Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Мораль, этика и нужна ли цензура? (Прочитано 21144 раз)
Brunhilda
Экс-Участник

Re: Мораль, этика и нужна ли цензура?
Ответ #60 - Апрель 14, 2012 :: 11:23am

Laverna,
меня позабавила Ваша экспрессия. И считаю, что выражения типа "вы бредите" просто недопустимы. Видимо я была не права в том, что Эстония не отличается от России...
Я имела в виду, что елси не обращать внимание особенно на предпочтения других людей, то таких проблем будет меньше. И это заблуждение, что бисексуалы определяются в предпочтениях в ту или иную сторону. На то они и бисексуалы, что им все равно с какой стороной и стороны:- ) Их привлекают и те и те.
А про мою мигрень- это было мое ощущение. Эти мужики в стрингах или без постоянно что-то пытались мне всучить, что раздражало само по себе. Так как парад в Берлине проходит на Курфюстер - это типа Невского пр. в Питере. А я просто ходила в этот день- в субботу- по магазинам. Времени не было совсем на неделе. И я чувствовала негатив от навязчивых геев со своими флаерами, свистульками, флажками, которые они всем раздавали. Причем очень активно, а если не брал, то еще и комментировали.
И это был парад, а не митинг. В Петербурге с этим законом все странно. Не понятно, почему они сейчас его приняли. После выборов. Знали, что вызовет отклик у лектората. Возможно, чтобы отвлечь внимание. И не думаю, что кто-то особенно задавлен или страдает. Особенно сейчас. Я помню, как еще лет 15 назад часть моих однокурсников как раз переместилась в ряды геев и лесбиянок в Петербурге. И помню расцвет клубов, которые появились тогда. И мы в них ходили, там можно было спокойно потанцевать и знать, что к тебе никто приставать не будет. Никто не осуждал их тогда, да и сейчас тоже. И не помню, чтобы они страдали. Наоборот подчеркивали свое отличие:- ) Я знакома и с семьями и парами и бисексуалами. У меня нет поблем с тем, когда это решают взрослые люди. Взрослый мужик с сформировавшейся психикой или женщина. Но когда детей вовлекают в этот сценарий - я против. При этом эти взрослые люди манипулируют своих влиянием на детей и молодеж в своих эгоистичных побуждениях. Развращают их. Используют свой авторитет, хорошее отношение, влияние.

А по поводу экспериментов среди совсем молодых людей, считаю, что это не всегда хорошо,JackCL. Особенно, если нет ни государственной политики в отношении поддержки семьи, и семейные ценности, институт брака обесцениваются. Это удобно может быть, чтобы люди ни за что не держались, ничего не ценили, тогда ими удобно управлять. Такие эксперименты уже были в 20 годы прошлого века с Стране Советов. Когда семья объявлялась пережитком прошлого, как и церковь. Детей сдавали в интернаты и детские сады, дома. Нужна была мобильная рабочая сила, которую можно было на стройку или шахты или целину перекинуть в одночастье.
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #61 - Апрель 14, 2012 :: 12:23pm

Ой, блин! А понаписали-то, понаписали-то! Теперь вот о бедных геях решили замолчить слово. Ладно, тоже скажу чего-нибудь.
1. Про Великую Педерастическую Революцию.
Она кончилась колоссальным разгромом гомосексуализма ещё в 90-ые. Он оказался никому не интересен. И то что сейчас происходит под лозунгами "пропаганды гомосексуализма" это попытка махать кулаками после драки, типа: "как это МЫ (удар кулаком себе в грудь) никому не интересны? Как это ВАМ (тычок пальцем в опонента) плевать на то, что МЫ (удар кулаком себе в грудь) пердолим представителей своего пола?"
И вся пропаганда заключается не в том, чтобы "заявить о себе миру", а в том, чтобы своей сексуальной ориентацией ткнуть в лицо каждому встречному.
2. О "гомофобии"
Я в институтах не кончал... все 6 лет, но, насколько я понимаю (и возможно я неправ), но гомофобия - это тяжелое психическое расстройство. И на этом фоне пропагандистские обвинения в гомофобии выглядят, как попытка, либо самопиара (типа: ага! Вы нас боитесь, потому что вы не правы), либо попытка взять на слабо (типа: ага! Вы нас боитесь, потому что сами все пидарасы, но сами себе боитесь признаться). В общем, логика банальная, на уровне 6-7 класса среднеобразовательной школы. Все проходили через такие подначки
3. О становлении гомосексуализма.
Конечно, 2-3 тысячи лет назад понятия гомосексуализма просто не существовало. Бисексуальность была нормой, практически, любого общества. Это уже потом религии начали насаждать нормы полового общения. И полторы тыщи лет, в подсознание человечества вбивалась мысль, что гомосексуализм - это не есть гут. И ещё 50 лет назад существовал диагноз "педерастия". и от неё лечили. Кого-то принудительно, кого-то добровольно. И, блин, вылечивали же. Не всех, но процент был не ниже, чем от вылечивания других психиатрических заолеваний. И вдруг, все перевернулось с ног на голову. Когда? Как?! Оказывается, если ты не восторгаешься гомосексуализмом - то ты скрытый гей, если тебе пофиг - то бисексуал. Эта логика уже постарше, на уровне 8-го класса. Когда старшекласник пытается травить пятиклашку логикой, которой не существует, а следовательно и противопоставить ей нечего. И, надо сказать, эта логика действует. Ибо бесит - жутко. Так что, может отсюда берутся корни не любви к геям?
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #62 - Апрель 14, 2012 :: 12:24pm

JackCL,
Еще хотела заметить, что я именно минет имела виду под оральным сексом. Сексологи связывают это заблуждение подростков, что минет – это не секс, с громким делом президента Клинтона. Он заявлял в суде, что у него не было сексуальных отношений с Моникой Левински, а так как минет/ оральный секс- это вообще не секс, то ничего и не было у них. И разбирать нечего. И эти слова повлияли на отношение подростков к этому.
И хотела сказать, JackCL, что мне очень не понравилось, как вы обошлись с  Nadin Bo. Она просила Вас высказать свое мнение, а не вытаскивать факты ее биографии, подробности, где человек учился, что делал, что писал. Это было, по меньшей мере, некрасиво.  Мне было интересно прочесть мнение  Nadin Bo , как и Ваше. Но переходить на личности - это нельзя делать. 
Наверх

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #63 - Апрель 14, 2012 :: 12:42pm

Gnom,
я согласна во многом с Вами. Правда. Но общество меняется.  У геев проще с полигамией. Там много разных связей. Одноразлвый секс, черные комнаты в гей-клубах. Поэтому это привлекательно, я думаю. Случайный секс. В Англии есть такая услуга, геи зарегистрированы в одной программе, ты выходишь в нее и видишь, где рядом есь гей, если он не против, то можно заняться сексом. Для женщин такой услуги нет.
С женщиной мужчине  вообще нужно больше усилий прилагать.

Закон в питере- это чисто политика. Но меня заинтересовал он в связи проблемой педофилии. Так как пришлось лично столкнуться с такой трагедией у знакомой. Причем, это не одна семья. И директор центра "Ребенок в опасности" уверяла, что таких трагедий становится все больше с каждым годом. Она для себя это объясняет, что люди стали жестокими, эгоистами, свои проблемы вымещают на слабых, зависимых людях. И зачастую матери не сопротивляются - они материально зависят от этих самых мужчин. Эти люди чувствуют себя безнаказанными. Закона о защите ребенка нет. В суде им не верят. У моей знакомой сына 7 лет, которого насиловал папа в течении целого года, а мать не знала об этом, прокурор-девушка спросила: "А ты что, папу не любишь?"
А что касается бисексуалов, я лично, рассматриваю человека, не с позиции "мужчин и женщин", а конкретного человека, личность. Меня и женщины и мужчины, как личность, привлекают, но это не значит, что нужно все сводить к сексу. А я вот вижу у своих немецких коллег именно это. Там все просто сводят к прагматичным вещам. совершенно конкретным. В том числе к сексу. Просто дружбы уже не вижу. Или коллега или друг, в смысле секса. И это верно в отношении мужчин и женщин.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #64 - Апрель 14, 2012 :: 12:55pm

Цитата:
Laverna,
меня позабавила Ваша экспрессия. И считаю, что выражения типа "вы бредите" просто недопустимы. Видимо я была не права в том, что Эстония не отличается от России...

Мда... вот и выросло поколение, которое цитату от реплики отличить не может... печально.

Цитата:
Я имела в виду, что елси не обращать внимание особенно на предпочтения других людей, то таких проблем будет меньше.

Проблем для кого? Если бы у гомосексуалов все было хорошо, они бы в борьбу не впрягались.
Цитата:
И это заблуждение, что бисексуалы определяются в предпочтениях в ту или иную сторону. На то они и бисексуалы, что им все равно с какой стороной и стороны:- ) Их привлекают и те и те.

Вообще-то говороилось о том, что от рождения большинство людей бисексуальны, и только потом под воздействием окружающего мира и обстоятельств определяются с предпочтениями. И бисексуалам не все равно. Просто они могут влюблятся в одинаковой степени как в представителей своего пола, так и противоположного. Не будем брать варианты распущенности, которых и у гетеросексуалов хватает.
Цитата:
А про мою мигрень- это было мое ощущение. Эти мужики в стрингах или без постоянно что-то пытались мне всучить, что раздражало само по себе. Так как парад в Берлине проходит на Курфюстер - это типа Невского пр. в Питере. А я просто ходила в этот день- в субботу- по магазинам. Времени не было совсем на неделе. И я чувствовала негатив от навязчивых геев со своими флаерами, свистульками, флажками, которые они всем раздавали. Причем очень активно, а если не брал, то еще и комментировали.

Вот именно, ваше ощущение. Не стоит его распространять на ситуацию вцелом. И я была на гейпараде в Германии. Праздничное и светлое зрелище. И опять же, все люди разные.

Цитата:
И это был парад, а не митинг.

Потому что они уже отстояли свои права и могут радоваться по этому поводу. Мы - нет.
Цитата:
У меня нет поблем с тем, когда это решают взрослые люди. Взрослый мужик с сформировавшейся психикой или женщина. Но когда детей вовлекают в этот сценарий - я против. При этом эти взрослые люди манипулируют своих влиянием на детей и молодеж в своих эгоистичных побуждениях. Развращают их. Используют свой авторитет, хорошее отношение, влияние.

Как именно развращают? Чем? Понимание собственной сексуальной ориентации вообще-то происходит задолго до совершеннолетия.
Цитата:
Это удобно может быть, чтобы люди ни за что не держались, ничего не ценили, тогда ими удобно управлять. Такие эксперименты уже были в 20 годы прошлого века с Стране Советов. Когда семья объявлялась пережитком прошлого, как и церковь.

Я, может, большой секрет вам открою, но семейными гораздо проще управлять. На это сейчас и сделан упор. Семейные люди больше свободных боятся выходить на митинги, остаивать свои права. Семейные люди привязаны к месту, вынуждены прогибаться под работодателя, чтобы не оставить детей голодными и прочее. А свободные люди как раз в любой момент могут уехать, пойти на баррикады и прочее.
И законы у нас сейчас принимаются именно в этом ключе: чтобы на каждого гражданина можно было повлиять, заставить прогнуться под систему.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #65 - Апрель 14, 2012 :: 1:10pm

Блин, хотел же о "взрыве мозга" написать, но переключился на наших всеми любимых и вечно кем-то угнетаемых геев. Ждем перехода на еврейский вопрос и проблемы американских негров, которых их белые собратья до сих пор отлавливают и беззаконно запирают в тюрьмах. Вон, по статистикам от 40 до 60 процентов заключенных в американских тюрьмах - это негры. Совсем уже обнаглели эти белые капиталистические буржую. Ни стыда, ни совести.
Итак,
1. О взрыве мозга.
В моей деревне словосочетание со словом "лицензионный" используется как ругательное. А вот в соседнем городке нашлись смелые ребятишки, которые открыли магазин лицензионных дисков. Я туда как в музей хожу ибо дорого все. Но на каждом диске с игрой и фильмом стоит штампик возрастного ограничения. На каждой полке с торца приклеен плакат который подробно разьясняет, что означает тот или иной штампик. Первый раз "взрыв мозга" произошел когда я такой штампик увидел на диске с музыкальным альбомом. Оказывается альбом содержит нецензурную лексику. Вот и постапвили штампик. Второй раз, мозг мне взорвало, когда продавец потребовал паспорт от покупателя, который покупал диск с каким-то эротическим фильмом. Покупатель покачал седеющей бородой, похихикал, но паспорт показал. Может быть так и надо, может, так и положено. Конечно, это не остановит никого от того, чтобы скачать все это в интернете бесплатно и без проблем. И уж точно не спасет, если кто-то из взрослых купит это и подарит своему дибиловатому сыну, а потом будет плакаться и удивляться тому что из него выросло.
2. Конкретно по Лорелл Гамильтон.
Фигурировал тут вопрос о том, что последние книги надо перенсти в раздел эротической литературы. Я как-то пропустил его мимо, но в башке он засел. И свербит ведь падлюка. Зачем? Мол, неудобно когда серия начиналась в одном жанре, а потом перешла в другой?! В какой другой? Если я не ошибаюсь, то её книги до сих пор выходят в серии "Холод страха". Я это пишу потому что давно уже ничего её не покупал. С интернета качал. Но если я прав, то зачем её куда-то переносить. Что, кроме эротики в серии с таким звучным названием ничего не может "взорвать мозг" подростка? Это мне напоминает 90-ые, когда я водился с помощьником режиссера нашего местного телевидинья. Он много чего "умного" порасказывал. И то, как вырезали сцены с обнаженкой в кровавом слешаке. Типа, голые сиськи актрисы - это нецензурно, а то что там весь фильм кровища хлещет из угла в угол - это нормально. И то как "9,5 недель" покромсали до 40 минутного ролика, вырезав из него все то, из-за чего он и смотрелся. И то как вырезали сцены в каком-то эротическом боевике с одной актрисой. Там было полно обнаженки, но вырезали только ОДНУ актрису под предлогом, что "грудь у неё нецензурно большая".
Так и здесь, серия представляет из себя сборник жестких, жестоких, кровавых боевиков с моментами тяжелой психоделической драмы. А зациклились все на эротике. Пусть даже и близкой к откровенной порнухе.
Блин, ещё что-то хотел сказать, но забыл. Ладно. Вспомню - напишу
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #66 - Апрель 14, 2012 :: 1:20pm

Laverna писал(а) Апрель 14, 2012 :: 12:55pm:
Я, может, большой секрет вам открою, но семейными гораздо проще управлять. На это сейчас и сделан упор. Семейные люди больше свободных боятся выходить на митинги, остаивать свои права. Семейные люди привязаны к месту, вынуждены прогибаться под работодателя, чтобы не оставить детей голодными и прочее. А свободные люди как раз в любой момент могут уехать, пойти на баррикады и прочее.
И законы у нас сейчас принимаются именно в этом ключе: чтобы на каждого гражданина можно было повлиять, заставить прогнуться под систему.

Может и мне какой-нибудь секрет кому-нибудь расскрыть? Нет, перетопчитесь все. Лучше о своей жизни расскажу. Мне 30. Я холост. 8 лет мотаюсь по общагам и мне нахрен ничего не надо для самого себя. Уж один-то я как-нибудь, где-нибудь всегда устроюсь. Но у меня есть родители. И есть женатый брат. Есть племянник. И вот где-то глубоко внутри свербит у меня мыслишка, что ради них я пойду чуть дальше, чем ради себя. Вплоть до баррикад. Так что, мне кажеться, что что-то не работает в этой логике, что семейными управлять проще. Они больше теряют. И ради своих семей на большее способны. Мировые революции не бомжами одинчками устраивались, а семейными людьми строившими баррикады не ради какого-то рвущегося к власти политика, а ради своих семей.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #67 - Апрель 14, 2012 :: 1:39pm

Цитата:
JackCL,
Еще хотела заметить, что я именно минет имела виду под оральным сексом. Сексологи связывают это заблуждение подростков, что минет – это не секс, с громким делом президента Клинтона...  И эти слова повлияли на отношение подростков к этому. 

Фильм "Клерки" отрывок из которого я вам показал и где подростки спорят является ли минет сексом был снят в 1994 году. Клинтон и Моника - 1998 год.

Цитата:
И хотела сказать, JackCL, что мне очень не понравилось, как вы обошлись с  Nadin Bo. Она просила Вас высказать свое мнение, а не вытаскивать факты ее биографии, подробности, где человек учился, что делал, что писал. Это было, по меньшей мере, некрасиво.  Мне было интересно прочесть мнение  Nadin Bo , как и Ваше. Но переходить на личности - это нельзя делать. 

Разве я вытаскивал факты из ее биографии, а не она сама начала козырять дипломом по социально-значимым болезням?  Озадачен Чудны воззренья ваши, право слово. То у вас 98 год идет перед 94, теперь еще оказывается, я всем начал рассказывать где человек "учился, что делал, что писал". Помилуйте, откуда мне-то знать эти подробности?  Озадачен Все что мной о этом написано - из высказываний самой Надин в этом треде и эти высказывания являются единственным ее аргументом в защиту своей позиции.
А с чем же мне еще спорить, как не с аргументами?
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #68 - Апрель 14, 2012 :: 1:54pm

Цитата:
А по поводу экспериментов среди совсем молодых людей, считаю, что это не всегда хорошо,JackCL. Особенно, если нет ни государственной политики в отношении поддержки семьи, и семейные ценности, институт брака обесцениваются. Это удобно может быть, чтобы люди ни за что не держались, ничего не ценили, тогда ими удобно управлять. Такие эксперименты уже были в 20 годы прошлого века с Стране Советов. Когда семья объявлялась пережитком прошлого, как и церковь. Детей сдавали в интернаты и детские сады, дома. Нужна была мобильная рабочая сила, которую можно было на стройку или шахты или целину перекинуть в одночастье.

Вот мне сейчас очень хочется повторить цитату Лаверны, потому что вы явно вообще не знаете о чем пишите.

Декреты "Об отмене брака" и "Об отмене наказания за гомосексуализм" за подписью товарища В.И.Ульянова-Ленина были опубликованы 19 декабря 1917 года. И пошли парады лесбиянок и гомосексуалистов,  свободная любовью, знаменитые губернские декреты "О распределении женщин" и прочие "эксперименты", которые вас так пугают.

Вот только процесс это ведь обратный тому о чем вы говорите - он как раз давал свободу (странную, очень странную и непривычную, часто с перегибами), а когда закончилась вся эта свобода?

Как раз тогда, когда понадобилась "рабочая сила, которую можно было на стройку или шахты или целину перекинуть в одночастье", когда понадобилось побольше правил и "традиционных семейных ценностей", что "удобно управлять". В 1934 году это произошло, когда принята была "сталинская конституция", а сразу за тем - запрет абортов, запрет гомосексуализма, преследования и массовые аресты. И жернова репрессий с удовольствием завертелись перемалывая жизни людей.

Вы, товарищ Brunhilda, хоть вас это возможно и безмерно удивит, в своих воззрениях аккурат следуете доктрине товарища Сталина и Страны Советов, а вовсе не наоборот.

Улыбка
Наверх

IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #69 - Апрель 14, 2012 :: 6:39pm

У меня такое впечатление, что кто-то безмозглый тут путает гомосексуализм и педофилию. Педофилия - это к детям, когда в общем неважно, какой пол - большинство педофилов, хотя и имеют предпочтения, будут иметь детей любого пола, какой доступен - см. священников католической церкви.

Гомосексуализм никоим образом не имеет отношения к педофилии.

Вон у меня знакомая кожвенеролог лечила девятилетнюю девочку от венерических заболеваний - и что? Давайте теперь гетерофилию запретим?

Бред какой-то идет сивой кобылы...
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #70 - Апрель 16, 2012 :: 5:42am

JackCL писал(а) Апрель 13, 2012 :: 8:25am:
Nadin Bo писал(а) Апрель 13, 2012 :: 4:28am:
Так значит для вас читатель это идиот!

Если, читателю необходимо уведомление от автора с печатью и подписью, что перед ним любовный роман, а не "пропаганда", то такой читатель, безусловно, идиот.

Что поделать - но даже справка из библиотеки о том, что человек - читатель, не гарантирует, что человек при этом - не идиот.

Nadin Bo писал(а) Апрель 13, 2012 :: 4:28am:
Как здорово писать всё, что в больную головку придёт и ни какой ответственности.

А почему автор должен нести ответственность за то, что кто-то чего-то в его романе не так понял ввиду больной головы и весенних обострений? 

Цитата:
Мягко говоря, что....?  Вот я пролистала все предыдущие посты и ничего такого не увидела. Это я о "круглых глазах" и т.д. Я вас не понимать.

Да я вам напомню, бога ради:

Nadin Bo писал(а) Февраль 4, 2012 :: 2:59am:
Вот вы знаете я учусь на факультете социологии и политологии, диплом пишу по социально-значимым болезням в обществе (если коротко и просто), сама работаю в деловой газете и, вот, многое хотела написать о взаимосвязи пропагандынетрадиционных, смешанных отношений в литературе ЛГ (и не только) и о последствиях влияния, но честно говоря передумала. Я догадываюсь, что мне ответят на этот счёт поклонники жанра.
Так что не буду взрывать мозг ни себе ни людям.

Все-то вы общими фразами, да с намекам на какие-то знания про влияние, которые взорвут нам мозг буде опубликованы; то какой-то диплом у вас, то суперизвращенный секс канадских дядечек... Но при этом имеете дурную привычку ничего не говорить по теме конкретно.

Давайте для примера посмотрим на ваше последнее сообщение:

На молодёжных каналах программы эротического содержания, завуалированная пропаганда однополой любви.

Какие конкретно программы на каких конкретно каналах? Есть ли заключения экспертов, что там "пропаганда" или это на уровне утверждений "там два мужика держатся за руки, если мой ребенок это увидит, то его психика будет подорвана навсегда!"?

Я специально для вас потрачу время, включу и посмотрю указанные программы, чтобы понять есть ли там "пропаганда однополой любви". Поскольку когда вы говорите общими фразами, то и разговор беспредметен.

В интернете малолетки зачитываются яоя литературой на которую со сверх звуковой скоростью ваяют фанфики.

В интернете еще малолетки играют в "злых голубей" и "веселые фермы", причем процент читающих яой, по сравнению с процентом сажающих тыквы каждые четыре часа, как мне представляется, сравнительно мал.

Если у вас есть исследования, утверждающие обратное соотношение, пожалуйста, дайте ссылку, я с интересом ознакомлюсь.
Кстати, заодно сообщите нам, как специалист по "социально-значимым болезням" сколько процентов детей становиться гомосексуалистами, прочитав яой. Со ссылкой на соответствующее исследование, разумеется, а не на ваше личное мнение. Я прочитаю, проникнусь, может быть даже ужаснусь и немедленно встану на вашу сторону, потребовав запретить весь яой на свете. Но вы же ничего такого не приводите. Как по мне, ну прочитали детишки яой, ну написали детишки яой, ну и ничего с ними страшного не случится.

В сети каждый третий сайт с содержанием порнухи, но нам всё нипочём

"12% of the websites (i.e. 24.6 million) on the internet are pornographic"
(С) http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_pornography_statistics
Правда, интересное расхождение в цифрах? Вы сплошь и рядом видите порнуху ("каждый третий сайт!"), а эксперты с карандашиками насчитали в три раза меньше. Может, дело в вас? Я вот не замечаю засилья порнухи в интернете, я порно-баннер то в духе начала нулевых "Смотри мегасиськи звезд!" в последний раз видел разве что на сайте газеты "Взгляд" известного депутата единойроссии. Может, дело во мне?.. Тоже возможно.

Nadin, мы тут как бы давно взрослые люди, нам довольно трудно "взорвать мозг" студенческим дипломом и голословными утверждениями. Вы ведь уже диплом пишете, в газете у вас, наверное, (я, надеюсь, не "Комсомольская правда" там, а?) редактор есть какой-то, а вас до сих пор так не научили в споре давать ссылки на источники худо-бедно подтверждающие ваше мнение, а не прятаться за громкими фразами в духе шокирующих публику истерик желтой прессы.

Ну, как с вами говорить о какой-то гражданской ответственности, если вы тут занимаетесь пустословием и ничем кроме?  Смех

Джек, что я на «это» вышесказанное могу ответить. Во первых, я поняла, что вы человек со своем твёрдым убеждение и вы в принципе не будете, воспринимать чьё то мнение вразрез своему бетонному. Всё ваши фразы, что бы я приводила доказательства, статистику своего мнения не что иное, как скомпрометировать меня и моё мнение. Я не буду вам ничего доказывать, я не буду приводить вам ни каких данных. Я вообще вам ничего доказывать не собираюсь. Вы позиционируете себя как «давно взрослого человека» по вашей тираде незаметно.Кстате, мой муж старше вас. Все ваши мне «напоминания» выдранный кусок.Вас моё сообщение чем-то задело? Если вы не поняли того сообщения, объясню. Той фразой я завершила своё общение на данную тему, я имею представление о чем говорю, и представьте себе даже сдержалась на ваше замечание по поводу желтой прессы. Вы в принципе остро реагируете на всё, что касается мало мальски против «раскрепощенных» сексуальных отношений в литературе и не дай бог её ущемления. Вы там что-то писали по поводу, что «красиво жить не запретишь»? Представьте себе у меня и мед.образование есть. Только не подкалывайте меня, что я санитарка.

Цитата:
Ну, как с вами говорить о какой-то гражданской ответственности, если вы тут занимаетесь пустословием и ничем кроме? 

Можно иметь зрение, но оставаться слепым.

Цитата:
А что касается гнуснейшего, позорнейшего закона о "пропаганде гомосексуализма" - какое счастье, что я не живу в России и никогда не буду. Когда-нибудь она вылезет из 18 века, но произойдет это явно не при моей жизни. Ну и ... с вами.

И я счастлива, что вы не живёте в России. И....с вами тоже.

Цитата:
Подписываюсь! И хорошо, что дети видят такие парады, видят, что в этом нет ничего ужасного, геи такие же, как мы, и это нормально.
Значит, если ребенок начнет осознавать себя геем, то уже гораздо меньше шансов, что он не покончит с собой.

Уважаемая Лаверна, у вас дети есть? Вот, то что вы написали.................. я просто в шоке! Дети должны видеть парады! И вы после этого хотите лояльности к гомосексуалистам.  Вы случаем диверсии не устраиваете в столице нашей родины.  Значит если ребёнок начнёт осознавать, что он гей, а он это обязательно осознает, когда у нас дядьки с голыми задницами ходить будут и на каждом столбе напишут, что быть геем есть «гуд», он не покончит с собой? Вы хоть представляете, какой стресс испытает ребёнок. Это психологическая травма. Но конечно дети наших детей не будут так реагировать, для них это будет вполне нормально. Только вот последствий ни кто не узнает.   

Цитата:
Мне вот интересно, когда такие, как Nadin Bo поймут, что гомосексуализм, это врожденное! Это не заболевание, не приобретенно. Они такими родились.

А я что то писала о том, что я не понимаю от куда гей взялся?
Давайте не будем всё под одну гребёнку. У нас и псевдо-вампиры есть, люди психические больные, которым ну очень хочется крови попить, но от этого в родственники Стокеровскому Дракуле их же не причисляют. Так и гомосексуализм может быть от рождения, в следствии психических отклонений, психологический ( психологические травмы) и как сексуальная распущенность. Так вот, кончают с собой, как раз люди с больной психикой.

Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #71 - Апрель 16, 2012 :: 5:56am

Gnom писал(а) Апрель 14, 2012 :: 1:10pm:
Блин, хотел же о "взрыве мозга" написать, но переключился на наших всеми любимых и вечно кем-то угнетаемых геев. Ждем перехода на еврейский вопрос и проблемы американских негров, которых их белые собратья до сих пор отлавливают и беззаконно запирают в тюрьмах. Вон, по статистикам от 40 до 60 процентов заключенных в американских тюрьмах - это негры. Совсем уже обнаглели эти белые капиталистические буржую. Ни стыда, ни совести.
Итак,
1. О взрыве мозга.
В моей деревне словосочетание со словом "лицензионный" используется как ругательное. А вот в соседнем городке нашлись смелые ребятишки, которые открыли магазин лицензионных дисков. Я туда как в музей хожу ибо дорого все. Но на каждом диске с игрой и фильмом стоит штампик возрастного ограничения. На каждой полке с торца приклеен плакат который подробно разьясняет, что означает тот или иной штампик. Первый раз "взрыв мозга" произошел когда я такой штампик увидел на диске с музыкальным альбомом. Оказывается альбом содержит нецензурную лексику. Вот и постапвили штампик. Второй раз, мозг мне взорвало, когда продавец потребовал паспорт от покупателя, который покупал диск с каким-то эротическим фильмом. Покупатель покачал седеющей бородой, похихикал, но паспорт показал. Может быть так и надо, может, так и положено. Конечно, это не остановит никого от того, чтобы скачать все это в интернете бесплатно и без проблем. И уж точно не спасет, если кто-то из взрослых купит это и подарит своему дибиловатому сыну, а потом будет плакаться и удивляться тому что из него выросло.

Гном это замечательно, что у вам есть такой магазин куда можно ребёнка пустить и не переживать, что ему продадут.
Общество должно развиваться, а не деградировать. Дети не должны получать в свободном доступе материалы не соответствующие их возрасту.
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

Brunhilda
Экс-Участник

Ответ #72 - Апрель 16, 2012 :: 9:34am

Замечательно было узнать Ваше мнение. Что-то из прочитанного заставило меня задуматься, возможно, где-то пересмотреть свое мнение. С чем-то я согласна, с чем-то нет. Но литература - литературой, но автор пишет не по наитию. И осознает, что он делает и зачем. А поэтому  и ответственность должен разделять. Это к вопросу о цензуре.

JackCL,
Интересно было прочесть Ваши комментарии:- ) Кстати о доктрине Сталина было бы интересно прочесть.  Мой однокурсник из Канады, как раз хотел снимать документальный фильм о «Сексе в Стране Советов». Какие источники посоветуете? Что вообще было и есть на эту тему? Не встречали? У меня почему-то эта тема ассоциируется с 20 гг прошлого века, а вы о доктрине Сталина пишете.
Наверх

IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #73 - Апрель 16, 2012 :: 12:41pm

Nadin Bo писал(а) Апрель 16, 2012 :: 5:42am:
И вы после этого хотите лояльности к гомосексуалистам.  Вы случаем диверсии не устраиваете в столице нашей родины.  Значит если ребёнок начнёт осознавать, что он гей, а он это обязательно осознает, когда у нас дядьки с голыми задницами ходить будут и на каждом столбе напишут, что быть геем есть «гуд», он не покончит с собой? Вы хоть представляете, какой стресс испытает ребёнок. Это психологическая травма. Но конечно дети наших детей не будут так реагировать, для них это будет вполне нормально. Только вот последствий ни кто не узнает.

Надин, вы феноменальны. Читать ваши посты - это как смотреть крушение поезда: жутко, жалко, больно, но невозможно оторваться.

Вы все-таки действительно еще необразованный ребенок. Ничего. Это пройдет лет через 30.
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #74 - Апрель 16, 2012 :: 1:31pm

Джек, что я на «это» вышесказанное могу ответить. Во первых, я поняла, что вы человек со своем твёрдым убеждение и вы в принципе не будете, воспринимать чьё то мнение вразрез своему бетонному.
...
Всё ваши фразы, что бы я приводила доказательства, статистику своего мнения не что иное, как скомпрометировать меня и моё мнение.

Если мнение собеседника базируется на невежестве и апломбе, из разряда "я верю, что луна сделана из зеленого сыра и вы должны уважать это мое мнение потому что у меня диплом!", а не основано на на аргументах, то, разумеется, я в принципе не буду его воспринимать серьезно.

Именно поэтому я и просил вас об аргументах. С аргументами можно спорить - с переменным успехом, но если у вас их нет, то мнение ваше в споре ничего не стоит, а диплом  рассматривается скорее как очередной казус российского образования.

Я вообще вам ничего доказывать не собираюсь. Вы позиционируете себя как «давно взрослого человека» по вашей тираде незаметно.

Какое "позиционирование"? Вам было указано лишь на то, что не надо тут бояться "вынести мозг" своими знаниями, мы тут всякие знания за пятнадцать лет существования форума уже видели и обсуждали, как-нибудь справимся уж с вашими. Есть что - несите, накроем стол и будем пробовать, вот и все.

Нести знания в массы вы "не собираетесь"? Ок, заставлять вас никто не собирается.

Кстате, мой муж старше вас.

Это прекрасно. Хотя каким образом подтверждает вашу точку зрения - ведаете только вы.

Вы в принципе остро реагируете на всё, что касается мало мальски против «раскрепощенных» сексуальных отношений в литературе и не дай бог её ущемления.

Я в принципе остро реагирую на любые попытки цензуры основанные на личных "мнениях". Про сексуальные там отношения или нет цензура - это меня волнует мало, а точнее никак вообще. Меня волнует сам факт того, что люди с тараканами в голове вдруг собираются что-то запрещать и ограничивать. Хотите цензурить бедняжку Гамильтон - проведите экспертизу, докажите, что она способна развратить неокрепшие умы; хотите цензурить гей-парады - обоснуйте чем они они негативно влияют хоть на что-то кроме мигрени Брунгильды; хотите цензурить яой в фанфиках - приведите статистику сколько подростков после чтения яоя стали гомосексуалистами.

Но у вас же ничего нет, кроме мнений, ни-че-го, и выходит как в приснопамятной передаче на федеральном канале, где рассказывают, что "сегодня аниме заставит вас покрасить волосы, а завтра - взяться за наркотики".

Цитата:
Можно иметь зрение, но оставаться слепым.

Можно верить, что Солнце вращается вокруг Земли и гордо называть это своим мнением.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6