Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
"A Perfect Blood" - 10-я книга о РМ. ОСТОРОЖНО! Вся тема - сплошные СПОЙЛЕРЫ :) (Прочитано 55719 раз)
shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: "A Perfect Blood" - 10-я книга о Рэйчел Морган. Обсуждение, догадки, спойлеры
Ответ #90 - Март 7, 2012 :: 11:25pm

Спойлер:
Цитата:
Упрекал Рейчел, за то, что она с чиновниками была не лояльна к ним и напугала разговорами о развратных демонах.

Наоборот. Говорил,  что запугивать гос. чиновников - удел самых спятивших озлобленных демонов, а она еще не доросла... И предлагал помощь в этом нелегком деле Подмигивание
Зы и Ал появился на закате, а не днем...
Наверх
« Последняя редакция: Март 8, 2012 :: 12:51am от shimina »  

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Re: "A Perfect Blood" - 10-я книга о Рэйчел Морган. Обсуждение, догадки, спойлеры
Ответ #91 - Март 9, 2012 :: 10:33am

да, на закате, но было еще светло. Плюс, все же непонятно про чиновников и документы. Видимо, все это в следующей книге будет:- )
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #92 - Март 9, 2012 :: 10:51am

Спойлер:
Заклятье, сдерживающее демонов привязано не к свету, а к дню и ночи. Рассвет с закатом в эту щель проваливаются, так как ник дню ни к ночи не относятся.
А возможность  демонам получать документы Трент выбил для Рейчел. Но Нельзя провести закон типа  "разрешите этому конкретному демону иметь документы". Включили всех демонов  в целом. Вот Ал этим и воспользовался.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #93 - Март 9, 2012 :: 12:54pm

shimina писал(а) Март 9, 2012 :: 10:51am:
Заклятье, сдерживающее демонов привязано не к свету, а к дню и ночи. Рассвет с закатом в эту щель проваливаются, так как ник дню ни к ночи не относятся.

Вообще то как раз таки к свету, а ни к ночи с днем. А именно к восходу и закату. Как только свет солнца показывается из-за горизонта, линии закрываются для вызова. И аналогичная ситуация с закатом. То, что перед зарей немного светлеет лишь совпадение, и притом весьма непродолжительное.

Спойлер:
shimina писал(а) Март 9, 2012 :: 10:51am:
А возможность  демонам получать документы Трент выбил для Рейчел. Но Нельзя провести закон типа  "разрешите этому конкретному демону иметь документы". Включили всех демонов  в целом. Вот Ал этим и воспользовался.

Имхо было бы странно, если бы не воспользовался. Наверняка обзавелся документами и сразу пошел хвастаться демонам. Интересно, а на какое имя он получил документы?
Наверх
« Последняя редакция: Март 9, 2012 :: 3:39pm от sinoptic »  

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #94 - Март 9, 2012 :: 3:37pm

Спойлер:
OK, про закат я понялаУлыбка Спасибо!
Будем считать, что он воспользовался теми 30 минутами, на которые как раз и опоздала сама Рейчел перед закрытием.Улыбка Вот какой организованный демон. По поводу имени- да, кстати, он же не может свое всем сообщать. Может Ал? Он же представился у Трента затем, как Ал? Или все же был брачный контракт и он фамилию Рейчел взял? :- ))) да, было бы забавно.
Наверх

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #95 - Март 9, 2012 :: 3:39pm

Теперь год ждать, чтобы все сомнения "разрешить" Улыбка ужас! вот поэтому больше решила не читать другие серии. Незаконченные серии.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #96 - Март 9, 2012 :: 3:54pm

Спойлер:
Цитата:
По поводу имени- да, кстати, он же не может свое всем сообщать. Может Ал?

Ну, да. Или Гали. А может и Алгалиарепт. Все таки эта информация не из общедоступной, а если кому понадобится его вызвать, они и так имя найдут, это вроде как не проблема. Гораздо интереснее получается с датой рождения, наверняка он и сам не помнит точную, хотя теперь, когда у него она в документах записана, можно и дни рождения отмечать. Смех
Ждем сцену с тортиком от Рейчел  Улыбка
Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #97 - Март 9, 2012 :: 3:57pm

Помните как Миниас объяснял Рейчел как регистрироваться? Сначала называешь имя, а потом пароль. Нам не известно имя Ала. Только его Пароль. Это не значит, что у него нету имени.
Хотя вряд ли он будет использовать настоящее имя. Они его, похоже охраняют почище пароля.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #98 - Март 9, 2012 :: 4:19pm

shimina писал(а) Март 9, 2012 :: 3:57pm:
Хотя вряд ли он будет использовать настоящее имя. Они его, похоже охраняют почище пароля.

Это уж точно. Особенно когда твой пароль знает каждый проходимец, элементарно, что хотя бы имя ты будешь скрывать.
И к тому же в первых книгах была такая тема, что если вызвать демона, он получает знание твоего имени а с ним и некоторую власть над тобой. Но вроде Ким так и не развила эту идею...
Хотя даже в последних книгах все до усрачки пугаются, когда демон зовет их по-имени. Даже если этот демон - Рейчел  Класс
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #99 - Март 9, 2012 :: 4:31pm

Вот и мне интересно что за власть в имени, если демоны предпочитают  в своей среде называться паролями.
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #100 - Март 9, 2012 :: 4:52pm

Наверняка это какая-то компенсация за то, что вызывающий получает власть над демоном, заключенным в круг. Этот вызов же сами демоны придумали, а они вряд ли сделали бы это себе во вред.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #101 - Март 10, 2012 :: 3:36am

sinoptic писал(а) Март 9, 2012 :: 4:52pm:
Этот вызов же сами демоны придумали

Не уверена.
Наверх

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #102 - Март 10, 2012 :: 2:32pm

а меня фраза Трента "про свет и тень" заинтересовала. И почему это так Ала разозлило. Да, но про другие имена демонов речь вообще не шла. Только имя вызова.
Да, пока одни вопросы и догадки... И так еще годУлыбка  Может, выйдет какой-то рассказ в этом году, в этой же серии, новела.
Нерешительный
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #103 - Март 10, 2012 :: 2:37pm

Цитата:
а меня фраза Трента "про свет и тень" заинтересовала

и меня навела на подозрения.
Наверх

IP записан

Lunatik
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #104 - Март 10, 2012 :: 3:34pm

До завершения 9 книги осталось отредактировать 2 главы, думается в ближайший месяц-полтора выложат.
А когда начнут выкладывать перевод 10 книги? Кто нибудь уже занимается переводом и редактированием?   НерешительныйОзадачен
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13