Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Двенадцать королевств / Juuni Kokuki (Прочитано 2693 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Двенадцать королевств / Juuni Kokuki
Июль 3, 2012 :: 2:02am

Чувствую, что мне не хватает слов, чтобы выразить всё моё восхищение этим аниме Смех Я безмерно удивлена, что до сих пор никто не создал соответствующую тему - неужели никто его не смотрел? Итак, любителям "Таинственной игры" посвящается.

...

Двенадцать королевств
или The Twelve Kingdoms или Juuni Kokuki.
Жанр: фэнтези, приключения
Выпуск: 2002-2003, 1 сезон, 45 эпизодов

Ёко Накадзима - обычная японская школьница, которая всегда старается делать всё правильно, чтобы всем угодить - и родителям, и учителям, и друзьям. Поэтому друзей у неё нет, как и счастья. Но вот в один прекрасный день в её школьном классе на перемене появляется красивый молодой человек по имени Кейки и, упав перед ней на колени, клянётся не оставлять место у её трона. Ёко, конечно, перепугалась до смерти, но события развиваются так, что её и двух её друзей - Юку и Асано - затягивает в странный ураган, и они все оказываются в совершенно другом мире. Мире, который зачастую не знает пощады к чужакам, где местами царят беззаконие, голод и страдание.

...  ...

http://stat8.blog.ru/lr/0b11cb18b0b6d2bbdd9ab24354d837eb  ...

Очень любопытно то, что при просто восхитительной и красивой рисовке сюжет аниме местами бывает настолько жестоким и реалистичным, что по примеру кирина хочется закрыть глаза Подмигивание

Хоть мир Двенадцати королевств сказочен по своей сути, аниматоры очень серьёзно и детально показали, как может меняться человеческая личность в различных условиях. Это видно не только на примере Ёко, Юки и Асано - зритель с интересом наблюдает, как постепенно сходит на нет эгоизм Сёкей и трусость Судзу, как бескорыстие Ацуё превращается в эгоцентричную гордыню, а Коя из невинного мальчика становится убийцей.

Ну вот, хотела не спойлерить, а получилось как всегда Озадачен В любом случае, очень советую это аниме не только поклонникам Фушиги Юги (им оно понравится без предисловий Подмигивание), но и вообще всем отаку на нашем форуме Смущённый
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: Двенадцать королевств / Juuni Kokuki
Ответ #1 - Июль 3, 2012 :: 2:31am

Ох, смотрел давным-давно, помнится это аниме действительно на высоте. Первые серии шикарны, но потом как-то не пошло, хотя к концу основной арки все равно получилось здорово.

LizardQueen писал(а) Июль 3, 2012 :: 2:02am:
Я безмерно удивлена, что до сих пор никто не создал соответствующую тему
На форуме вообще не представлена куча анимешек, что не хуже этой  Круглые глаза
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #2 - Июль 3, 2012 :: 2:34am

sinoptic писал(а) Июль 3, 2012 :: 2:31am:
На форуме вообще не представлена куча анимешек, что не хуже этой  

Ну, а за чем дело стало, sinoptic? За работу, за работу! Очень довольный

У меня всё было наоборот - с трудом продралась через начало, но потом... От компа оторвал только тот досадный факт, что скачать всё аниме сразу не получилось - места мало Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #3 - Июль 3, 2012 :: 2:49am

LizardQueen писал(а) Июль 3, 2012 :: 2:34am:
Ну, а за чем дело стало, sinoptic? За работу, за работу! 

Ну, может завтра че-нить накалякаю, так уж и быть...

P.S. Если нужно, могу немного покумекать и скинуть в личку список "хорошенького"
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Putinka=)
Ночной охотник
**

"Клуб любителей Ала. Ал
- ты наша пуська!!!"

Иркутск
Ответ #4 - Июль 3, 2012 :: 12:17pm

Случайно заглянула в тему и пошла качать анимэшку. От компа также оторвал лишь тот факт, что качаются серии медленно. Сейчас смотрю 11 - все пока очень даже ничего: сюжет развивается довольно плавно, прекрасно можно уследить за всеми нюансами, рисовка хорошая (не люблю когда у девчонок глаза как шары для боулинга). Очень напоминает Таинственную игру, которую как-то смотрела по МТV (или Муз-ТВ - не помню точно), потом пересматривала on-line. Для меня лично различие лишь в том, что в ТИ вражда между девочками была в основном из-за парня, а здесь такого нет, что меня крайне радует (ну не люблю я анимэ про любовь - мне войну подавай). В общем, спасибо огромное за создание темки - на улице дождь, погулять не вариант, а что посмотреть - даже и не знала. Я всеми конечностями за создание еще тем, посвященных хорошим анимэшкам.
Наверх

"...и в сортире замочим!"(с) В.В.Путин
pandora6789  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #5 - Июль 3, 2012 :: 2:28pm

sinoptic писал(а) Июль 3, 2012 :: 2:49am:
P.S. Если нужно, могу немного покумекать и скинуть в личку список "хорошенького"

Скидывай Улыбка Нужен же нашему величеству задел на будущее... Улыбка

Putinka=) писал(а) Июль 3, 2012 :: 12:17pm:
спасибо огромное за создание темки

Всегда пожалуйста - грех не поделиться такой красотой Подмигивание

Putinka=) писал(а) Июль 3, 2012 :: 12:17pm:
Для меня лично различие лишь в том, что в ТИ вражда между девочками была в основном из-за парня, а здесь такого нет, что меня крайне радует (ну не люблю я анимэ про любовь - мне войну подавай)

Не согласна, ну да не будем оффтопить Круглые глаза
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1