ромашкой на лугу, - фыркнула Тали на эту тираду Шона.
- Да, но у него как бы было право. Божественная воля и все такое. А тут место, где убили бога. Немного разные по заряду вещи.
- Он прав, - подтвердил Вель.
- Хорошо, но мне-то что с этим делать? – нахмурилась девушка.
- Боюсь, пока ничего. Можно, конечно, воспользоваться антидепрессантами…
- Ну нет! Во-первых, не факт, что подействуют, а во-вторых, последствия от них… Ну нафиг!
- Согласен, - кивнул Шон. – Хочешь, я попробую ментальное воздействие?
- Даже не знаю. Вроде потерпеть-то осталось всего ничего.
- Верно, но лучше, если мы достигнем места с запасом прочности, а не вымотанными.
- Ладно, давай. Только перед сном.
- Хорошо, так будет лучше.
Забираясь третьим в кровать, Шон поймал себя на совсем неуместных мыслях, и даже сморгнул, возвращаясь к серьезности. Честно говоря, этому не слишком способствовало то, с каким томным видом вытянулся рядом Вель.
- Ничего, если я сяду позади тебя и приобниму? – спросил Шон.
- Нормально.
- Постарайся расслабиться.
- И ни о чем не думать?
- Тут уж как получится, - улыбнулся Шон, касаясь кончиками пальцев висков девушки.
- У тебя прохладные руки.
- Неприятно?
- Наоборот.
Шон едва не поперхнулся, а потом просил:
- Расслабься, не отторгай меня.
- Постараюсь.
Видимо, попытка Тали удалась слишком хорошо. Шона буквально затянуло в водоворот воспоминаний. Часть была упорядочена, а часть – настоящий хаос из обрывков, моментов, ярких вспышек.
На самой поверхности как раз лежали, словно разбитая мозаика, воспоминания о том дне, когда случился ритуал трансформации. Тали интуитивно пыталась собрать целую картину, но многих кусков не хватало, но попытки предпринимались вновь и вновь.
- Ш-ш, - мысленно произнес Шон. – Не стоит так себя изводить. Все придет само.
- Но из-за этого я не могу обрести полный контроль! – так же мысленно возразила Тали.
- Сможешь. В сложный момент инстинкты подскажут.
- Уверен?
- Да.
Кажется, бешеный вихрь воспоминаний замедлился, и Шон рискнул погрузиться глубже в сознание девушки. Видимо, зря. Проникнув в ядро разума Тали, спирит едва не ослеп от яркого света. Такого чистого, что невозможно определить цвет.
И голос, непонятно мужской или женский, зазвучал в самом сердце:
- Остановись, человек! Дальше твой смертный разум может не выдержать.
И мягкая волна буквально вынесла Шона обратно в реальность. Пришлось несколько раз моргнуть, чтобы перед глазами прекратили плясать разноцветные круги.
- Что случилось? – спросил Вель.
- Похоже, я полез, куда не надо.
- Я сделала тебе больно? – тотчас обеспокоилась Тали и даже обернулась.
- Нет, не волнуйся. Мне просто корректно заметили, что дальше лезть не стоит, и контакт оказался разорван. Ничего болезненного.
- Хорошо, если так. Кстати, мне стало немного спокойнее.
- Я рад. Да, наконец-то стало понятно, зачем тебе нужен Сосуд Силы, - с видом заговорщика заметил Шон.
- И зачем?
- Чтобы твои личности обрели гармонию.
- А чуть подробнее? – попросила Тали, откинувшись на плечо спирита.
- Понимаешь, твоя суть, душа, если хочешь, условно состоит из трех частей: сердцевина или ядро, в котором сосредоточена божественная сила. Ей все равно, какого она пола, вернее, ей одинаково комфортно в любых состояниях. И эта сердцевина прикрыта двумя личностями: Гатара и Тали. И первая личность расколота из-за ритуала и последующего появления второй личности. Вот и нужно восстановить связь между ними, тогда все встанет на свои места.
- Хм. А я думала, что должна остаться только одна личность.
- Не в твоем случае, - покачал головой Шон. – Они слишком взаимосвязаны. Или ты тяготишься какой-либо из них?
- Да нет. Просто хотелось бы единообразия.
- Надо потерпеть до воссоединения с Сосудом Силы.
- И как это будет?
- Полагаю, он воззовет к ядру твоей сути, и оно создаст новые связи между личностями, тем самым создав гармоничную связь.
- Сложный путь.
- К сожалению, другого нет.
- Что ж, будем работать с тем, что есть, - вздохнула Тали.
- Ты сможешь, я уверен! – проговорил Вель, сжав руку девушки.
- Посмотрим, - воздержалась от обещаний та. – Ладно, давайте спать.
- Хорошая мысль, - зевнул Вель, вытянувшись на кровати.
- Угу, - кивнул Шон, попытавшись встать, ну рука Тали его остановила.
- Можешь остаться с нами, - тихо, но уверенно предложила девушка.
- То есть? – мужчина даже замер на середине движения.
- Ты хоть и спирит, но не один можешь ощущать, что чувствуют другие, - протянул Вель.
- Хм, - Шон очень надеялся, что удалось не покраснеть. Спецвыучка не должна была подвести.
- Давай на чистоту, - тали села перед ним, глядя прямо в глаза. – Ты ведь даже ухаживал за мной, весьма искренне и настойчиво, а потом как отрубило. Не думаю, что дело в моем прошлом, ты о нем знал.
- Да, - Шон кашлянул, чтобы голос не дрожал, и даже напомнил себе, что давно уже не мальчик, а мужчина. Нечего разводить канитель. И ответил: - Ты и Вель ведь вместе.
- Это так, - кивнула Тали. – Но нам удалось быстро восстановить старые связи, и это помогает. Но нас также тянет к тебе. Нас обоих, понимаешь?
Шон подозрительно посмотрел сначала на девушку, потом на оборотня, который сел так же, как Тали. У обоих очень эмоциональные выражения лиц. Они не закрывались, наоборот, хотели, чтобы Шон увидел все.
Желая внести окончательную ясность, Вель спросил:
- Разве не привлекал я тебя даже в звериной форме?
- Это не то влечение.
- Согласен. И все-таки. А потом, когда ты увидел меня человеком?
- Хм… - запнулся Шон. – Порой мне кажется, что все слишком запутано. Но да, привлекал… привлекаешь, но и Тали тоже.
- Вот и отлично, - улыбнулась Тали.
- Я тоже так считаю, - кивнул Вель и, томно потянувшись, как бы невзначай провел по руке Шона. Многозначительно так погладил.
Шон шумно вздохнул и как бы между прочим спросил:
- А вас ничего не смущает в создавшейся ситуации?
- Нет, - улыбнулась Тали, как бы невзначай переплетя пальцы с Велем, а другой рукой тоже погладила Шона.
- То есть…
- Тройственный союз нас нисколько не смущает, - проговорила Тали, глядя прямо в глаза мужчине. – И если ты хочешь…
- Разве можно отказаться от такого… - жарко выдохнул Шон, потянувшись к обоим сразу.
- Ты долго держался, - хохотнул Вель, и наградил мужчину быстрым поцелуем.
- Это точно, - согласилась Тали, повторив поцелуй.
- Я все-таки получил слишком традиционное воспитание, - попытался оправдаться Шон.
- Ой ли? Совсем традиционное? – подтрунил оборотень.
- Не совсем. Но что будет потом, когда Тали все вспомнит? Вдруг личности Гатара не понравится…
- Об этом не беспокойся, - ответила девушка. – Он не будет возражать, я это сразу поняла. Ты ему тоже нравишься.
- Даже так…
- Или тебя беспокоит, что мы с тобой одного пола? - поинтересовался Вель.
- Ничуть. Стал бы я тогда сомневаться!
- Это радует.
- Но у меня никогда не было опыта тройственного союза.
- Опыт – дело наживное, - снова улыбнулась Тали. – Мы тебе оба нравимся – это главное.
Какие еще сомнения, когда тебя так соблазняют! Да и как говорил кто-то там: лучший способ борьбы с искушением – это поддаться ему. И Шон ухнул в кровать, как в омут с головой.
И было все: жаркие объятья, поцелуи, ласки. Только в два раза больше, от чего хотелось дарить их столь же щедро. Общий ритм как-то сразу пришел сам, неуклонно ведя к наслаждению. Не с каждым единственным-то партнером можно добиться такой синхронности.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #42 - Март 22, 2012 :: 5:37pm

Глава 16.
После Шон нашел только один недостаток, да и его  таковым язык не поворачивался назвать. Мужчина чувствовал себя полностью удовлетворенным, до опустошения и невозможности пошевелиться.
- Это оказалось лучше, чем я ожидала, - озвучила общую мысль Тали, расположившись между двумя мужчинами.
- Безусловно, - кивнул Вель, поцеловав девушку и погладив Шона по плечу.
- Угу, - кивнул тот, не в силах даже глаза разлепить.
- Ты как? – не унимался оборотень.
- Похоже, мы не только доставили друг другу удовольствие, но и морально оглушили нашего спирита, - ответила за него Тали.
- Правда?
- Ага, - выдохнул Шон. – Очень много эмоций. Ярких, горячих, которые пришлось пропустить через себя.
- Надо было закрыться, - обеспокоенно посоветовал Вель.
- В такой момент очень сложно удержать все щиты, да я и не хотел.
- Ты справишься? – спросила Тали.
- Да, конечно. Но надо пообвыкнуться.
- Поле для практики мы тебе предоставим, - улыбнулся Вель.
- Надеюсь, не прямо сейчас? – с некоторым сожалением выдохнул Шон.
- Хорошо, - хохотнула Тали и заметила, сладко потянувшись: - Такое ощущение, что этой ночью мы все старались восполнить упущенное.
- Не исключено, - согласился Шон.
- Ну что, встаем или лежим еще минут пять?
- Лучше последнее, - протянула Тали, устраиваясь пудобнее между двух мужчин. – Кстати, я теперь ощущаю вас немного по-другому.
- Как именно? – Шон даже привстал.
- Словно между нами образовалась ментальная связь или нечто подобное.
- Да, есть такое, - согласился Вель.
- И у тебя? – переспросил Шон.
- Ага. А у тебя нет, что ли?
- Я спирит, и связи подобного рода могу устанавливать сознательно. Хотя в этот раз как-то само получилось.
- Это хорошо или плохо? – поинтересовалась Тали.
- Скорее хорошо. Мы теперь можем узнать состояние друг друга на некотором расстоянии, даже без зрительного контакта.
- Отлично, - просто подвела итог Тали. – Ладно, надо вставать, а то прибудем к руинам в ночь-полночь. Интересно, в этом отеле хоть кормят?
- Заказать завтрак в номер? – предложил Вель.
- Если они на такое способны, то да. Я в ванную.
Уровень сервиса оборотень, конечно, преувеличил, но он сам спустился в кафе и принес на всех еды. Даже полный кофейник захватил.
За завтраком Шон еще раз изучил карту местности и просканировал оную на наличие посторонних. Кажется, ничего подозрительного не наблюдалось.
Руины находились далеко в стороне от основных дорог, где встреча с кем бы то ни было сродни чуду.
Отправились в путь с таким расчетом, чтобы добраться до руин засветло. Но на полпути болид сообщил водителю:
- Если цель маршрута не изменилась, то рекомендую перейти полностью на ручное управление. Впереди ощущается крупная магическая аномалия.
- Перевести управление в ручной режим. Заблокировать магический сердечник. О любой утечке энергии сообщать немедленно, - приказал Шон.
- Будет исполнено.
Оказывается, Шон немного отвык от технического вождения, но навыки быстро вспомнились. Единственное, необходимо было предельно сконцентрироваться. Дорога оказалась такой старой, что едва угадывалась. А порой возникали непредвиденные препятствия в виде упавшего дерева или глубокой колдобины.
Создавалось ощущение, что эта заброшенность лишь подстегивалась, словно всеми силами старались стереть это место с лица географии. Странно, что куполом не закрыли.
Вскоре Шон понял, почему именно так. Ощущение магии нарастало подобно гулу. И чем дальше, тем выше концентрация. Она была здесь везде. Тяжелая, вязкая, темная. Она давила, отторгала. Хотелось развернуться и немедленно уехать отсюда.
Шон мужественно вел болид вперед, отгоняя мрачное предчувствие. Под конец он просто наложил на себя несколько блоков на подобную восприимчивость. Полегчало.
Тали и Велю тоже было не по себе. И если оборотню было просто неуютно, и он старался как можно теснее прижаться к девушке, то Тали испытывала куда более широкий спектр эмоций. Перед мысленным взором то и дело вспыхивали обрывки прошлого, но такие короткие, что невозможно толком ничего понять.
Порой девушку, как волной, накрывало отчаяньем, которое стремительно сменялось яростью, а на смену ей приходила решимость. Желание немедленно убраться отсюда тесно переплеталось с жаждой немедленно оказаться в самом центре этой магии.
Сосредоточившись на собственных ощущениях, Тали сидела, обхватив себя руками, и почти ни на что не реагировала. Вель заметил, что ее глаза словно пульсируют: то становясь золотыми, то принимая прежний цвет. Но оборотень промолчал, не желая нагнетать и без того напряженную обстановку.
Наконец, болид добрался до края огромного кратера, который начинался совершенно неожиданно.
При ближайшем рассмотрении спуск оказался достаточно пологим, чтобы одолеть его пешком. На технику особой надежды не было. Место представляло собой большую магическую аномалию.
Под влиянием всплеска магии произошел не просто взрыв, а даже природа изменилась. Появились весьма причудливые растения, камни обзавелись полированными гранями со странным узором, а под ногами в основном песок алого цвета.
Руины ближе к центру тоже приобрели алый оттенок, словно пропитались свежей кровью. Удивительно! Хотя чудо даже то, что вообще что-то уцелело.
Все трое шли очень осторожно. Мужчины постоянно держали в поле зрения Тали, стараясь оказаться поближе. Более выраженную помощь она категорически отвергла. И даже предложила дать ей исследовать руины в одиночестве. Но на это никто не согласился.
После первого осмотра Тали спросила:
- Интересно, куда все-таки идти?
- Судя по всему ритуал проводили на поверхности, так что искать потайной спуск не нужно, - ответил Шон, тщательно оглядевшись. – А куда тебя больше всего тянет?
- Я вообще испытываю двойственные чувства, - призналась девушка. – Мне хочется и сюда и отсюда. Надо сконцентрироваться.
С этими словами Тали прикрыла глаза, прислушиваясь к другим органам чувств. Каждое кричало о своем, а нужно выбрать верное. Девушка взяла горсть алого песка, пропустила сквозь пальцы, коснулась одного камня, другого. Потом словно пришла к какому-то выводу.
Достав кинжал, тали без содрогания порезала палец и мазнула кровью по третьему камню. Секунду ничего не происходило, потом вся природа словно испустила протяжный стон. Воздух стал гуще, и в нем появились золотые искры. Их становилось все больше и больше.
Тали шла словно сквозь мерцающий золотом туман все дальше к центру воронки. Шон и Вель хотели последовать за ней, но какая-то сила остановила их, буквально приклеив к месту. Они могли только наблюдать.
Тем временем Тали достигла нужного места, которое обозначалось осколками древнего алтаря. Судя по всему, часть куда-то исчезла.
Стоило девушке коснуться алтаря окровавленной рукой, как золотые искорки ожили, закружились, образовав вихрь вокруг Талии.
Этот локальный тайфун все ускорял свой бег, пока искры не стали оседать на девушке. Очень быстро она оказалась вся покрыта золотой пыльцой. А спустя еще минуту произошла вспышка, и все искры впитались в Тали, вошли в ее тело.
Мужчины зажмурились на секунду от нестерпимо-яркого света, а когда открыли вновь, девушка преобразилась. Стройное тело оказалось затянуто в золотой доспех из множества пластин с рунами. Но он вовсе не производил впечатления громоздкого или тяжелого, сковывающего движения. Скорее наоборот. Шлем на голове тоже был легким, но не хрупким, а за спиной крепился длинный меч.
Глаза Тали тоже сделались золотыми, но добавился черный вертикальный зрачок. Она посмотрела этим диковатым взглядом на своих сопровождающих, потом доспехи растаяли, меч тоже, а сама девушка едва не рухнула наземь, но ее вовремя подхватил Вель.
Концентрация магии в воздухе значительно уменьшилась, запахло озоном, но куда больше мужчин волновало состояние Тали. Вель бережно держал ее на руках, в то время как Шон коснулся висков девушки, тем самым пытаясь привести ее в чувства.
- Зачем же сразу в мозг стучать! – проворчала Тали, нехотя приоткрывая глаза.
- Как ты?
- С тобой все хорошо?
- Жить буду, но сил немного, - не стала лукавить Тали.
- Ничего, мы можем отдохнуть и здесь, - отмахнулся Вель. – Я могу тебя до болида на руках отнести.
- Спасибо. Но, надеюсь, я все-таки быстро оправлюсь.
- Что с тобой произошло? Ты словно впитала магию этого места.
- Не магию, силу. Ту, что выплеснулась из Гатара, когда его трансформировали. Но, к сожалению, она тут не вся.
- Ты уверена?
- Более чем. Основная часть, сердечник, если хотите, не здесь. Она ушла вместе с куском алтаря, - пояснила Тали.
- Кому он мог понадобиться? – удивился Вель.
- Не могу сказать. Его забрали лет через пять с того, как все случилось. И теперь он в той стороне, - девушка указала на юго-запад.
- Сможешь показать на карте?
- Попробую. Но даже если нет, то найду интуитивно, как живой радар. Я его чувствую.
- Сильно? – уточнил Шон.
- Так скажем, сигнал уверенный.
- Это не больно? – забеспокоился Вель.
- Нет. Скорее тоска по отсутствующему чему-то важного, и ты знаешь, где это.
- Надеюсь, удастся добиться воссоединения, - сказал Шон и рискнул активировать браслет. Получилось и без сбоев, поэтому мужчина распорядился: - Проекцию карты один к десяти.
В воздухе тотчас возник план местности с маленькой светящейся точкой.
- Так, мы здесь, - указал на огонек Шон.
- Точно? – переспросил Вель.
- Кажется, магическая аномалия прошла.
- Я ее впитала, - подтвердила Тали. – Но не полностью. Только свое.
- А что осталось?
- Магия. Тех магов, которых размазало моим всплеском силы. Но это более… естественная субстанция. Для аномалии ее надо больше.
- Понятно. Так вот, присмотрись к карте. Можешь показать, куда нам двигаться?
- Попробую.
Девушка внимательно посмотрела на изображение, прислушалась к собственным ощущениям и сказала:
- Вот тут скорее всего.
- Не так далеко. Пара дней пути, - прикинул Шон, и велел браслету: - Выведи детализацию этого места.
Изображение мигнуло, пошло рябью, но не изменилось, и механический голос произнес:
- Допуск к информации закрыт.
- Код допуска гамма 387, пароль «асассин».
- Принято.
Картинка еще раз мигнула и в этот раз увеличилась детализация, появился небольшой комплекс зданий, к которому высветилось пояснение:
- Закрытая зона. Предположительно принадлежит культу Судьбы, его обособленной ветви. Контактов с другими духовными или магическими сообществами не поддерживают.
- Снова культ Судьбы? – устало выдохнул Шон.
- Ты с ними уже сталкивался? – спросила Тали.
- Да. Именно они помогли мне найти тебя.
- Так разве это плохо? – улыбнулась девушка.
- Нет, конечно. Но у меня от них холодок по коже, - признался Шон.
- Как бы там ни было, но другого выхода у нас все равно нет, - ответил Вель.
- Это точно, - согласился Шон.
- Раз нас ничто здесь более не задерживает, то не пора ли нам возвращаться к болиду? – предложила Тали.
- Да, пора.
Все понимали желание девушки как можно быстрее покинуть это место. Слишком тяжелые воспоминания тут остались. Вероломство, кровь, смерть – ничего хорошего.
Теперь Шон окончательно убедился, что убийство бога оставляет отпечаток на самой ауре мест, безвозвратно очерняя ее. Даже природа скорбела от такого коварства
Обратный путь занял меньше времени, хотя Тали несколько раз устало споткнулась, и в результате Вель приобнял ее за плечи, поддерживая.
До транспорта все дошли на своих двоих (хоть и с поддержкой), передохнули, перекусили, и Шон заключил:
- Вы как хотите, но я везу нас в ближайший отель. Тали, да и нам необходимо отдохнуть.
- Вот только не надо выставлять меня инвалидом! – возмутилась девушка.
- Дело не в этом, - мягко возразил спирит. – Ты сегодня впитала немало сил, и нужно время, чтобы к ним адаптироваться. А если начнется реакция отторжения?
- С чего бы? – нахмурилась Тали, впрочем, почти согласившись с доводами.
- Сама подобного рода не предсказуема. Я понимаю, что она суть часть тебя, но вдруг случится всплеск?
- Хм… Ну, допустим. А что меня спасет от всплесков в будущем?
- Время. Зановообретенная сила обживется в твоем теле. Обычно, критична первая пара суток. Или всплеск может произойти на фоне сильной эмоции, но у взрослых это редкость.
- Ладно, уговорили, - вздохнула Тали.
- Вот и отлично.
- Представляю, какие номера ты в детстве откалывал! – хохотнул Вель, предпочитая не участвовать в споре.
- Я был не самым послушным ребенком, а дар открылся во мне рано, - усмехнулся Шон. – Поэтому сохранить что-то втайне от меня могли только самые близкие родственники. Остальные пользовались амулетами или чарами. Помогало не всегда.
- У тебя вокруг было так много лгунов? – спросила Тали. – Или ты на секретном объекте рос?
- Так я не просто чуял ложь, я мог залезть в голову, чтобы узнать причину, и не очень аккуратно.
- Было больно?
- И это тоже, - кивнул Шон. – К тому же я мог насылать сны, - непреднамеренно. Поэтому в первую очередь меня учили контролю над способностями и ставить щиты на свой разум.
- Наверное, ты быстро все схватывал, - усмехнулся Вель.
- Пришлось, - хмыкнул Шон. – У меня был учитель, который умел очень доходчиво разъяснить, что чувствуешь при вероломном вторжении в разум.
- Сурово, - протянула Тали.
- Мне кажется, иначе я бы не понял.
- Такой сорвиголова?
- У меня много разных талантов, - самодовольно ухмыльнулся Шон. – Ну что, едем?
- Да, конечно, - кивнули Тали и Вель.
Ближайший отель оказался не так уж близко. Болид добрался до него лишь глубокой ночью. К тому же это был единственный ночлег на всю округу, поэтому номер получилось взять только один, зато просторный и со всеми удобствами.
Об ужине уже и речи не было. Быстрый душ и спать. Шона никто прочь не отпустил, поэтому улеглись все на одной кровати. Правда, даже игривых мыслей не было. Только сон.
Утро все трое решили не встречать. Когда солнце осветило комнату, Тали нехотя приоткрыла один глаз, покосилась на спутников и предложила:
- Давайте сегодня никуда не поедем?
- Угу, - буркнул Шон куда-то в подушку.
Вель и вовсе ограничился кивком.
- Тогда спим.
Следующее пробуждение произошло далеко за полдень. Первым проснулся оборотень. По зову природы, так сказать. Осторожно выбравшись из кровати, он исполнил требуемое, но обратно ложиться не стал. Оделся и вышел из номера на поиски завтрака.
Пищу в итоге принимали в постели всем дружным коллективом, так как некоторым вылезать не хотелось.
- Как самочувствие? – спросил Шон у Тали, едва первый голод был утолен.
- Вполне приемлемое.
- А какие-то новые ощущения?
- Пожалуй, нет. Хотя… ощущение силы стало немного более выраженным.
- Немного?
- Видимо, я впитала лишь самую малую часть силы, как мы и предполагали.
- Что ж, так тоже неплохо, - улыбнулся Вель.
- Да. За столько времени вообще могло все выветриться, - согласилась Тали.
- Это вряд ли, - возразил Шон. – Энергия подобного рода не пропадает втуне. Ее даже природа без аномалий не выносит. Вы же видели, какое там все странное.
- Флора изменилась?
- Скорее мутировала из-за  того коктейля сил, что получился. Кровь жертвы осквернила магию тех волшебников, что погибли в том месте.
- Так очевидно? – спросил Вель.
- Ограничься они просто жертвой – такого эффекта, безусловно, не было бы. Но они пролили еще и кровь бога.
- Какой фатализм, - проговорила Тали.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #43 - Март 22, 2012 :: 5:39pm

- Скорее один из догматов, о котором забыли: бога можно убить, но сделавший это, сам умирает и будет род его проклят.
- Уж не потому ли к этому действу призвали разных отступников? – предположила девушка.
- Не исключено.
- Как мило, - фыркнул Вель.
- Но не стоит забывать, что с ними был и глава Конклава, - напомнил Шон. – И он сильно пострадал тогда.
- Искупительная жертва, - отмахнулась Тали. – Которая, к тому же, и не сработала.
- Видимо, не тот способ выбрали.
- А ты знаешь, как надо было? – спросила девушка у Шона.
- В очень общих чертах. Эти знания не использовались сотни, если не тысячи лет. Но бога убить можно специальным оружием и далеко не всякому. Такой поступок налагает ответственность.
- А в моем случае эта ответственность распространилась на слишком многих?
- Именно. И вышло то, что вышло.
- Что нам теперь и расхлебывать, - буркнула Тали.
Шону и Велю не понравилось, как это прозвучало. Оба сразу подсели к ней. Оборотень приобнял за плечи, а спирит взял за руку и сказал:
- Мы не бросим тебя одну. Никогда! И в этой битве мы будем вместе!
- Знаю, - слабо улыбнулась девушка. – И все-таки есть в этом некая несправедливость. Я бы сама с удовольствием отомстила некоторым, а тут выходит, что я должна всех спасать.
- Одно другому не мешает, - мудро заметил Вель. – После победы Совет сам на блюде вынесет тебе головы виновных. Или не головы, как  тебе будет угодно.
- Хм. Мысль, конечно, интересная, - протянула Тали.
- Вот видишь.
- Только как бы после победы от меня снова не решили избавиться.
- Этого не будет, обещаю! – заявил Шон.
- Не думаю, что  тебе хватит влияния на подобные обещания, - возразила девушка.
- Если возникнет необходимость, я тряхну своими связями. Так что даже не беспокойся по этому поводу.
- Хм, ладно. Но как-то загадочно это прозвучало.
- Прости… - смутился Шон.
- Вот еще не хватало извиняться, - фыркнула Тали. – Мы такие, какие есть, и обычными нас никак не назовешь.
- Это точно, - согласился Вель.
- Вы, вроде, собирались сегодня отдыхать, - протянул Шон, будто бы невзначай, а на самом деле желая перевести тему.
- Именно, - кивнула девушка. – Иди к нам.
В подтверждение ее приглашения оборотень одним махом переставил всю посуду на столик.
- Я ведь и так с вами, - улыбнулся спирит, забираясь с ногами на кровать.
- А будешь еще ближе, - ответила Тали, запустив пальцы в его волосы. – Намек понятен?
- Более чем.
Тройственная близость более не казалась Шону необычной, просто он настолько отвык быть «с кем-то», что подобные отношения все еще были ему в новинку. Очень приятную, надо сказать.
До этого саму суть спирита составлял долг. День сестры, и ее благополучие превыше всего. И единственная душевная привязанность – к ней. Да, было влечение, короткие отношения, которые Шон без сожаления рвал из-за тех же служебных обязанностей. Но сейчас он испытывал нечто новое. Он ведь знал Тали и Веля пару месяцев всего, а то и меньше, но такое ощущение, что знакомы всю жизнь.
Единственное, что удручало Шона,  так это то, что он до сих пор вынужден скрывать от них некоторые вещи. Спирит уговаривал себя, что это лишь до тех пор, пока не появится необходимость все рассказать. Не начинать же ни с того, ни с сего. Поэтому лучше было подождать удобного момента.

Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #44 - Март 22, 2012 :: 10:41pm

Спасибо за чудесную проду!

Laverna писал(а) Март 22, 2012 :: 5:37pm:
- Лучше последнее, - протянула Тали, устраиваясь пудобнее между двух мужчин. – Кстати, я теперь ощущаю вас немного по-другому.
- Как именно? – Шон даже привстал.
- Словно между нами образовалась ментальная связь или нечто подобное.
Похоже триумвиратец замутили  Подмигивание 
типа злучайно залетели "магически" (ну прям Анита)

Laverna писал(а) Март 15, 2012 :: 7:09pm:
- Или тебя беспокоит, что мы с тобой одного пола? - поинтересовался Вель.
- Ничуть. Стал бы я тогда сомневаться!
- Это радует.

фу..у  Нерешительный Как то это место напрягает...
(даже несмотря на предупреждение в начале темы)
Наверх
« Последняя редакция: Март 23, 2012 :: 1:21am от sinoptic »  

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8