Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
"A Perfect Blood" - 10-я книга о РМ. ОСТОРОЖНО! Вся тема - сплошные СПОЙЛЕРЫ :) (Прочитано 54737 раз)
sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: "A Perfect Blood" - 10-я книга о Рэйчел Морган. Обсуждение, догадки, спойлеры
Ответ #75 - Февраль 22, 2012 :: 7:21am

Tala_maska писал(а) Февраль 22, 2012 :: 6:10am:
Книга выложена просто до неприличия оперативно

Во всем виновата личная заинтересованность Улыбка
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Albatro
Неофит
*

Re: "A Perfect Blood" - 10-я книга о Рэйчел Морган. Обсуждение, догадки, спойлеры
Ответ #76 - Февраль 22, 2012 :: 9:09pm

sinoptic писал(а) Февраль 22, 2012 :: 12:28am:
Появилась! 

то есть сюда

P.S. Там она в rtf и mobi форматах
P.P.S. Всем крайне нетерпеливым и (или) энтузиастам желаю приятного чтения Подмигивание

Спасибо вам!
Для меня найти книгу трудно. Не настолько у меня хорош английский. А тут такой подарок. Скачала утром и целый день читала со словарем. Очень радуюсь.
Наверх

IP записан

Geka_Ta
Обращенный
**

Quod Erat Demonstrandum

.....timelessness.....
Ответ #77 - Февраль 23, 2012 :: 8:38am

sinoptic писал(а) Февраль 22, 2012 :: 12:28am:
Появилась!  Наконец-то появилась!

Закинул в Большую Поисковую Штуку.

то есть сюда

P.S. Там она в rtf и mobi форматах
P.P.S. Всем крайне нетерпеливым и (или) энтузиастам желаю приятного чтения Подмигивание
а нашим дорогим переводчикам побольше свободного времени для долгожданных переводов

Спасибки!!!!!))))))))) Круглые глаза Интересно просмотреть)))) Класс Я с английским не дружу, и буду ждать переводов на форуме))) Смех Смущённый
Наверх

"Если живым — уважение, то мертвым — только правду".
elvira.hasieva http://www.facebook.com/elvira.hasieva  
IP записан

Acid
Дитя Тысячелетий

В стиле старого доброго
ультранасилия.

Ответ #78 - Февраль 23, 2012 :: 3:20pm

Ого, как быстро, я даже не ожидала)) Спасибо Улыбка.
Боюсь читать Нерешительный
Наверх

I'll go all Lima Heights on you!

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #79 - Февраль 25, 2012 :: 6:53pm

Вот и прочитал я сию книженцию. Этот спойлер я настоятельно не рекомендую читать тем, кто будет ждать перевода лавки.
Спойлер:

Не шибко впечатлила меня эта книга. Какая-то переходная она что ли по сравнению с остальными. Рейчел на протяжении всей книги постоянно тупит. Такое ощущение, что лей линии ей заменяли часть мозговых извилин. Единственное, что она сделала правильно - это своевременно активировала проклятье для защиты памяти от стирания. И вообще, как мне показалось, половина сюжета книги создавалась с единственной целью - чтобы Рейч воспользовалась тем кольцом, которое перетащило к ней Трента.
Было очень интересно наблюдать за развитием отношений между Дженксом и Бель. Похоже Дженкс все-таки станет тем пикси, который нарушит все стериотипы своего народа. А Бель хоть и милашка в духовном плане, но как говорила Рейчел, феи самые ужасающие из всех Внутриземцев. А ведь Дженкс каждый раз видит это ее зубастое лицо и похоже у него с этим нет проблем.
А еще меня порадовал тот эпизод, где Рейчел стояла между босами ОВ и ФВБ.
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #80 - Февраль 25, 2012 :: 8:39pm

Спойлер:
Книга действительно какая-то переходная. Но мне многое понравилось. Просто она чуть похуже предыдущей. И там новая организация появилась. Думаю ради нее и книга.
Насчет урезания мозговых функций. Смотря что вы имеете в виду: единственный странный момент, это что она резко драться разучилась. (Она вроде как раз в таких ситуациях неплохо соображала. А тут вдруг ступор. На Трента что-ли отвлекается... Хотя бывали у нее и раньше моменты того еще буйства интелекта...)
Способность к долгосрочному планированию у нее и так почти начисто отсутствовала. Так что тут все тип топ.
ЗЫ. меня Ал в конце насмешил. Приперся как ни в чем ни бывало на эту сторону линий. САМ. И начал мирно всех нервировать. Чисто по дружески  Смех Чё то явно не то там Рейч подписала...
Кстати, из какого он здания выходил когда рейч встретил? Уж не документы ли ходил получать. ЁЁЁЁЁ Ал с документами, гражданскими правами и обязанностями Х_Х
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #81 - Февраль 26, 2012 :: 8:12am

А я еще даже не начинала... Расстягиваю как могу ожидание, зная что следующа книга только через год...
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #82 - Февраль 26, 2012 :: 1:10pm

Спойлер:
shimina писал(а) Февраль 25, 2012 :: 8:39pm:
Насчет урезания мозговых функций. Смотря что вы имеете в виду: единственный странный момент, это что она резко драться разучилась. (Она вроде как раз в таких ситуациях неплохо соображала.

И это тоже Улыбка Вообще больше всего она тупила когда попала в плен. Как то например: тупо было надеяться что эти садисты пожалеют своих жертв и не будут проводить своих экспериментов или отпустят их. Нужно было сразу звать Ала. Тогда бы Рейч избавилась сразу от нескольких проблем - можно ведь сказать Алу что ее держали здесь не день, а намного-намного дольше, то есть натравить его на злостных засранцев. Ал бы не стал разбараться и поубивал бы их всех. (такая ситуация мне бы понравилась больше, особенно если бы Ал понял, что его жестко использовали; скорее всего Рейч бы не сильно влетело и он бы ограничился своим обычным: "и ты еще думаешь, что ты не одна из нас". Типа похвалил бы ее Смех)

Чё то явно не то там Рейч подписала...

Ох, и мне тоже так показалось... Неспростааа ...

Наверное это был брачный контракт. А то с чего бы ему еще изображать доброго Дядюшку на пару к "тетушке Рейч" ...

Вообще мне думается первый контракт был правильным, а уже второй он подсунул "с сюрпризом". Рейчел с Трентом ведь даже не стали читать его, понадеясь на то, что на этот раз там все верно
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #83 - Февраль 26, 2012 :: 3:40pm

Спойлер:
1. Вот уж это было бы вообще не в духе Рейчел. Ну никаким образом. Как раз в тюрьме она вела себя очень в своем духе. Вы же помните, что это та же самая Рейч, что отказалась прибить даже Пискари??

А врать Алу ей не стоит. Вы помните, что сказала Кери? "Если будешь говорить ему правду, меньше вероятность, что он тебя покалечит." Он с ней нормально обращается, поскольку не ждет подобного подвоха. Если бы Рейч его так обманула он бы ей перестал доверять. Ее с ним честность - ее основное преимущество.  Но она бы и не стала. Не в ее характере.

2. Первый контракт тоже вряд-ли правильностью блистал. Не знаю насчет брачного(вряд-ли) но там явно предусмотрено разрешение для Ала появляться по эту сторону линий(или "проверять" Рейч) когда ему ни заблагорассудится. Раньше он этого не мог, иначе бы с этой стороны не вылезал.
Наверх

IP записан

Marmaladka
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Новокузнецк
Ответ #84 - Март 1, 2012 :: 12:27pm

Спойлер:
Меня постояно отвлекали, что-то требовали сделать, но вопреки всему я все-таки дочитала эту книгу!
Мне очень понравилось. Может, она и уступает чем-то предыдущей, но качество все равно отличное (о какое же это счастье, что продолжение выходит раз в год!), и не надо выпускать чаще, а то начнутся всякие непродуманности и потом замазывания своих же ошибок. Вообще одна из немногих серий, которую действительно хочется читать, а не просто узнать, чем закончится.

Посмеялась, когда Рейчел сказала, что Гленну надоел шантаж с кетчупом и он признался отцу, что ест помидоры. Так и представила себе этот разговор: "- Пап, ну понимаешь, я... я... такой. - Что-о-о? Ты имеешь ввиду... Ты ешь помидоры? - Да. И я не намерен больше это скрывать." Смех Смех Смех

А с тем, как Рейчел заступорилась - она же могла тупо в него самыми простыми лей-линейными чарами запульнуть, и нафиг этот антимагический жилет - инерция же существует, в конце концов. Он бы отлетел назад и оглушенный валялся, а Рейчел его тут же сонными чарами с близкого расстояния и дооприходовала. Или на шум бы сбежался весь народ. Тогда ей вообще бы не пришлось ничего делать. Где они, кстати, все были? Вроду же было ясно, в каком направлении Элой побежал. А тут ни ФВБ, ни ОВ, ни этих непонятно кого.

Прочитала по ссылке Таламаски про детективную и любовную линии, которые Ким строила в этой серии. Так любовная линия - это, получается, Трент? Кого же там Ким Рейчел в мужья уготовила, а? Улыбка

Вообще жалко, что Гленн уезжает. Зачем Ким вообще вводила его отношения с Айви? Чтобы Рейчел почувствовала, каково это, когда Айви с кем-то другим, как это в книге написано, и сама начала двигаться вперед? Интересно, кто такие эти люди-которые-не-принадлежат. Может, какая-то секретная правительственая служба?  Озадачен Так и знала, что ОВ - это еще не самый верх.

Еще вопросик - а Вейди так и останется ее телохранителем? Рейчел же теперь сама может за себя постоять (в смысле, как могла постоять до браслета...) Вообще Вейди понравился, как персонаж. Помог Рейч разобраться с некоторыми своими проблемами. Как ее в тату-салон тащили, это было что-то. Хотя сама татуировка мне не очень понравилась, вот не знаю почему.

Ал в конце - это нечто! Смех Подмигивание Любопытно, что же он там такое Рейч понаписал в договоре. Вряд ли что-то хорошее... Юрист, короче, из Рейчел никудышный
Кстати, из какого он здания выходил когда рейч встретил? Уж не документы ли ходил получать. ЁЁЁЁЁ Ал с документами, гражданскими правами и обязанностями Х_Х

Я сама три раза перечитала этот момент, чтобы понять, может я что-то недопоняла? ЧТО вообще делал Ал в том здании? Ну не гражданство же ходил получать?! Ужас Мне, честно говоря, страшно стало.
Мне кажется, в следующей книге вместе с демонами объявится и Ник. Это было бы логично. Что-то давно от него ничего слышно не было... И как вообще Рейч собралась исправлять линию, которую случайно сделала? У меня теперь триста вопросов по поводу этой книги, а слудующая только через год. Предыдущие что ли пойти перечитать?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #85 - Март 1, 2012 :: 1:40pm

Спойлер:
Marmaladka писал(а) Март 1, 2012 :: 12:27pm:
Мне кажется, в следующей книге вместе с демонами объявится и Ник. Это было бы логично. Что-то давно от него ничего слышно не было.

*потирая руки и злорадствуя* ох, как я ждал этого момента в этой книге, но ничего, будет еще следующая

Marmaladka писал(а) Март 1, 2012 :: 12:27pm:
И как вообще Рейч собралась исправлять линию, которую случайно сделала?

А меня, например, больше интересует что она собирается делать со второй линией, которую сделала. И причем в этот раз линия получилась несравненно большее предыдущей, так как в этот раз на нее ушла вся аура, а не тот мизер, что был в первый раз. И почему это Кусокс шантажирует Ала, ведь это же он виноват, что затащил Рейч в линии.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #86 - Март 1, 2012 :: 8:15pm

Спойлер:
sinoptic писал(а) Март 1, 2012 :: 1:40pm:
И почему это Кусокс шантажирует Ала, ведь это же он виноват, что затащил Рейч в линии.

Кстати да. Это я упустила... Хотя Ал об этом может не знать. Кусокс запросто мог наврать с три короба.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #87 - Март 1, 2012 :: 8:35pm

Спойлер:
shimina писал(а) Март 1, 2012 :: 8:15pm:
Хотя Ал об этом может не знать. Кусокс запросто мог наврать с три короба.

Могу себе только представить, как Ала это взбесит... А ведь по сути, он же не знал подробностей поединка Рейчел и Кусокса, а тот мог блефовать и попасть в яблочко. Ал бы даже не узнал о новой лей-линии и мог подумать, что Кусокс говорит про старую. А Рейч, которой лей-линейная магия ударила по мозгам как хорошее шампанское, в тот момент даже не поинтересовалась у Ала, о какой линии идет речь (или вообще после выздоровления и думать не думала о том, где же валяется ее аура, подумаешь пустяк какой... )

Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #88 - Март 2, 2012 :: 3:29pm

Спойлер:
sinoptic писал(а) Март 1, 2012 :: 8:35pm:
или вообще после выздоровления и думать не думала о том, где же валяется ее аура, подумаешь пустяк какой...

Скорее второе Подмигивание  это ж Рейч. Ее принцип "Чем меньше думаешь, тем меньше голова болит."
Наверх

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #89 - Март 7, 2012 :: 8:19pm

Прочла книгу. Прочла Ваши комментарии.

Спойлер:
Такое ощущение от книги: ничего не развивается. Все зависло в воздухе.  Новая организация? Но непонятно, для чего она создана. Для всеобщей справедливости? Поймала себя на мысли, что это все же американский автор и система американская. И эти права официальные для Рейчел, как демона. Важно получить права, платить налоги. Социализироваться. И вот и Ал туда же – ходил в официальное здание, где паспорта и права получают. Общался с чиновниками. Упрекал Рейчел, за то, что она с чиновниками была не лояльна к ним и напугала разговорами о развратных демонах. И вот Ал ходит под солнцем, а Рейчел и остальных этот факт как-то не особенно насторожил. Ни Трента, ни Кери. Что странно. А ведь он был там собственной персоной. И в этой книге только намеки какие-то, нет объяснений. Эта бабочка снова, у Рекс – кошки колокольчик из Безвременья, что тоже не объяснили, какой в этом смысл. Или появление этой новой организации. Это тоже так по-американски. Секретное подразделение, действующее, чтобы установить справедливость? Бороться с террористами? И вот уже проблемы у Рейчел- за ней наблюдали в кафе. И Трент, который превратил женщину в козла- поступил правильно, так как действовал более эффективно. А Рейчел- снова опасна для себя и общества. Все странно. Про то, что Рейчел разучилась жечь лей-линией, а призвала Трента- тоже странно.
Поймала себя на мысли, что мне не нравится. Как автор строит отношения героев. Особенно любовную линию. Отношения Трента – странные. Он и с Кери ис Рейчел. Утверждение, что Кери считают его возлюбленной официальной - неожиданность. Про Квена очень мало, все как-то схематично. Он в книге, не герой, а просто какой-то манекен. Учитывая, предыдущие книги и отношения его с Рейчел, Кери. Намек, что Трент может жениться на Кери по политическим соображениям, и эти поцелуи в щеку, совместное воспитание детей, Кери- мама, Трент- папа. При чем здесь линия с Рейчел. Может свадьба будет и повторится история из рассказа о Кери и Але - когда она бросила своего жениха эльфа и ушла с Алом – только наоборот: Трент уйдет с Рейчел: -) Его отношения с обоими женщинами непонятны. Особенно было странно читать о вопросе Рейчел, знает ли кери, что они провели время вместе и пили кофе с вишневым пирогом. Это намек. Что кери может ревновать?
Мне сдается, что эта линия Трент-Рейчел – это как морковка перед носом у осла. Это чтобы притянуть Трента как-то к сюжету? Соперничество и желание Трента заставить на себя работать Рейчел выглядели более убедительно. А теперь это что-то типа: «расстанемся друзьями».
И Кери подходит Тренту больше. Хотя Кери мне не нравится, как персонаж. Она какая-то схематичная, что-то с этой ее историей не складывается на мой взгляд. И Ал в этой книге тоже как-то не похож на себя. Он что так переживал из-за этой истории с Рейчел. Не верится как-то. Зачем он поддался на шантаж? Чтобы себя зищитить или Рейчел? Тоже не понятно. И все эти разговоры о большой злом демоне, который пугает детей. И он уже нанес им урон - они его не бояться, он их очаровал и так далее.
Ни у кого из героев нет четкой любовной линии. У мамы с ее двумя возлюбленными. У Рейчел. Вот и Гленн уехал с Дерил – не понятно зачем вообще ее было вводить в книгу. Иви осталась одна. Или с Ниной? Только Дженкс мне представляется таким законченным персонажем, с четкой позицией.
Вообще книга не очень понравилась. Это какой-то коммерческий вариант, переход к следующей книге. Чего-то не хватает. Как мне понравились первые книги, они закончены. В них есть смысл. Думаю, желание коммерческое растянуть серию - не самое удачное. Никакого действия и развития не происходит.
и вообще, Рейчел не развивается. Все таже такая спонтанная ГГ, которая "ужасный демон" и добрая внутрии. И эти ошибки. Все как-то тянется. И это договор с Алом, который она подписала, не читаю. Это странно. Ведь она изучала документы в прошлом. И обстоятельства этому не способствовали, чтобы так подписать что-то. И это в Америке, где документы очень важны. Как-то не верится Ким... :- )

Теперь еще год жать, а потом еще три года... Когда серия закончится:- ) Что-то очень долго...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13