Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Лейни Тейлор (Прочитано 7233 раз)
CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Лейни Тейлор
Сентябрь 28, 2012 :: 1:54am

...

Хочу представить автора - Лейни Тейлор, правда иногда пишут Лэйни Тейлор. Поиск по сайту ничего не дал, надеюсь не продублировал опять автора.
Итак, на либрусеке случайно нашел этого автора, там на данный момент есть только одна книга "Дочь тумана и костей" первая книга (подозреваю серия будет\есть? большая). Далее туманно и загадочно попытаюсь подогреть ваш интерес. Сразу предупреждаю, есть очень интересные персонажи, есть штампы. Главная героиня и главный герой к сожалению, те самые штампы. Но! Прописаны хорошо и все книжное действо увлекает, поэтому никаких отрицательных эмоций. Повторюсь, второстепенные герои очень удались. Итак, главная героиня девушка с синими волосами, работает курьером и одновременно учиться в художественной школе. Все бы ничего но работодатель ее... кхм персонаж колоритный, с рогами и, нет, дело не в неверной жене. Сразу предупреждаю, читая книгу думаешь "ах, ну да, вот плохой черный рогатый, а вот хороший белый крылатый" Нет, все не так, все сложнее и интереснее, не делайте поспешных выводов. Главный герой тот самый белый крылатый. Специально для женской аудитории, идеальный мужчина мечта любой старшеклассницы. Прекрасен могуч крылат и слегка туповат (самую малость). Рекомендую к прочтению.
http://lib.rus.ec/a/181162

Добавила обложку и подправила немного текст, ибо без запятых читать невозможно. Сирена
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 30, 2012 :: 6:04pm от Sirena »  

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Re: Лейни Тейлор
Ответ #1 - Сентябрь 30, 2012 :: 11:58am

Да, книга очень понравилась. Прям на одном дыхании прочитал. Но на счет штампов... вначале может и чувствовалось нечто похожее, но потом вроде и ничё так, норм. Конечно, сам жанр, этакий любовно-мистический роман, сам по себе жирный штамп, но с другой стороны любой жанр накладывает на книгу свои неслабые отпечатки и с этим ничего не поделать.

Понравилась тема с бабочками)) да, очень туповатые и хлипкие создания Смех от любого предательства вся популяция вымирает Смех Смех 

P.S. CorniliuS спасибо конечно за обзор,(и за наводку на книгу, а то в последнее время ничего путного не читал, только сплошные разочарования) но как-то уж скудненько оформлено Озадачен
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #2 - Сентябрь 30, 2012 :: 6:15pm

CorniliuS, сколько предупреждений у тебя, даже жутковато начинать читать. Оформление очень скудное, вот что нашла я.

Это трилогия, на данный момент вышли вышеописанная Daughter of Smoke and Bone и Days of Blood and Starlight, которая или уже, или совсем скоро появится.

Немного фактов:

Цитата:
Серия "Дочь дыма и кости" заняла 87 место в списке "100 лучших подростковых романов по версии NPR".

Цитата:
Студия "Paramount Pictures" встряла в схватку не на жизнь, а на смерть, за права на экранизацию молодежного Фэнтези Лэйни Тэйлор «Дочь дыма и кости» («Daughter Of Smoke and Bone»). Сейчас цена вопроса $700,000, однако, торги только начались.
Помимо Paramount в правах на книгу заинтересованы  Universal Pictures.

Странная аннотация
Цитата:
По всему миру появляются черные отпечатки ладоней на дверях, выжженные там крылатыми странниками, что пробрались в этот мир сквозь дыру меж мирами.
В темном пыльном магазинчике, дьявольские запасы человеческих зубов медленно тают.
А где-то среди запутанных улочек Праги, молодая художница вот-вот окажется втянутой в жестокую войну другого мира.
Встречайте! Кару. Она заполняет свои альбомы изображениями монстров, которые, может быть, а может быть и нет, существуют только в её воображении. Она известна тем, что исчезает по странным «поручениям», говорит на множестве языков - и не все из них знакомы людям, - а ярко-голубые локоны на её голове действительно растут таковыми от корней. Кто она? Этот вопрос мучает её уже давно, и вскоре ей предстоит узнать ответ на него.
Когда один из странников – красавец Акива – останавливает на ней взгляд своих огненных глаз в переулке Марракеша результатом становится кровавая бойня, раскрываются секреты, и познается любовь, корни которой уходят в далекое мрачное прошлое. Но пожалеет ли Кару о том, что узнала правду о самой себе?
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #3 - Октябрь 1, 2012 :: 11:32am

Скудность оформления эмм... кузен таланта! Нет я думал побольше изложить но не хотел копировать аннотации испытываю к ним недоверие. С другой стороны краткое описание не передало бы той идеи что, не смотря на довольно избитые сюжет и героев книга на самом деле очень отличается от своих братьев-клонов поэтому остановился вот на таком туманном варианте. Sirena У меня проблемы с запятыми я не понимаю куда их ставитьУлыбка Поэтому сударыня вы уж подправляйте меня меня где необходимо. Смущённый
sinoptic писал(а) Сентябрь 30, 2012 :: 11:58am:

P.S. CorniliuS спасибо конечно за обзор,(и за наводку на книгу, а то в последнее время ничего путного не читал, только сплошные разочарования) но как-то уж скудненько оформлено Озадачен
Вот и я тоже страдаю ломками давеча весь Барраяр опять перечитал от безысходности.
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Ответ #4 - Октябрь 1, 2012 :: 4:27pm

Только начала читать...

Боже, меня просто бесит это избитое, измочаленное клище про то, что "Вот одна девочка умеет каждую бровь по отдельности поднимать, жонглировать ими, а я нет! И я всегда втайне завидовала этому..."Улыбка ЗлойУлыбка

Буду читать дальше с надеждой на лучшее....
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #5 - Октябрь 9, 2012 :: 5:05pm

Цитата:
Лэйни Тейлор «Дочь дыма и кости» — в планах на октябрь—ноябрь.
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #6 - Октябрь 10, 2012 :: 12:44am

Концовка просто «Ух ты!»  Ужас Ужас Ужас

Спойлер:
Учитывая легкость и навязчивость книги, ожидала стандартного финала, но тут такое! Бедный дядька Бримстоун...
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #7 - Октябрь 10, 2012 :: 4:57pm

Спойлер:

[Crazy] [Diamond] писал(а) Октябрь 10, 2012 :: 12:44am:
Учитывая легкость и навязчивость книги, ожидала стандартного финала, но тут такое! Бедный дядька Бримстоун...

Ну почему же сразу "бедный"? Ничего фатального с ним не случилось, он же крутой маг, а раз уж Мадригал будучи сравнительно неопытной ученицей, смогла "одолжить" ею же и созданное тело своей сестры, то Бримстоун и подавно сможет проделать подобное. А у него полно этих "сосудов" в распоряжении неограниченное количество. Ну в крайнем случае он может просто перескакивать из тела в тело до тех пор пока Мадригал не вернется (а уж он то позаботился о том чтобы к ней вернулись воспоминания) и не сделает ему персональную оболочку (наверняка это не обойдется без тех "бесценных" слоновьих бивней)

Наверх

"Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #8 - Октябрь 11, 2012 :: 1:09am

Спойлер:
sinoptic, ты прав)) Но разве кто-то или что-то могло остаться в замке, после серафимов?
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

г. Обнинск
Ответ #9 - Октябрь 11, 2012 :: 9:14pm

Спойлер:
[Crazy] [Diamond] писал(а) Октябрь 11, 2012 :: 1:09am:
sinoptic, ты прав)) Но разве кто-то или что-то могло остаться в замке, после серафимов?

А почему бы и нет? Они то уничтожали только систему порталов. На всё воля автора))
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #10 - Ноябрь 14, 2012 :: 3:44pm

Спойлер:
sinoptic писал(а) Октябрь 11, 2012 :: 9:14pm:
А почему бы и нет? Они то уничтожали только систему порталов. На всё воля автора))

Ну, да)) Не хотелось бы так разбивать сердечко маленькой ГГ Улыбка

Про продолжение нет инфы?
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

Queen Of The Damned

Ответ #11 - Декабрь 11, 2012 :: 10:39am

Цитата:
АСТ:

Лэйни Тейлор «Дочь дыма и костей» —  ориентировочные сроки выхода книги декабрь—январь.
Наверх

IP записан

rish
Обращенный
**

Ответ #12 - Декабрь 20, 2012 :: 10:03pm

На мой взгляд, чудесная романтическая история. Читается быстро (как-то слишком быстро) и легко, жаль, не удалось растянуть удовольствие. Особенно понравилась "бабочкина" теория. "Бабочки, наделенные мудростью" - прелестно. Улыбка Где ж таких взять?
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #13 - Январь 19, 2013 :: 12:52am

Дочь дыма и костей  уже в продаже.
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #14 - Январь 19, 2013 :: 6:06pm

А Лейни Тейлор мужчина или женщина? По имени и не поймешь.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2