Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
2. Свадьба + похороны = э-э… любовь? (Прочитано 2695 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

2. Свадьба + похороны = э-э… любовь?
Февраль 22, 2012 :: 6:24pm

Тема - "Купившим свадебный букет венок на могилу в подарок"

Автор - Кладбищенский Сторож.
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 23, 2012 :: 7:47pm от Kleo Scanti »  

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: 2. Свадьба + похороны = э-э… любовь?
Ответ #1 - Февраль 23, 2012 :: 2:17am

Рассказ убойный. Нет, правда Улыбка Креативный директор рулит - "даром, что смертный" Смех Все персонажи такие симпатичные, разноплановые. Алиночка - эдакая типичная офисная секретутка))))) Марта Абрамовна - советская уборщица, от которой ласковое слово могло дождаться только непосредственное начальство Подмигивание Дядюшка Унылыч дед, причём такой ворчун, что мой старик нервно курит в сторонке Круглые глаза Офелия полнейшая готичка, улетающая от загробной романтики (кстати, я до сих пор поцталом от сцены на кладбище Улыбка), ну а Марк... "гениальный экономист" Очень довольный  Отдельный респект "ветеранам кола и молотка" в своей массе))))))))))

Из косяков... Ну, детективная интрига представлена слабо - уже на середине рассказа можно догадаться, кто эта "Мата Хари" Подмигивание Дядюшка Унылыч очень ярко засветился вначале, а потом его образ как-то увял, оттеснённый Марком и прочими. И про мелкие очепятки, а также про многочисленные повторы в тексте молчу...

Рассказу и пока безымянному автору ставлю высокий балл Подмигивание  Смущённый
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #2 - Февраль 23, 2012 :: 11:52am

Не могу сказать, что в восторге, но смеялась долго, пока читала))) Автор - примите благодарность, вы мне продлили жизнь на год Очень довольный
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #3 - Февраль 23, 2012 :: 5:44pm

Странно  дядюшка Унылыч жалуется на отсутствие клиентов но как только один появляется он старается его выпроводить...ну видимо очень непоследовательный вампир что тут скажешь.

Слишком часто повторяется слово маркетинговых почему бы не заменить на рекламных?

Вампир увидел бицепсы креативного директора и испугался? Не верю вампир конечно унылый но не до такой же степени.

Не понимаю прикол с жабой вот это например - несмотря на протестующую и удушающую жабу дядюшки, устроил еще одну распродажу гробов
В начале рассказа была какая то жаба на кассе теперь эта же жаба протестует и удушает? Или тут имеется ввиду слэнговая жаба? И была ли жаба вообще или я чего то не понимаю?

и взглядом, похожим на прицел скорострельной винтовки - Мысли в слух автор явно особь мужского пола нет помад и приворотных зелий зато есть скорострельные винтовки и генералы. Чувствуется автор подгонял рассказ под выбранную им тему. Написано хорошо читается хорошо но почему-то ничего кроме слова хорошо сказать не могу.
Наверх

IP записан

Кладбищенский Сторож
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #4 - Февраль 23, 2012 :: 6:28pm

Дядюшка был сильно не в духе, вот и выгнал, один клиент погоды не сделает, осбенно, когда его загрызть охота)))
По поводу жабы: обыгрыватся выражение "жаба задушила", что значит пожадничать что-либо купить/отдать.
Про винтовки: автор не подгонял))) Просто автор так видит тему про любовь))) Не все же ангелочкам с сердечками в розовых оттенках порхать и духами благоухать))))))))
CorniliuS, спасибо за отзыв)
LizardQueen, Damaru, приятно, спасибо, критику учту))))
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #5 - Февраль 25, 2012 :: 12:06pm

В общем и целом, мне понравилось. Не скажу, что была в экстазе... Скорее забавно... У меня есть чуство юмора, просто проявляется оно по разному. В этом случае было скорее забавно, но не смешно.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #6 - Февраль 25, 2012 :: 10:24pm

Мне очень понравилось. Очень необычно, смешно, и ... креативно. Свадебно-похоронное бюро, это нечто. Персонажи довольно яркие. Читала с огромным интересом.  Спасибо автору.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Tala_maska
Переводчик
*

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #7 - Февраль 26, 2012 :: 1:03pm

Необычный сюжет, посмеялась Улыбка
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

R2D2
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #8 - Февраль 27, 2012 :: 7:46pm

Наверное, единственный рассказ, который соответствует праздничному духу дня Влюбленных
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #9 - Март 1, 2012 :: 7:58pm

Всё мило, очень мило, порой слишком мило Смущённый. Но мне понравилось. Была бы ещё концовка поярче, а то как-то всё очень уж ровненько.

зы В моей тройке лидеров Смущённый.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #10 - Март 1, 2012 :: 8:54pm

R2D2 писал(а) Февраль 27, 2012 :: 7:46pm:
Наверное, единственный рассказ, который соответствует праздничному духу дня Влюбленных

Согласна. Все остальные претендуют на хит-парад ужастиков Смех

hitrat писал(а) Март 1, 2012 :: 7:58pm:
Была бы ещё концовка поярче

Я тоже об этом подумала, когда дочитала. Но по крайней мере рассказ выглядит мм, цельным что ли.

В моей тройке лидеров

+1 Нерешительный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Кладбищенский Сторож
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #11 - Март 1, 2012 :: 9:15pm

LizardQueen писал(а) Март 1, 2012 :: 8:54pm:
В моей тройке лидеров

+1 Нерешительный

Спасибо, приятно Нерешительный Соглашусь, что где-то перестарался, а где-то недостарался, но режим всеобщего острого цейтнота не дал рассказу дозреть, как обычно и бывает))))
Зато экстремальные условия отлично раскрываею потенциал авторов Смех
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1