Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
"A Perfect Blood" - 10-я книга о РМ. ОСТОРОЖНО! Вся тема - сплошные СПОЙЛЕРЫ :) (Прочитано 55190 раз)
sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: "A Perfect Blood" - 10-я книга о РМ. ОСТОРОЖНО! Вся тема - сплошные СПОЙЛЕРЫ :)
Ответ #150 - Апрель 14, 2012 :: 7:51pm

shimina писал(а) Апрель 14, 2012 :: 6:48pm:
Ведь пулей же можно пробить круг, если тот не достатаочно прочен. 

Рейчел против демона круг держала - а вы говорите пуля... Она бы и 3 круга против калаша осилила, с аурой у неё сейчас проблем не было.

Другое дело что она ничего не чертила... Но может ей банально не до того было. 

То, что не чертила ничего - тоже плохо и не похоже на неё. Да даже кинула бы в него сырым безвременьем - хоть особого вреда это и не принесло бы, но испугало и дезориентировало бы точно.

А вообще для таких случаев неплохо было бы носить с собой кусочек свинца в качестве фокуса - от пуль отбиваться безо всяких кругов. Да и у демонов наверняка есть подходящее проклятье, автоматически защищающее от пуль - проблема то уже ни одно столетие очень актуальна. А то убьют с расстояния в полкилометра - никакое превращение в туман от такой неожиданности не защитит. А если рассчитать такое проклятье с умом, можно даже в обратном направлении пули посылать.(во прикол!)
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: "A Perfect Blood" - 10-я книга о РМ. ОСТОРОЖНО! Вся тема - сплошные СПОЙЛЕРЫ :)
Ответ #151 - Апрель 14, 2012 :: 9:26pm

sinoptic писал(а) Апрель 14, 2012 :: 7:51pm:
Рейчел против демона круг держала 

Не держала. Оттолкнула просто. Он же налетел просто на него по неожиданности, а не взламывал. А потом из любопытства вокруг обошел. Типа "ну надо же такой здоровый круг без ничего поставила и он от чиха не рухнул". Держал круг только когда она основу начертила.
Ее круг без основы простыми камнями сбивался, помните?  А тут пулями.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #152 - Апрель 14, 2012 :: 9:33pm

shimina писал(а) Апрель 14, 2012 :: 9:26pm:
Ее круг без основы простыми камнями сбивался.А уж пулями.

Тогда она же с поврежденой аурой бегала
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #153 - Апрель 14, 2012 :: 11:54pm

У нее вроде аура в норме была. В бледном демоне, когда ее Трент послал далеко и надолго в безвременье.
С поврежденной аурой она в другой книге бегала.
Наверх

IP записан

tinochka
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #154 - Апрель 18, 2012 :: 12:42pm

Только вчера закончила последнюю книгу. Надо сказать, понравилась на порядок меньше двух предыдущих. Осталось ощущение некоторой незаконченности, может быть, недостаточного накала событий в целом... Будто бы транзитная книга, некий необходимый переход-связка к следующей - нет целостности. Для меня - примерно на уровне пятой и седьмой книг. Восьмая и девятая были на уровень выше.
Отсылка к "Людям в черном" откровенно покоробила. Если это была такая шутка, то я не оценила.
В остальном отлично. Много маленьких штучек-фенечек для фанатов, за которые я и люблю Харрисон.
Наверх

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #155 - Апрель 18, 2012 :: 6:05pm

shimina,

но Рейчел становится все сильнее. Она демон, она сама постоянно это подчеркивает. В конце 9 книги где-то было, что она могла бы здание стереть с лица земли. Это были ее размышления. Образно, конечно.
Плюс, когда сняли браслет, она могла использовать демонскую магию, бросать безвременьеим, как sinoptic, правильно пишет. Она не полностью свой магический арсенал использовала. Думаю, это было сделано из-за Трента. Он был нужен Ким в этой сцене. Должен был появиться, помочь Рейчел. Плюс, она же годами тренировалась. И не использовала приемы борьбы, что тоже не понятно.
Наверх

IP записан

Ivy
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Беларусь
Ответ #156 - Апрель 18, 2012 :: 6:25pm

не могу прочитать первую главу
Наверх

Вы, женщины, все сумасшедшие, но мне нравится, как вы пахнете, и с вами весело танцевать.
573870996  
IP записан

never_be_free
Переводчик
*

I'm 2 queer 2 B Str8

russia
Ответ #157 - Апрель 28, 2012 :: 10:19pm

Вот решила тоже озвучить свое мнение о 10 книжке

Спойлер:
Соглашусь с уже высказавшеми свое мнение о книге. Рейч и впрадву вместе с линиией избавили попутно и от части мозгов. Да и куда делись ее навыки боя, ведь она сама говорит что продолжает бегать по утрам, значит должна быть в хорошей форме. А что в итоге? Два пинка от псевдо-ведьм и Рейч сжавшись в комок на земле, хватает ртом воздух. Потом Ким таки вернула ей связь с линией и она максимум что смогла за всю схватку с Элоем так это круги ставить. Кстати насчет кргуов:
Ведь пулей же можно пробить круг, если тот не достатаочно прочен. А у ее кругов не было основы. Поднятие 2 кругов одновременно еще больше бы их ослабило. Тут все правильно. 

Но ведь когда она билась с Пискари и он призвал Ала, она без проблем поставила вокруг себя кргу, а потом и вокруг Ала, а ведь в последних книгах нам уже объявили что она демоница - взять хотя бы ситуацию с Алом когда она тянула через него линии и почти поджарила его, не вмешайся в происходящее Тритон? И вот такая всесильная Рейчел не смогла удержать два круга?
Да и вообще драка с Элоем сплошная глупость со стороны Рейч. Уж если она не знала сколько будет действовать амулет Трента, то почему не выстрелила в него сонными чарами, они то развееваются только под действием соленой воды...
Книга вообще показалась мне довольно растянутой и скучной, разве что побег повеселил, а в остальном треть книги опять ушла на описание душевных терзаний Рейчел.. "ах какая бедная и несчастная, никто ее не воспринимает всерьез, все движутся вперед, а она затряла на месте..." Честно уже сил нет читать ее очередные жалобы.. 
Насчет организации "которой не существует". Складывается впечатление, что Ким просто захотелось снова заинтересовать читателя, потому как ОВ и ФВБ уже изучены вдоль и поперек, так же как и демоны, так же как и пикси, фейри, эльфы и оборотни. А теперь вот новая "типа" таинственная организация и мы должны все затаить дыхание и ждать от Ким крупицы информации о ней.

Короче говоря на мой взгляд Ким просто выжала из этого мира все что могла. Лучше бы закруглила уже серию максимум в двух книгах, иначе и дальше будет лишь плодить ляпы и придумывать новые тайные организации..
Наверх

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

IP записан

Lunatik
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #158 - Май 7, 2012 :: 2:57pm

Улыбка Ну когда же начнут выкладывать 10 книгу?  Круглые глаза Хочется узнать что же будет дальше. Нерешительный
Наверх

IP записан

SunnyGirl
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Мурманск
Ответ #159 - Май 7, 2012 :: 10:28pm

Понимаю что это не та тема...но всё-таки!
Присоединяюсь к вопросу Lunatik.. Печаль Печаль ПОЖАЛУЙСТА!!!СКАЖИИИТЕ!! Плачущий 
Наверх

Счастье дается тем, кто плачет. Тем, кто страдает от боли. Тем, кто ищет и находит. И тем, кто делает попытки. Просто потому, что только они могут оценить значимость людей прикоснувшихся к их жизни!
SunnyGirl417  
IP записан

Lunatik
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #160 - Май 15, 2012 :: 6:51pm

Уже начали выкладывать эпус про Ави, не за горами и 10 книга. Очень довольный
Наверх

IP записан

Лисса
Житель
*

Hет плохого - есть то,
что не нравится тебе.

Лубны
Ответ #161 - Май 21, 2012 :: 9:06pm

быстрей бы уже!
Наверх

Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами.
Никколо Макиавелли

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #162 - Май 21, 2012 :: 11:18pm

never_be_free писал(а) Апрель 28, 2012 :: 10:19pm:
Но ведь когда она билась с Пискари и он призвал Ала, она без проблем поставила вокруг себя кргу, а потом и вокруг Ала,

Вспомните как следует, она ему тогда сначала ОСНОВУ начертила.
Наверх

IP записан

azhar
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #163 - Май 23, 2012 :: 4:30pm

можете сказать где можно скачать или прочитать 10ю часть РМ а то устала искать её Печаль
Наверх

IP записан

azhar
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #164 - Май 23, 2012 :: 4:32pm

где можно скачать или прочетать 10ю книгу , а то устала искать её  :(
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13