Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Лейни Тейлор (Прочитано 7441 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Re: Лейни Тейлор
Ответ #15 - Январь 19, 2013 :: 6:48pm

S1 писал(а) Январь 19, 2013 :: 6:06pm:
А Лейни Тейлор мужчина или женщина? По имени и не поймешь.

Женщина. Лейни Тейлор (Laini Taylor) родилась в 1971 году в Калифорнии. В детстве вместе с семьей много переезжала с места на место - Гавайи, Италия, Бельгия... Сколько себя помнит всегда любила читать и хотела стать писателем; первые осмысленные попытки на литературной стезе предприняла в колледже (окончила Беркли со специализацией по английскому в 1994; три семестра изучала иллюстрирование в California College of Arts & Crafts). После выхода Гарри Поттера в конце 90-х "переоткрыла" для себя жанр фэнтези, перечитав любимые в детстве книги.  Первой литературной работой Лейни стал комикс графический роман The Drowned (2004), который рисовал ее муж Jim Di Bartolo (они поженились в 2001, позже он иллюстрировал несколько ее книг).

Первый настоящий роман Blackbringer (2007) открыл дилогию Dreamdark, но успех к писательнице пришел после подростково-любовного сборника "в духе Стефани Мейер" - Lips Touch: Three Times (2009), состоящего из трех новелл о всепоглощающей межвидовой любви (например, гоблин и юная дева в викторианской Англии или демон и юная дева в Индии - в таком духе).

Отыскав таким образом свою нишу Лейни Тейлор принялась сочинять цикл для подростков под названием Daughter of Smoke and Bone, главная героиня которого юная семнадцатилетняя дева и...

Книги Лейни Тейлор регулярно хвалебно попадают в разные рекламные списки из разряда Barnes & Noble Review Best YA Fiction of 2011 ("Какую книгу вы можете купить в подарок своей дочери-подростку?").

В принципе не такое уж плохое чтиво, педагогически выдержанное:

"— Незначительные пенисы? — Переспросила Кару, развеселившись. — А что, существует такое понятие, как значимый пенис?
— Ты поймешь, когда появиться, тот самый, настоящий, — ответил он. — Прекрати размениваться на ерунду, дитя. Жди любви".
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #16 - Январь 20, 2013 :: 11:10am

Жалко что женщина,мне мужчины-авторы за некоторым исключение больше нравятся.У женщин уклон в лавстори.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #17 - Январь 20, 2013 :: 11:18am

S1 писал(а) Январь 20, 2013 :: 11:10am:
Жалко что женщина,мне мужчины-авторы за некоторым исключение больше нравятся.У женщин уклон в лавстори.

Так Тейлор как раз объяснительный этого пример: про что покупают - про то и пишет.
Она вон третью книгу Dreamdark никак не может написать - не надо никому раз не про лавстори.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Страниц: 1 2