Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
22-я книга из серии "Анита Блейк" - Аffliction (СПОЙЛЕРЫ!!!) (Прочитано 31565 раз)
S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Re: 22-я книга из серии "Анита Блейк" (Аffliction)
Ответ #30 - Июль 6, 2013 :: 9:50pm

Цитата:
Нет, я не шучу именно светлый и радужный.

А чем плох хороший конец? Кстати а обещанная страшная сцена имеет место?
Тут на днях купил "Стисни зубы и умри" и поразился - Вивиана превратилась в Бибиану а дочь красной королевы в Рабу.Это на самом деле их имена или косяк переводчика?
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #31 - Июль 6, 2013 :: 10:33pm

Дело не в хорошем конце, может я не права, но в какой-то момент  ближе к концу мне хотелось спрость, что они курили.
Спойлер:
У них там на тот момент зомби апокалипсис был в разгаре, погиб один из людей Аниты, древнющий чекнутый вампир гулял на свободе, а они смеялись, улыбались итд. Когда я сказала про светлый и радужный я имела в виду, что атмосфера не была нагнетена в достаточной степени. В общем конец нестыкуется по уровню мрачности с серединой, и я имею в виду ту его часть, когда они еще не завалили глав зло.

Хотя возможно я просто стала чрезмерно чувствительна к атмосфере, так как прямо перед книгой прошла дизоноред, хоть и в самом человеколюбивом варианте. Сейчас перечитываю, и те же моменты уже не так режут глаз.
Страшные довольно таки моменты были. Но тут каждому самому решать сташно или нет. Мне понравилось  Подмигивание. Просто обидно, если б конец подтянули было бы атмосфернее. А так остается зуд "а вот тут вот можно сделать лучше!".
зы. страшный минус
Спойлер:
АШЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПЛЯ Ужас ЗА ЧТО!!! Я так надеялась Х_Х В книге его самого нет, но дальше он явно будет.
Видимо много у него фанатов.
Правда там дан неплохой намек, что Аните ,может быть придется его того, как Хавена перевоспитать.

Бибиана верное имя. Рабу не помню  Печаль.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #32 - Июль 7, 2013 :: 11:12am

Цитата:
Бибиана верное имя. Рабу не помню 
.
Может Бибиана и правильное имя но раньше то ее именовали Вивианой и с точки зрения русского языка так будет лучше.Да и вообще разьве это дело что одних и тех же героев в разных книгах именуют по разному.
Раба в фанатском переводе звалась Ребой и опять же не так режет слух.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #33 - Июль 7, 2013 :: 12:12pm

Вероятно переводчику резало слух как раз несоответствие имени тому, что было дано автором. Да и Бибиана на английском тоже странновато звучит. Раба да, это имя можно было б и поменять, так как оно имеет на нашем языке значение, которого в английском нет.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 7, 2013 :: 1:54pm от shimina »  

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #34 - Июль 8, 2013 :: 3:12pm

shimina писал(а) Июль 5, 2013 :: 11:32am:
Работает, но архив называется _Epub___Mobi_.zip Не пугайтесь это он самый и есть.

У меня наверно паранойя, но я архивы с непонятными именами не открываю, а то были...хммм...случаи Смех.

Впрочем, мир не без добрых людей и
JackCL
спас меня  Смущённый.

Итак, отложив все дела,  а также пропустив свадьбу мужиной кузины и не посмотрев открытие универсиады, я прочитала книжку.

О книге:
Это наверно самая объёмная книжка из всех, ну ещё бы, только телефонных разговоров первые четыре главы и две главы полёта Ужас.

О грустном:
Опять всё те же грабли - Гамильтон всё самое важное засунула в пару последних глав и скомкала, да ещё и обломала меня с финальной зомбибитвой.
Спойлер:
Зло победили на смехом и поцелуями. Практически не напрягаясь. Да и вообще, "оригинальное" тело уничтожила снова не Анита.

О "очень грустном" Смех :
Спойлер:
Мало того что что мне не нравится Нат, так он похоже станет Аниткиным мужем.

Гамильтон не то разнообразит; хотелось бы новых способностей, раз уж ардера мы похоже никогда не избавимся, то хоть захватывающих постельных сцен
Спойлер:
а получаем про удушения и кляп. Видимо описывать как Анита любит сосать Гамильтон поднадоело. Что дальше? Копрофилия?

О хорошем:
В общем и целом книга понравилась. Семья у Мики интересная, особенно тётя и дядя, мне даже захотелось чтоб они ещё появились в книгах Смех. Мне вообще книга начала нравится только когда началось знакомство с роднёй.
Мика в этой книге открылся с новой стороны, даже стал мне нравится (чего раньше было). А он оказывается тот ещё самец  Поцелуй.
Новый маршал - интересная особа, пусть ещё учиться приезжает в Сент-Луис или к Эду. Я даже не против чтоб про неё Гамильтон написала отдельную книжку или хотя бы рассказик.

Самое-самое:
Спойлер:
А Эдуард то определённо имеет виды на Анитку, впрочем, это было и раньше видно, но тут и рассказал что его невеста не против, и забегал в комнату "неожиданно" (знаю таких "неожиданных" по себе Смущённый ). Я хотела бы чтоб была пара Эдуард и Анита, но только без ардера и прочей мистической фигни и очень не хочу чтоб его добавили очередным номером в её список мужиков, такой персонаж достоин большего.

Общее мнение:
Следующую книгу буду ждать с нетерпением.
Появились новые вопросы, например, что будет если перелить кому-то Аниткину кровь
Спойлер:
Честно говоря, я даже надеялась что её успеют перелить Аресу, а в лесу в это время убьют Никки, но Лорел подсунула ещё "любови" Печаль.

или
Спойлер:
какое место среди вергиен она займёт. Нарцисс будет явно не в восторге от самки в его стае Смех

А ещё, Лорен не ответила на главный мой вопрос, когда в конце она
Спойлер:
описывала реакцию на женитьбу всех подряд и кого попало, то забыла написать про Ричарда: "Лорел, а как же ...Ричард?"   Улыбка Улыбка

зы Г-да модераторы, пожалуйста, добавьте в название темы (СПОЙЛЕРЫ!!!), чтоб можно было спокойно обмениваться впечатлениями

Наверх
« Последняя редакция: Июль 8, 2013 :: 4:33pm от hitrat »  

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #35 - Июль 8, 2013 :: 4:11pm

Мне тоже где-то с этого момента начало нравиться)
Спойлер:
По поводу Эдуарада: мне нравятся их платонические отношения, так что не хотелось бы.

И Ники не надо убивать! Он классный! И вообще, его если кто и убьет то Олаф(или он Олафа, или они еще и Примо откопают и они все трое передерутся на радостях. Улыбка Но последнее менее вероятно). Через книгу другую Анита завалит Ашера, и будет вам ваш минус 1, если уж вам так хочется драмы.
hitrat писал(а) Июль 8, 2013 :: 3:12pm:
обломала меня с финальной зомбибитвой.

Тоже надеялась на нее. Несудьба.

Реакция Ричарда, боюсь займет следущую книгу.
А как вам "ссора" Аниты с Микой? Меня проперло  Подмигивание "Ты от меня скрывал то то и тото! Ты должен был мне сказать!!!", "А ты че сама не догадалась?"
И мне вот теперь интересно насколько она испортила себе отношения с Бремом. Не факт, что он вошел в ее положения по поводу Ареса.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #36 - Июль 8, 2013 :: 4:33pm

shimina, ко мне на "ты"  Улыбка.

Спойлер:
Цитата:
Меня проперло
Меня вобще проперло от него. А вот Анитка относилась к нему как мамы к сыновьям-отличникам Смех. До неё кажется стало лучше доходить что у её мужчин тоже есть своя жизнь. Вот только теперь Мику похоже ждёт судьба Ричарда Смех. У Гамильтон вобще так - те кто не смотрит Анитке в рот, тех отлучают от  груди постели (ну и ладненько Смущённый).
Цитата:
Реакция Ричарда, боюсь займет следущую книгу.
Ох, парень так старался, а тут обломался Смех. Этож у него в планах женитьба была. Я бы на его месте озверела и натворила бы всякого. Главное чтоб не помер с горя Улыбка.

зы Модераторы, ну пожалуйста, на спойлер спойлером отвечать это жесть Плачущий.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #37 - Июль 8, 2013 :: 4:43pm

Спойлер:
Ну, про свою жизнь Анита и раньше знала(хоть и недооценивала ее опасность).  И про то, что он с другими спит тоже знала(сам же ей и сказал). Ее же не это разозлило, а то, что он на смерть бился, а ей ни 1 душа не доложила, и сама она не догадалась. Вот то, как раз, что он жизнью рискует каждый раз уезжая из города, ее и напугало до чертиков. Так что Мику судьба Рича не ждет ни в коем разе.

Все нормально у нас просто будет "скрытая переписка"  Подмигивание
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #38 - Июль 8, 2013 :: 5:01pm

Спойлер:
Цитата:
Ее же не это разозлило, а то, что он на смерть бился, а ей ни 1 душа не доложила, и сама она не догадалась. Вот то, как раз, что он жизнью рискует каждый раз уезжая из города, ее и напугало до чертиков.

Мне кажется что ей гораздо больше не понравилось, что ей никто ничего не рассказал Смех. Она ведь у нас и лупа, и больверк, и королевна, и черт запомнишь все её титулы - а тут Мика сказал ей не говорить и все ЕГО полушались. Да, она переживает за него конечно, но в голову ей пришло же, что это возможно не всё, что от неё скрывают (ой, т.е. о чем умалчивают Смущённый)

Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #39 - Июль 8, 2013 :: 5:08pm

Спойлер:
Ага, и это тоже  Подмигивание Ей же, вроде как положено знать  Улыбка Правда я не на 100% уверена, что это мика приказал ей не говорить. Есть шанс, что они сами решили не говорить ей, так как она федерал(есть впечатление, что Домино не знал, что Мика проинформировал Аниту, о "более мягких Методах" договариваться о союзе)
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #40 - Июль 8, 2013 :: 5:39pm

Спойлер:
Цитата:
Правда я не на 100% уверена, что это мика приказал ей не говорить. Есть шанс, что они сами решили не говорить ей
Он похоже сказал ей вообще ничего не говорить и не обсуждать ничего при ней. О, сейчас она узнала и полезет в это дело. Мика, конечно тоже не совсем прав загоняя в Коалицию силовыми методами (союзников так не приобретают), но если уж по-другому не получается, чтож поделать...Главное чтоб Анитка не лезла ещё и в дела оборотней. И ЖК чтоб не мешала с арлекинами разбираться. Хм, мне кажется отправлять арлекинов с их зверями к психологу это нелепо, но Гамильтон вообще всех к психологам шлёт. Наверно в аниткином городе (да что там городе, во всем штате) все психологи уже завалены работой по шею Смех.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #41 - Июль 8, 2013 :: 6:34pm

Спойлер:
hitrat писал(а) Июль 8, 2013 :: 5:39pm:
Он похоже сказал ей вообще ничего не говорить и не обсуждать ничего при ней.

У вас прям получается, что Мика злостно скрывал информацию с целью захвата власти. Маловероятно. По поводу убийств он мог решить, что она обо всем догадалась, но не впутывается, чтобы иметь возможность отрицать перед судом, что знала об этом.
А вот кто мог решить ей не говорить ничего, так это стражи. Они раньше уже между собой договаривались, например по поводу того, чтобы ей намекнуть, чтоб брала себе слуг посильнее.
Так или иначе причина, по которой ей ничего не говорили в том, что она коп.
Думаю такими темпами Аните придется уйти со службы, чтобы больше времени и сил уделять политике оборов и вампов.
Особенно вампов. Зря вы говорите, что не надо ей туда лезть. Без нее Арлекины жк сожрут на завтрак. Он же далеко не так силен, как всем пытается показать. А они не так глупы, чтоб не заметить этого досадного факта. Короче если она не придет в себя и не прекратит отлынивать от своих обязанностей, жк можно будет благополучно хоронить.

Зы. По поводу Арлекинов и психолога. Это не то, чтобы глупо, но психотерапият против воли малоэффективна. То есть глупо но потому, что они не хотят лечиться, а не потому что они ппц какие старые и могучие. Хотя это тоже осложняет дело, т.к они просто не будут слушать человеческого доктора.
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: 22-я книга из серии "Анита Блейк" - Аffliction (СПОЙЛЕРЫ!!!)
Ответ #42 - Июль 8, 2013 :: 7:00pm

Спойлер:
Цитата:
У вас прям получается, что Мика злостно скрывал информацию с целью захвата власти. Маловероятно.

Не у меня так не получается. Просто я считаю что он скрывал как раз чтоб Анита в это дело не полезла. А то там где "наши дерутся" там и Анита, теперь если что, она помчит на помощь, даже если и помощь ососбо и не нужна, она будет считать что без неё все умрут.
Цитата:
Особенно вампов. Зря вы говорите, что не надо ей туда лезть. Без нее Арлекины жк сожрут на завтрак. Он же далеко не так силен, как всем пытается показать. А они не так глупы, чтоб не заметить этого досадного факта.

А если она полезет судить и рядить, то они тем более поймут что ЖК без неё слабоват. Тут надо тонко, а Гамильтон Анита в тонкостях не сильна, тут лучше слушать ЖК.
Аните надо научиться заниматься своими делами, а то её ещё порвёт от собственной значимости Смех. А вот если ЖК или Мика напортачат, тогда и помогать.

Я за то что в книгах было больше расследований и охоты на монстров, чем всякой мохнато-клыкастой политики. Хочу чтоб она она, например, подняла уже Примо, замутила с Олафом (в любом смысле) или навестила бабулю Блейк (пока та копыта не откинула) Смех.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #43 - Июль 8, 2013 :: 7:20pm

Спойлер:
Имеет смысл) Мне тоже больше нравятся расследования. Но Аните когда-то все равно придется уйти в политику, не вечно же ей на людей работать. А она ведь таки не старится теперь(этого, похоже не понимает только она одна) Тонкостью она не блещет потому что не тренирует ее нифига, и, что немаловажно, не хочет себе признаваться, что она ну никак не человек И вообще, до сих пор боится метафизической силы(это дико замедляет ей мозг и заставляет игнорить много важного). 

Кстати, даже если она уйдет из истребителей, все равно останется экспертом (при том же Эдварде). Просто теперь будет Меньше времени на это тратить, и официально перестанет быть копом. А звать ее будут ТОЛЬКО если ппц хлынул через вентилятор Подмигивание
Я, к тому же думаю ей надо йути из аниматорз инкорпорейтед на вольные хлеба(ну что она себе "своего" мохнатого менеджера что ли не найдет?) Это опять же освободит время.

Только Арлеки, помоему и так уже начали смекать что к чему. Причем виноват в этом отчасти Ашер. Увидев одну слабость, они будут искать еще. А некоторые из них и так давно впилили что к чему(хозяин Джейка так точно впилил, причем еще до того, как присоединился). Правда им, похоже побоку.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #44 - Июль 12, 2013 :: 7:41pm

Роскошный трейлер к роману.

Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4