Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Сезон 2012/2013 - что смотрим? (Прочитано 14068 раз)
Рэнэ
Житель
*

Я люблю этот форум!

Re: Сезон 2012/2013 - что смотрим?
Ответ #15 - Ноябрь 21, 2012 :: 7:12pm

Sirena писал(а) Ноябрь 21, 2012 :: 6:58pm:
Да ладно?

Ну я всего несколько дней назад закончила его смотреть. И теперь бессоницей мучаюсь, либо кошмары сняться... говорь ж, ужасы мне смотреть категорически нельзя).
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #16 - Ноябрь 21, 2012 :: 7:54pm

Sirena писал(а) Ноябрь 21, 2012 :: 6:58pm:
а психушка 70-х годов....

мне казалось события развиваются гораздо раньше, судя по неодобрению межрассовых браков и т.д.
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #17 - Ноябрь 21, 2012 :: 7:56pm

S0N1C писал(а) Ноябрь 21, 2012 :: 7:54pm:
мне казалось события развиваются гораздо раньше, судя по неодобрению межрассовых браков и т.д.

Ой, точно! Ну напутала немного... Нерешительный
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #18 - Декабрь 12, 2012 :: 7:42pm

Телесезон, по-моему, унылый. Из продолжений по-настоящему радуют разве что Homeland и Убийство 3 (ну, может, еще Декстер с натяжкой), все остальное смотрится на автопилоте. Из новинок попробовал 666 Park Avenue, Revolution и Last Resort, первые два совершенно проходные, последний смотрибелен, но закрыт на середине сезона.( А World Without End кто-нибудь смотрел?..
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #19 - Декабрь 13, 2012 :: 10:02am

666 Park Avenue дразнится. В каждой серии кажется, что вот прямо сейчас всё закрутится и ваще. А оно раз, и не крутится. Но в целом смотрибельно для поужинать под сериал.

Все смотрибельные сериалы не первый сезон. Из начавшихся разве что тот, канадский, про полицейскую из будущего или гламурно комиксный "Стрела".
Наверх

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #20 - Декабрь 13, 2012 :: 10:44pm

Бабайка писал(а) Декабрь 13, 2012 :: 10:02am:
666 Park Avenue дразнится. В каждой серии кажется, что вот прямо сейчас всё закрутится и ваще. А оно раз, и не крутится. Но в целом смотрибельно для поужинать под сериал.

Все смотрибельные сериалы не первый сезон. Из начавшихся разве что тот, канадский, про полицейскую из будущего или гламурно комиксный "Стрела".

Аналогично. Но у меня что-то совсем плохо идут всякие новинки. В прошлом сезоне смотрел "Плащ". Актерский состав подобрали богато. И Кит Девид, и Джеймс Фрейн, И Мартин Клеббе. Даже Винни Джонса как-то затащили. Но я его смотрел только из-за Самер Глоу. Очень уж мне эта актриса нравилась: и в Светлячке, и в Хрониках Сары Коннорс. Я из-за неё даже Кукольный домик посмотрел. Шумихи по поводу этого сериала было море. Я даже такой миф видел, что именно из-за него закрыли Светлячка, а Самер Глоу там чуть-ли не главная героиня. Ну что сказать, Самер Глоу - это сериальная Хелена Бонем Картер. Всякие шизички - это её амплуа.
Но я отвлекся. Что я смотрел в этом сезоне? Собственно, ничего нового. Единственно, только Выживших. Но это уже в декабре было. А это, кажется, уже начало сезона 2013 года. Суперы были скучны, нелепы и незавершенны. В общем, оказалось, что это очередной проходящий сезон. Восьмой начался бодренько, в духе старых традиций. Надеюсь, что его не испортят.
Континуум. Зацепил меня чем-то этот сериал. Да и актеров туда позвали знатных, хотя Рейчел Николс я не нашел ни в Звездном пути, ни в новом Конане. Хотя только из-за неё пересматривал эти фильмы. А Бросок кобры и сам по себе был отстойным кинцом. В общем, В этом сериале даже Виктор Уэббстер не особо тошнотворен, хотя Мутантов Икс я ему никогда не прощу.
Ах, да! Тема сверхлюдей никогда не закрывается Так что, вот уже второй сезон выходят в свет Люди Альфа. Я пару раз начинал его смотреть, но даже не помню о чем он.
Также начинал смотреть Полицию Гаваев... Но тоже как-то не покатило.
Вот, собственно, и все что я смотрел в этом году
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #21 - Декабрь 15, 2012 :: 9:57am

Misfits. Как же я мог забыть про Misfits. Честно говоря, я думал, что прошлым сезоном они все закончат. Но нет. Решились на четвертый. Что нравится и, одновременно, не нравится - они не боятся менять персонажей. Из старожилов остался один Руди. Он, конечно, жжот как может, но на нем одном далеко не уедешь. А остальные... Они как-то серьезны все слишком
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Элсид
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #22 - Декабрь 17, 2012 :: 11:46am

Однажды, Мерлин, Настоящая кровь, Торчвуд.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #23 - Январь 17, 2013 :: 2:35pm

Raziel писал(а) Декабрь 12, 2012 :: 7:42pm:
А World Without End кто-нибудь смотрел?..

Посмотрела, к несчастью Печаль.
Этож надо было так над книжкой поиздеваться, да и над историей тоже. Сериал по мотивам это нормально, авторские идеи сценаристов порой бывают удачными, но не в данном случае. Я могу понять, что создателям сериала мешала растянутость событий во времени (около 30 лет), могу понять, что им хотелось экшена, но ёжкин кот, что они наделали...могу выразить это словами, но только используя ненормативную лексику, а здесь это делать нельзя.
Я поначалу была совсем не против изменений и думала даже, что это к лучшему (королева Изабелла была удачно добавлена в действующие лица), эх, если бы я знала к чему это приведёт...
Фоллетт, итак малость свободомыслия в головы средневековых обывателей вложил, а создатели сериала сделали их бунтовщиками. Этакими "революционными вождями" сначала стала баба, а потом - Эдуард II Ужас. В результате, всю последнюю серию мне хотелось выколоть себе глаза. Чего только стоил бой Эдурд II vs. Эдурд III на городской площади Кингсбриджа Улыбка

О, да, для всех кто читал книгу открою главные "секреты" сериала
Спойлер:
Самое страшное зло - Петронилла, она же убийца настоятеля Антония, отца и матери Керис, а так же - любовница графа Роланда Ширинга (его она тоже убила, заразив чумой) и настоящая мать Ральфа. Упали? Ага, я тоже. Годвин страстно желал Керис, убил Савла Белую Голову - и под конец сошел с ума. Ральф может говорить разумные вещи во славу Англии, он даже действительно был обижен на Аннет, когда её изнасиловал, в общем, он в целом не так уж и плох. Леди Филиппа, такая благочестивая христьянка, покончила жизнь самоубийством. А вот Филемон, вообще настоящий герой (защищал сестру, стал отличным лучником, защищал город) - он вообще не стал Филемоном. Бедняга Вулфрик так и не получил свою землю, а их с Гвендой сын умер от чумы, как раз когда Вулфрик (после того как они подрались) её бросил с двумя детьми, хорошо что под конец он одумался и даже назвал Гвенду богиней Смех. Керис тоже неудачница: госпиталь не построила, книгу не дописала и замуж не вышла, хотя монахиней быть перестала (неизвестно когда, т.к. создатели сериала этот момент просто выпустили, видимо, это их мало волновало). Медж-ткачиха была убита стрелой в сердце, когда прибыли королевские войска, чтоб сравнять с землей Кингсбридж (о, они до этого сожгли Вигли и убили всех крестьян).А ещё много чего по мелочам...

Всем кто читал книгу и всем кто просто любит историю смотреть ЭТО не рекомендую Плачущий.
Наверх
« Последняя редакция: Январь 17, 2013 :: 4:33pm от hitrat »  

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #24 - Февраль 21, 2013 :: 5:34pm

Хочу поделится интересным открытием. Сериал Hit & Miss. Сначала о недостатках - не знаю к чему даже придраться, все на высоте идея, игра актеров, камера. К сожалению был отснят только один сезон, но окончание не повисло в воздухе. На рутрекере сериал можно скачать, но желательно смотреть на английском.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #25 - Февраль 22, 2013 :: 6:50pm

CorniliuS писал(а) Февраль 21, 2013 :: 5:34pm:
Хочу поделится интересным открытием. Сериал Hit & Miss.

Я уже где-то тут о нем писала, что жду второй сезон Улыбка. Мне тоже понравился. Странно, что его мало кто смотрел, такая неординарная вещь и прошла почти незамеченной. Хотя, может, просто всё дело в предрассудках и люди, прочитав о чем сериал, думают, что этот сериал им будет что-то навязывать. И я сомневаюсь, что его купит какой-нибудь канал... Озадачен А ведь сериал и правда хорош. Хлоя вообще бесподобна, хотя я могу быть быть субъективной, так как обожаю её Смущённый.
Наверх

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #26 - Февраль 22, 2013 :: 9:30pm

hitrat писал(а) Февраль 22, 2013 :: 6:50pm:
CorniliuS писал(а) Февраль 21, 2013 :: 5:34pm:
Хочу поделится интересным открытием. Сериал Hit & Miss.

Я уже где-то тут о нем писала, что жду второй сезон Улыбка. Мне тоже понравился. Странно, что его мало кто смотрел, такая неординарная вещь и прошла почти незамеченной. Хотя, может, просто всё дело в предрассудках и люди, прочитав о чем сериал, думают, что этот сериал им будет что-то навязывать. И я сомневаюсь, что его купит какой-нибудь канал... Озадачен А ведь сериал и правда хорош. Хлоя вообще бесподобна, хотя я могу быть быть субъективной, так как обожаю её Смущённый

К сожалению второго сезона не будет, я начал гуглить этот сериал везде пишут что контракт с Хлоей даже не подписан. Собственно я начал гуглить не столько сериал сколько актрису. В какой-то момент я действительно поверил что на экране трансвестит, хотел проверить пол ггУлыбка. Хотя в первой серии грудь была явно женская, но думаю может врачи сегодня способны и настоящую грудь изобразить. Не знаю настолько ли она хорошая актриса или я настолько проникся сериалом, но мне отчетливо были видны в ней подавленные мужские повадкиУлыбка Для меня до сих пор остается загадкой почему всякую дрянь показывают по 8-9 лет если не больше, а по настоящему хорошее кино один-два сезона и закрывают.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #27 - Февраль 23, 2013 :: 12:23pm

Из зимних новинок очень хорошо смотрятся Banshee и Americans.
Followings весьма средне, но может найти свою аудиторию.
Zero Hour и Cult чудовищно плохи.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Бабайка
Обращенный
**

Ответ #28 - Февраль 23, 2013 :: 12:54pm

В настоящее время смотрю:

Мистер Селфридж (люблю эту атмосферу, но с каждой серией сериал всё сильнее скатывается в драму,

Шпионы Варшавы (он мини, уже глянул вместе с фан-клубом Дэвида Теннанта),

Баньши (ровно отсыпают кровищи, секса, тупости, интриг. Хорошая мутная атмосфера.)

Последователи (игра умов мне нравится, хотя ГГ уныл как у него это бывает.),

Американцы (для меня нудноват, может раскачается) 

Карточный домик (скучно даже на перемотке)

Жду Мотель Бейтса, Викинги, Демоны Да Винчи, Вызов, Хемлок Гроув, Ганнибал, ну и может ещё что всплывёт.

Цитата:
Странно, что его мало кто смотрел, такая неординарная вещь и прошла почти незамеченной.

Как раз из-за своей неординарности. Главный героиня не вписывается в многоходовую историю, которую можно протянуть несколько сезонов.  Небольшая грубая история, рассказанная в сезоне, вполне самодостаточна и закончена.
Наверх

Скажем так: воцарись вокруг полный и абсолютный хаос, этот человек стоял бы в самую грозу на вершине холма, одетый в мокрую медную кольчугу, и орал: «Все боги – сволочи!» Пожрать есть что-нибудь?

IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #29 - Апрель 7, 2013 :: 10:56pm

Викинги (Vikings) смотрю. Сериал новый, актеры хорошо играют, сюжет интересный. Мешает одно, трудно сопереживать героям которые устраивают набеги на ничего не подозревающих людей, грабят, убивают, захватывают рабов. Жду Defiance, обещает быть неплохим сериалом...наверняка закроют после первого сезона.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4