Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Мораль, этика и нужна ли цензура? (Прочитано 21509 раз)
sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: Мораль, этика и нужна ли цензура?
Ответ #30 - Февраль 29, 2012 :: 11:21am

S0N1C писал(а) Февраль 29, 2012 :: 10:08am:
‹…> PayPal пообщели аннулировать учетные записи тех сайтов которые не уберут книги эротического содержания
‹…›
Т.е. вот так просто, частная компания взяла на себя обязанности цензора, сегодня они против БДСМ, завтра вывесят перечень разрешенных поз...

Да с какого  Улыбка, блин просто нет слов. Злой

Надеюсь, shimina вы правы и
shimina писал(а) Февраль 29, 2012 :: 11:13am:
Остается надеяться, что это не надолго.

Печаль
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #31 - Февраль 29, 2012 :: 11:36am

PayPal, кто не знает - это крупнейшая платежная система, которая позволяет не светив своей кредиткой расплатится за товары и услуги в сети интернет. PayPal пообщели аннулировать учетные записи тех сайтов которые не уберут книги эротического содержания

PayPal - славная контора, которая хорошо известна тем, что может в любой момент по желанию своей левой пятки заблокировать средства пользователя на его счету и отказаться их выдавать. С мотивировкой типа "приезжай к нам лично и докажи в американской суде, что ты не верблюд (террорист, мошенник, коррупционер, чтоугодно)".
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #32 - Февраль 29, 2012 :: 12:05pm

PayPal пообщели аннулировать учетные записи тех сайтов которые не уберут книги эротического содержания, среди запрещенных тем следующие...

Ну прямо жду как эти компании подадут в суд, ну например на возмещение упущеной выгоды или за дискредитацию, или за нарушение гражданских прав, или ещё за что-нибудь Смех.

Список книг в статье интересный, можно подумать Набоков только "Лолиту" написал, ну и вообще, сравнивать даже её с "Историей О" идиотизм какой-то Улыбка.

А вообще-то если запретить всё что в списке, то это значит запретить 50% дамских романов, думаю что убытки будут немалые. Очень сомневаюсь что "продавцы книг" покорно смирятся с такими потерями. Посмотрим кто выиграет в суде Смех.
Наверх

IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #33 - Февраль 29, 2012 :: 3:18pm

Ну что, похоже идеи некоторых высказавшихся тут потихоньку становятся реальностью....
PayPal пообщели аннулировать учетные записи тех сайтов которые не уберут книги эротического содержания

Страшное дело, да как же дальше жить будем.
На мой так взгляд компания таким действием показывает свою влиятельность и претензии на порядочность. Это и  PR ход.
S0N1C держите пожалуйста нас в курсе  Улыбка, интересно чем дело закончится.
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #34 - Март 7, 2012 :: 12:42pm

Кто против цензуры, подпишите петицию www.change.org/petitions/stop-censorship-2#share
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #35 - Март 7, 2012 :: 4:42pm

Хмм против то я против, но вот давать незнамо кому свой Адрес как-то не хочется...  Печаль
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #36 - Март 7, 2012 :: 7:01pm

shimina, ну оно конечно опасаться стоит, но я уже пару месяцев зарегистрирован, спама особого не шлют, может раз в месяц какую петицию попросят подписать Улыбка

ЗЫ. Все таки ПэйПал удобная штука, хотел было отказаться, аля протест, но сегодня вот не выдержал, лень было кредитку вбивать  Плачущий

---------------------------------

Все, PayPal сдался, будут цензурить, но будут цензурить только книги с картинами  Смех Что вполне имхо разумно...

сама новость тут
Наверх
« Последняя редакция: Март 15, 2012 :: 8:42pm от S0N1C »  

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #37 - Апрель 10, 2012 :: 1:22pm

Честно говоря, ратующих за цензуру в этом треде я бы расстрелял. Во имя блага для будущих поколений. И борьбы с педофилией.

Здорово, что у меня нет власти стрелять людей, правда?

Хотя может и не так уж здорово...

P.S. Тут мне задали вопрос, не нахожу ли я парадоксальным тот факт, что я хочу отцензурировать мнение сторонников цензуры. Разумеется, это парадоксально. Но кто-то же должен подумать о детях!
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #38 - Апрель 10, 2012 :: 2:05pm

Грахор писал(а) Апрель 10, 2012 :: 1:22pm:
Здорово, что у меня нет власти стрелять людей, правда?

Здорово, что у вас есть здравый смысл и достаточно терпения, ведь чтобы стрелять людей власть не нужна, достаточно чего-нибудь огнестрельного  Улыбка
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #39 - Апрель 10, 2012 :: 2:32pm

Дело даже не в цензуре, хотя в разумных пределах она нужна. Когда нет моральных устоев - это уже не толерантность.  Нужно внушать людям, что свобода выбора - это еще и ответственность.
И лучше это делать на примерах. Детям важно не просто твердить что хорошо, а что плохо. Но нужно своим примером это показывать. В конце концов, они копируют поведение родителей.
Вот в Петербурге приняли закон о запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма. И посыпались письма в Смольный сторонников разных мнений. К удивлению чиновников, даже из Канады от пожилых дяденек, которые пишут об ущемлении прав несовершеннолетних гомосексуалистов и вообще гомосексуалистов. Но большинство писем с благодарностью от жителей Петербурга. Но этого недостаточно. На фоне того, что ни одно дела о педофилии, например, в отношении родителей к их детям не доведено до конца. Они висят годами. Дети уже выросли, а дела так и висят. Я лично знакома с участниками такой трагедии. В городе уже более 10 лет есть один цент, который занимался такими делами. Но этих трагедий стало много, и чиновники были вынуждены создать центры или прикрепить к специалистам каждый район города. Задумайтесь об этом. И это за последние 10 лет. За это время всего несколько дел довели до суда. И при этом осудили не всех и дела не закончены. Главная проблема - нет механизма защиты ребенка от взрослого. У детей нет прав! Как их нет и у животных в России. Животные - это собственность, как стул или стол. Захочу сломаю, захочу выброшу. Детям в судах не верят. Показаниям детей, считают, что он может на папу или дедушку обидеться и наговорить про него.
Нужна не просто цензура. А воспитание в обществе должно измениться. Нужно какую-то программу, как в Швеции в отношении семьи выработать.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #40 - Апрель 10, 2012 :: 7:30pm

Brunhilda, вот только не нужно приводить в примеры идиотские законы, оттягивающие развитие нашей страны назад, в средневековье.
Когда ложь и ущемление прав идет с самых верхов, то ни о каком благородстве и морали не может быть и речи.
И то, что зависают дела никакого отношения к морали не имеет.
А также, прежде чем защищать невинных детей, советую также посмотреть статистику по преступлениям несовершеннолетних. Когда 12летки забивают до смерти пенсионера или своего друга. Или недавний случай - избили подругу и выложили ролик в интернете. Не нужно идеализировать.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #41 - Апрель 10, 2012 :: 7:37pm

Цитата:
И посыпались письма в Смольный сторонников разных мнений. К удивлению чиновников, даже из Канады от пожилых дяденек, которые пишут об ущемлении прав несовершеннолетних гомосексуалистов и вообще гомосексуалистов. Но большинство писем с благодарностью от жителей Петербурга.

Удивительно здесь лишь то, что чиновники Петербурга удивляются. Это канадским пожилым дяденькам в силу их канадской наивности непонятно, что писать письма чиновникам Петербурга все равно что разговаривать с фонарным столбом. А человек живущий в России он же понимает, что письма "с благодарностью от жителей" (это не от "лучших людей города", не?) традиционно пишут маразматики, жулики и члены партии единаяросиия.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #42 - Апрель 10, 2012 :: 10:11pm

Сам Закон Смольного по форме не одобряю. Как и большинство того, что исходит из Смольного. Это что-то совковое. Но вопрос нужно как-то поднимать.

Вот еще пример. В 2007 году в Дрездене в Германии познакомились с одной небольшой организацией, они получали грант, все молодые ребята. И занимаются тем, что каждый день просматривают огромное количество сайтов в Интернете. Запретить не могут, но могут только рекомендовать родителям,  и службам обратить внимание на эти сайты, содержание информацию о педофилии.  публикуют каждый день список сайтов. Они меня спросили, как в России борются с педофилией. Я сказала, что никак. В частном порядке родители просматривают журнал или ставят ограничение детям на компьютер, как-то сами обсуждают это с детьми.  Что это, как не цензура. А эта организация в Германии получает гранты каждый год, расширяется. И они уверены, что ничьей свободы не ограничивают и занимаются нужным делом для общества.
Посмотрела французский фильм про работу отделения полиции по борьбе с педофилией. Будни, провинция. Целый отдел. Так что цензура нужна. Пусть это будет в рекомендательно форме, информированием аудитории. Но с аудиторией нужно работать.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #43 - Апрель 10, 2012 :: 11:29pm

Brunhilda, в нашей стране рекомендации не работают. У нас и законы не работают. И любое законодательство по большей части используется для шантажа граждан.
Не стоит витать в облаках, полагая, что у нас можно вот так легко применять западный опыт. У нас все по-другому. Специфика другая.
И к этой проблеме надо не со стороны цензуры подходить, а со стороны ответственного родительства.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #44 - Апрель 11, 2012 :: 12:21pm

Laverna,

замечательно, что Вы свое мнение написали. Уверяю Вас, я не витаю в облаках. И это правильно, что родители должны нести отвественность, а не ждать, что учителя в школе чему-то научат. Поэтому такие организации, сайты, где выложены рекомендации и списки подозрительных сайтов или страничек, ресурсов, которые могут быть опасны социально и морально для детей, нужно публиковать. Родители должны знать, чем занимаются их дети. Но права детей должны быть также прописаны в законе. Вот в Эстонии, например, пошли по стопам Финляндии. Детям начиная с 4 класса преподают право, рассказывают о правах ребенка, информируют в том числе о педофилии. Дети знают телефоны службы доверия, в полиции есть обученные люди. И дети обращаются с жалобами на своих родителей, в том числе. Но при этом они забывают внушить детям, что у них не только права есть, но и обязанности также.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6