Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Патрик Ротфусс (Прочитано 1886 раз)
CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Патрик Ротфусс
Апрель 7, 2013 :: 10:45pm

Патрик Ротфусс хороший писатель, сейчас объясню почему. Итак "Хроники убийцы короля" родителей главного героя убивают, мальчик ставший сиротой, пытается найти убийц, попутно овладевая магией и мечем, ах да он еще и музыкант, а IQ у него не меньше чем у Энштейна. Вы наверно подумали "Какой захватывающий сюжет, мы никогда ничего подобного не читали!". Действительно сюжет не очень оригинальный, три книги это один большой штамп, нечто подобное уже было у Робин Хобб, Аберкромби, Джоан Роулинг и многих других. Но стоит начать читать о героических (правда не всегда) похождениях главного героя, забываешь о вторичности сюжета. Интересные, хорошо прописанные персонажи, даже очень второстепенные, диалоги радуют, а самое главное автор не перегибает палку как например Робин Хобб, да главный герой получает не мало оплеух, но такой мрачности и безысходности как в "Саге о Видящих" тут нет. У Патрика Ротфусса хорошее чувство юмора и он не боится пошутить, мрачных эпизодов и смешных происшествий примерно поровну. Много стихов и песен, знаю многих это раздражает, но тут не трехметровые полотна как например у Толкиена. Интересно и всего в меру, так можно охарактеризовать "Хроники убийцы короля" добавьте приятный стиль повествования и перед вами может и не хит но точно очень приятное чтиво.

http://oldmaglib.com/authors/823
http://lib.rus.ec/a/17357
Наверх

IP записан

[Crazy] [Diamond]
Божество

♥Trent Kalamack team♥
♠Ал - ты наш пуська!!!♠

...на волне темной фантазии...

Queen Of The Damned

Re: Патрик Ротфусс
Ответ #1 - Апрель 9, 2013 :: 2:00pm

CorniliuS писал(а) Апрель 7, 2013 :: 10:45pm:
перед вами может и не хит но точно очень приятное чтиво.

Такие теплые слова))) Из твоих уст это слышится наивысшей похвалой  Смех

Взяла на заметку. Если Нил Гейман меня отпустит, почитаю)))
Наверх

Что, думал в сказку попал?? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
WWW WWW 547289967 100000798816724  
IP записан

CorniliuS
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #2 - Апрель 17, 2013 :: 8:27pm

[Crazy] [Diamond] писал(а) Апрель 9, 2013 :: 2:00pm:
акие теплые слова))) Из твоих уст это слышится наивысшей похвалой 

Да ладно! Неужели я такой гадкий критикан? Всегда считал себя терпимым...
[Crazy] [Diamond] писал(а) Апрель 9, 2013 :: 2:00pm:
Если Нил Гейман меня отпустит, почитаю)))

Этот товарищ просто так никого не отпускаетУлыбка

Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #3 - Апрель 18, 2013 :: 7:06am

Все ретроспективные истории  у меня, почему-то, отбивают  интерес  читать. Пару  раз  начинал, но так  дальше страниц 50-ти не продвинулся.
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Нолдор
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #4 - Апрель 23, 2016 :: 1:12pm

Рекомендую прочесть "Хроники убийцы короля".

Все началось со страха. Однажды, вернувшись с лесной прогулки, юный Квоут, актер из бродячей труппы, нашел на месте разбитого на ночь лагеря страшное пепелище. И изуродованные трупы друзей-актеров, его странствующей семьи. И тени странных созданий, прячущихся во мраке леса. Так впервые в жизнь юноши вторгаются чандрианы, загадочное племя, чьим именем пугают детей и о жутких делах которых рассказывается в древних преданиях. Теперь отыскать убийц и воздать им по заслугам становится целью Квоута. Но чтобы воевать с демонами, нужно овладеть знаниями, недоступными для простого смертного, — изучить магическое искусство и научиться повелевать стихиями...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1