Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
1. Птица в рассветном небе, зверь во мраке ночном (Прочитано 4004 раз)
hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: 1. Птица в рассветном небе, зверь во мраке ночном
Ответ #15 - Март 4, 2012 :: 1:27am

Цитата:
А то страшно представить, какие обвинения посыпались бы на голову того же Умберто Эко.

Поверь на слово - никакие Улыбка.

Цитата:
Наоборот, из твоих слов выходит, что ты и есть некий эталон читателя, на которого нужно равняться. И если не слышала hitrat про святого Бонифация, то и церковь его именем называть по меньшей мере противоестественно.

Raziel, лучше бы ты просто объяснил чем так примечателен Бонифаций Брюссельский. Мне, теперь уже как самоназванному эталону читателя (с твоих слов), этого вполне бы хватило Смех.

Цитата:
Как минимум это должно значить, что Валентин - не единственный католический святой, а до изобретения джампстайла тоже танцевали какие-то танцы...

Оказывается всё так просто, а я-то искала какой-то особенный смысл Смущённый. Спасибо, мне этого объяснения достаточно Класс.

Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: 1. Птица в рассветном небе, зверь во мраке ночном
Ответ #16 - Март 5, 2012 :: 12:49am

hitrat писал(а) Март 4, 2012 :: 1:27am:
Raziel, лучше бы ты просто объяснил чем так примечателен Бонифаций Брюссельский. Мне, теперь уже как самоназванному эталону читателя (с твоих слов), этого вполне бы хватило Смех.

В отличие, к примеру, от Франциска, святой Бонифаций Брюссельский упоминается в рассказе только потому, что его имя показалось мне самым забавным.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2