Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
D-ko, G-ko, W, NC-17 (35 это рабочее название) (Прочитано 6725 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: D-ko, G-ko, W, NC-21 (35 это рабочее название)
Ответ #15 - Январь 18, 2013 :: 9:27pm

CorniliuS писал(а) Январь 18, 2013 :: 2:26am:
Потому что в правилах написано "Описания употребления алкоголя и наркотиков без всяких ограничений"

И это всё, что ты усвоил, знакомясь с определением самого высокого рейтинга? Алкоголь и наркота, которую упомянули шутки ради в довесок к остальному? Знаковым отличием рейтинга NC-21 является графическое описание секса, насилия и прочего в этом духе. То бишь подробного описания, CorniliuS. У тебя я пока и близко ничего такого не вычитала. И если ты не собираешься в будущем писать об этом, то меняй рейтинг на более низкий. Рейтинг нужен не тебе как автору, а твоим читателям, чтобы сориентироваться и подобрать себе чтиво по вкусу. Кстати говоря, мало кто действительно увлекается рейтингом NC-21, предпочитая более безопасный NC-17.

CorniliuS писал(а) Январь 18, 2013 :: 2:26am:
я и подумал лучше перестраховаться чем наоборот, ну и недостраховаться тоже

Ответ неверный. Надо ставить правильный рейтинг, чтобы потом не заниматься ерундой типа перестраховок.

Laverna писал(а) Январь 18, 2013 :: 6:11pm:
Прошу проверить текст хотя бы в ворде! Ну невозможно же!

Вообще, это имхо, конечно, но я считаю, что если автор не в ладах с грамматикой, но всё-таки хоть как-то уважает себя и своё творчество, то бэта должна быть по умолчанию. К слову. Улыбка А ворд - это ваще великая вещь. Не зудит под ухом или в аське, а только молча подчёркивает бред, который мы сочиняем Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Re: D-ko, G-ko, W, NC-21 (35 это рабочее название)
Ответ #16 - Январь 18, 2013 :: 10:02pm

Дорогие Администратор и Нечестивица я с вами полностью согласен в том плане что "Ну невозможно же!" и мое безграмотное сердце трепещет от стыда. Однако написано все было изначально именно в ворде и почему он проигнорировал некоторые ошибки остается для меня загадкой, может просто сдался от безысходности как когда-то моя учительница по русскому языку и литературе. К сожалению, с двоеточием он мне ничем помочь не может, с запятыми у меня в ворде как с гороскопом иногда я следую его советам, когда это имеет смысл, а иногда нет, зависит от положения Луны относительно Марса. С сожалением доношу до вашего сведенья дорогие Администратор и Ваше Величество Королева Ящериц, что тот уровень  грамотности, который вы с грустью можете наблюдать в моем тексте, результат моего с вордом тандема и выше этого уровня я вряд ли поднимусь. Незабвенная Администратор догадываюсь о вашей первой реакции после прочтения моих искренних, но не внушающих большого оптимизма слов, возможно, ваша рука уже потянулась к заветной кнопке с надписью «прибить трындливого придурка». Но только представьте себе, возможно, вы стали свидетелем рождения новой звезды рекламных слоганов для спама виагры и таблеток для похудания.

Исправил первую главу Смущённый
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: D-ko, G-ko, W, NC-17 (35 это рабочее название)
Ответ #17 - Январь 18, 2013 :: 10:36pm

В первой главе правки так и не внесены. Советую найти соответствующее сообщество и завести бету.
Хотя к уровню текста и к идее тоже есть немало претензий. Ну не цепляет он меня лично. Не скажу за остальных. Много пафоса, высокопарных слов не к месту. Опять же, обратите внимание на повторы. Использовать одно и то же слово в одном абзаце дважды - дурной тон. Я уж не говорю о том, чтобы использовать два одинаковых слова в одном предложении.
В конце концов, правила русского языка в широком доступе, а не тайное знание.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #18 - Январь 18, 2013 :: 11:48pm

Laverna писал(а) Январь 18, 2013 :: 10:36pm:
В первой главе правки так и не внесены. Советую найти соответствующее сообщество и завести бету.
Хотя к уровню текста и к идее тоже есть немало претензий. Ну не цепляет он меня лично. Не скажу за остальных. Много пафоса, высокопарных слов не к месту. Опять же, обратите внимание на повторы. Использовать одно и то же слово в одном абзаце дважды - дурной тон. Я уж не говорю о том, чтобы использовать два одинаковых слова в одном предложении.
В конце концов, правила русского языка в широком доступе, а не тайное знание.

Внес поправки те что были указаны вами. Что значит найти сообщество и завести бету? Это мои первые в жизни потуги на писательство поэтому я не совсем в теме, есть сайт где исправляют ошибки? И разве на этом сайте этим не занимаются? Я ошибся адресом?Улыбка По поводу использования одних и тех же слов я знаю но подумал что вот выложу сюда и добрые люди помогут. Высокопарные слова которые не к месту от моего лица или героев? По правде говоря я их использую исключительно с иронией по крайней мере так они звучат у меня в голове, но видимо не смог передать это в тексте. Идея взята с прошлогоднего конкурса на этом форуме мне она понравилась и собственно рассказ изначально предназначался для конкурса но неожиданно "растолстел".
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #19 - Январь 19, 2013 :: 12:31am

CorniliuS писал(а) Январь 18, 2013 :: 11:48pm:
Что значит найти сообщество и завести бету?

Завести бэту значит то, что мы делали еще в прошлом году с первоначальным вариантом. Жаль, что ты выложил рассказ до того  как я его изучила.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #20 - Январь 19, 2013 :: 10:40am

Можно, если текст сыроват, подсказать, где править, что править. У вас же ошибки в КАЖДОМ предложении, и не одна. Тут править и править. Причем не только орфографию, но и грамматику и стилистику. Мало кто за это возьмется, говорю сразу.
Я указала ошибки лишь для примера. Они у вас на протяжении всего текста однотипные и не только. Мы тут тексты не правим. Это не сообщество редакторов и бет.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #21 - Январь 19, 2013 :: 12:47pm

Sirena писал(а) Январь 19, 2013 :: 12:31am:
Завести бэту значит то, что мы делали еще в прошлом году с первоначальным вариантом. Жаль, что ты выложил рассказ до тогокак я его изучила. 

Просто я не был уверен что ты заинтересованна, мне очень не хотелось превратиться в назойливого попрошайку, а сам по себе я уже ничего не мог сделать, нужен был взгляд со стороны. Я пришел сюда за критикой и я ее получил.
Laverna писал(а) Январь 19, 2013 :: 10:40am:
Можно, если текст сыроват, подсказать, где править, что править. У вас же ошибки в КАЖДОМ предложении, и не одна. Тут править и править. Причем не только орфографию, но и грамматику и стилистику. Мало кто за это возьмется, говорю сразу.
Я указала ошибки лишь для примера. Они у вас на протяжении всего текста однотипные и не только. Мы тут тексты не правим. Это не сообщество редакторов и бет. 

Если не затруднит что неправильно со стилистикой? Что-то что бросается в глаза на протяжении всего рассказа? Думаю я пойму что не так на одном примере и исправлю по аналогии. И однотипные ошибки кроме повторяющихся слов какие еще?

Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #22 - Январь 19, 2013 :: 6:58pm

Бросается в глаза сам рассказ. Безыдейно, вторично, не цепляет совершенно. Уже на первом абзаце читать скучно и не интересно. Такое ощущение, что это творение ребенка лет 12-14, когда сплошные розовые сопли. Опять же, стоит обратить внимание на правила русского языка, в частности, на оформление прямой речи, расстановку запятых. А еще повторы слов, несогласованность предложений. Формообразование предложений, т.к. в половине случаев у вас вместо запятой надо ставить точку. Вдобавок в одном абзаце одна и та же мысль пережевывается по нескольку раз, словно читатель у вас даун и с первого раза не поймет.
Читать не интересно. Совсем. И меньше смотрите аниме. Его влияние просто-таки брызжет.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #23 - Январь 19, 2013 :: 7:08pm

Рассказ не читал, но уже пару дней читаю "отзывы", очень неприятно Печаль напомнило придирки по оформлению раздач на рутрекере Улыбка
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #24 - Январь 19, 2013 :: 10:52pm

Laverna писал(а) Январь 19, 2013 :: 6:58pm:
Бросается в глаза сам рассказ. Безыдейно, вторично, не цепляет совершенно. Уже на первом абзаце читать скучно и не интересно. Такое ощущение, что это творение ребенка лет 12-14, когда сплошные розовые сопли. Опять же, стоит обратить внимание на правила русского языка, в частности, на оформление прямой речи, расстановку запятых. А еще повторы слов, несогласованность предложений. Формообразование предложений, т.к. в половине случаев у вас вместо запятой надо ставить точку. Вдобавок в одном абзаце одна и та же мысль пережевывается по нескольку раз, словно читатель у вас даун и с первого раза не поймет.
Читать не интересно. Совсем. И меньше смотрите аниме. Его влияние просто-таки брызжет. 

Да с прямой речью проблемы я не совсем понимаю когда надо тире ставить, открыл просто один из файлов и скопировал как там, видимо что-то не получилось. Попробую еще раз и воспользуюсь вашим текстом если вы не против. Длинные предложения разделю понял. От себя добавлю что это романтическая комедия и розовым соплям там полагается быть. По поводу отсутствия идеи, она есть но не в первой главеУлыбка вы наверно дальше не читали, основная завязка сюжета будет во второй части которая еще в процессе написания. Аниме не смотрю и даже не совсем представляю что это. Ну а то что вам лично не нравится это субъективно но спасибо за высказанное мнение.
S0N1C писал(а) Январь 19, 2013 :: 7:08pm:
Рассказ не читал, но уже пару дней читаю "отзывы", очень неприятно Печаль напомнило придирки по оформлению раздач на рутрекере 

Нет все нормально Смех Это мои первые потуги понятно что получиться корявенько и быть мне раскритикованным.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #25 - Январь 20, 2013 :: 1:09am

CorniliuS писал(а) Январь 19, 2013 :: 10:52pm:
Да с прямой речью проблемы я не совсем понимаю когда надо тире ставить

Смотри личку.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #26 - Январь 20, 2013 :: 10:35am

Если ничего не цепляет в первой главе - никто дальше читать просто не будет.
Текст тут править и править в принципе. Прямая речь - это капля в море. И что мешает открыть правила русского языка по ее оформлению?
Выкладывать такой низкопробный текст - это издевательство над читателем, на самом деле. Надо иметь огромную силу воли, чтобы докопаться до смысла, продираясь через такое колличество ошибок. Но вы словно не слышите этого.
Советую задуматься и заняться текстом. На данный момент у меня есть все основания закрыть тему.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #27 - Январь 20, 2013 :: 11:29am

Laverna писал(а) Январь 20, 2013 :: 10:35am:
Если ничего не цепляет в первой главе - никто дальше читать просто не будет.

В таком случае 90% книг можно просто не читать.
Выкладывать такой низкопробный текст - это издевательство над читателем, на самом деле. Надо иметь огромную силу воли, чтобы докопаться до смысла, продираясь через такое колличество ошибок.

Передергиваете, я например когда читаю никаких знаков препинания вообще не вижу и если буквы в слове не перепутаны то и на грамотность не обращаю внимание. Не думаю что это я один такой уникум.
Советую задуматься и заняться текстом. На данный момент у меня есть все основания закрыть тему. 

Я занимаюсь текстом для этого я сюда его и выложил, но кроме этого у меня есть другие дела поэтому быстро вряд ли получится. Можете смело удалять тему, мне остается только пожать плечами обычно администрация должна поощрять активность форумчан но видимо это не тот случай. Всего хорошего спасибо за внимание.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #28 - Январь 20, 2013 :: 3:29pm

Итак.
Шапка произведения до сих пор не оформлена по правилам.
В тексте наличиствует огромное количество шибок. Поэтому, в связи с пунктами 4 и 5 правил раздела тему закрываю.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2