Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 
"Игры немертвых" - книга 12 в серии про Рэйчел Морган (Прочитано 50129 раз)
Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Re: "Игры немертвых" - книга 12 в серии про Рэйчел Морган
Ответ #120 - Июнь 15, 2016 :: 6:23pm

Глава 25

Мы ехали немногим более пятидесяти миль в час, судя по спидометру фургона, но из-за раскрытой двери и узкой асфальтированной велосипедной дорожки, по которой мы неслись, скорость казалась больше. Дженкс запутался где-то в моих волосах, прячась от ветра, с ревом проходящего через фургон сквозь разбитые окна. В сорока метрах от нас несся поезд. При взгляде на него, мне казалось, словно его породила промышленная революция, чудовищная мощь, пока он безразлично мчался сквозь темноту в одном направлении к своему собственному уничтожению, заряженный смертью миллионов растений и животных миллионы лет назад. Но он шел пятьдесят, а не обычные восемьдесят миль в час. Двигатель был обновленным, но машинист сбрасывал скорость, скорее всего не зная, что мы здесь, а пытаясь предупредить следующую станцию, что у них проблемы. Отец Биза – Этюд, постепенно переносил нас на ту сторону. Взрослый гойл был ростом с небольшого слона, но легкий как пони и маневренный как воздушный змей. Он уже помогал мне, когда его сын был в беде, и я до сих пор чувствовала свою вину за те шрамы, которые сейчас красовались на его шероховатой серой коже. Скотт хотел прыгать, но единственной хорошей опорой были окна, а мы пытались остаться незамеченными, придерживаясь задней части поезда. Это до сих пор казалось мне слишком рискованным, и я нервно попыталась объяснить «темный мазок на белой стене» мистикам. Они знали, что их соратники близко, поэтому их было трудно удержать внутри, но, если они оставят меня сейчас, их унесет прочь, и они затеряются, пока не смогут меня догнать.
Путь сюда прошел быстро, особенно когда на эстакаде Нина села за руль. Я не считала это хорошим решением, но Нина была лучшим водителем, чем Айви, если в это можно было поверить – ее восторженный визг заполнял фургон на первой трудной части дороги и заставлял Скотта вспарывать сидения когтями в его старании не впиться клыками кое-кому в шею. Эдден просто опустил голову, бормоча о том, как он пятнадцать лет назад отчитывал своего сына за тоже самое. Вампиры из ОВ, стоящие возле путей, чтобы держать людей подальше от них, пропустили нас просто, чтобы посмотреть, что мы сможем сделать. Я уверена, что тысяча баксов, которые Трент бросил в их фуражки на обоих концах блокпоста, тоже помогли.
Моя рука на краю двери напряглась, и я посмотрела на Трента сквозь пряди своих волос, прилипших к моему лицу от ветра. Его выражение лица было мрачным, когда Скотт полуприсев, приземлился на крышу последнего вагона. Черные крылья Этюда сдвинулись, и он исчез из поля видимости. Ему нужно было лишь мгновение, чтобы догнать нас.
Трент коснулся своего кармана и обернулся ко мне.
- Твоя очередь.
- Моя? – пробормотала я, вытаскивая собственные волосы изо рта, когда Этюд с легким стуком приземлился на крышу фургона. – Айви может пойти следующей.
- У нас осталось всего пять миль дороги, - сказал он, толкая меня вперед. Этюд посмотрел на нас, перегнувшись через край и вытянул когтистую ногу, чтобы я вроде как… встала на нее. Позади него бежали земля, трава и камни, размывшись в движении. Мой разум твердил мне,  что нога гойла безопасней чем ремень безопасности, но я видела что произошло, когда огромная горгулья отпустила фургон.
- Давай, Рэйчел! – подтолкнул меня Дженкс, потянув мои волосы за ухом. – Скотт сделал это.
У Скотта впереди вторая жизнь, подумала я, и мистики во мне стали обсуждать это, гадая, в чем разница. Ее нет, сказала я им, испуганно глядя в лобовое стекло чтобы убедиться, что впереди не было поворота, а затем… шагнула в лапу Этюда.
- Ты уверен в том, что делаешь? – закричала я вверх угловатому лицу Этюда,  и Биз, его сын, стал кружиться, наслаждаясь ветром.
Гойл улыбнулся. Его крепкая хватка на моей талии сдвинулась, крупные подушечки прижались, почти причиняя боль, когда он покачал меня чтобы моя спина уперлась в его ногу.
- Проще простого! – закричал он, и с этим в качестве единственного предупреждения мне, он расправил свои крылья. Ветер резко раскрыл их и я ахнула от неожиданности, вцепившись  в толстый коготь вокруг меня, когда нас дернуло так, словно мы врезались в стену.
- Ай… - выдохнула я. Нижняя часть тела  болела, но нас унесло назад не так далеко, как я боялась. Этюд подсунул меня под себя, его огромные крылья забились, пока он сокращал расстояние. В лунном свете железная дорога впереди уходила прямо в небытие, но велосипедная дорожка сворачивала в сторону. Айви. Трент, подумала я. Времени было не достаточно.
- Я поднесу тебя так близко, как смогу. Скотт тебя поймает, - сказал Этюд, удивляя меня, когда он опустил свою огромную голову, чтобы прорваться сквозь ветер. – Готова?
О Боже… подумала я, затем кивнула. Отпустить его сучковатую ногу было самым трудным, что я когда либо делала. Всего в нескольких футах подо мной из стороны в сторону качался поезд. Скотт вытянул руки вверх, чтобы коснуться моих ног, затем коленей, и наконец талии под когтем Этюда.
- Что случиться, когда ты отпустишь? – спросила я.
- Отпустить? – закричал Этюд.
- Подожди! – но было слишком поздно, и руки Скотта на мне напряглись, когда хватка Этюда пропала. Мы потеряли равновесие. Я вцепилась в вампира, моя грудь врезалась в его лицо, и он упал на одно колено.
- Держу, - сказал он, его голос был приглушен из-за ветра, хлещущего по нам, и качающегося поезда.
Я не знала, что можно быть испуганной и смущенной одновременно, и когда мои колени ударились о крышу вагона, я заставила себя отпустить его рубашку.
- Извини.
- Ничего страшного, - сказал он, ухмыляясь.
Я успела как раз вовремя, чтобы увидеть, как Трент оторвался от фургона - его восклицание заглушил ветер и внезапная дистанция. Убрав волосы с глаз, я посмотрела вперед на ленту серой дороги. Айви стояла у двери, ее выражение было ясным в тусклом свете, Дэвид и Эдден были рядом с ней. Времени оставалось мало для того, чтобы она успела присоединиться к нам, а тем более еще два мужчины. Этюд мог не догнать фургон, если тот свернет в сторону. Айви знала это также, как и я.
- Ловите меня! – закричала она сквозь сложенные рупором ладони, затем нырнула внутрь.
- Она в своем уме? – пронзительно закричал Дженкс в мое ухо, и Скотт стал на три тона белее.
Фургон поехал быстрее, и Айви снова возникла в дверях, оглядываясь на нас.
- Айви, нет! – закричала я. - Это может сделать Этюд!
Но она уже карабкалась на крышу под протесты Дэвида и Эддена, ветер растрепал ее пучок из волос в длинную черную ленту. Мое сердце дико колотилось. Трент еще не догнал нас, и я сунула свою ногу под поручень, медленно выпрямляясь против ветра. Скотт закрывал небольшую часть ветра, и я посмотрела мимо него. Велосипедная дорожка собиралась сворачивать. Она не успеет это сделать.
Сжав губы, Айви медленно отошла к кабине фургона и побежала к задней части.
- Держись, Дженкс! – закричала я, наблюдая за этим, затем моргнула, когда часть мистиков словно отслоилась от моего сознания, кружась в плотном водовороте в пространстве моей ауры, когда Айви оторвалась от края фургона, и продолжая перебирать ногами, прыгнула в пространство.
- Айви! – закричала я, наклоняясь в сторону ветра и хватаясь за все подряд. Она сможет это сделать. Она сможет это сделать! Она обязана.
- Поймал! – воскликнул Скотт, когда вампирша упала на нас. Мы рухнули на крышу, превратившись в скользящий клубок. Моя лодыжка подвернулась и я ахнула, когда использовала упор для ноги и ее пронзила боль. Сила ветра пропала, но он все еще ревел. Мои руки горели от дикой магии. Не отпускай. Не отпускай! Закрыв глаза, я вцепилась в ее руку. Мы медленно скользили, а затем… остановились. Айви была в безопасности.
Она просто была вынуждена прыгать, подумала я горько, затем поблагодарила мистиков. Я не была уверена в том, что они сделали, но я знала, что они были там.
- Дженкс, ты как? – позвала я, слыша его ругательства и зная, что он в порядке. Прищурившись, я подняла взгляд и увидела, что Этюд блокирует ветер. Биз сидел на плече своего отца, его хвост был обернут вокруг шеи отца и он был в буквальном смысле белым от страха. Трент лежал лицом вниз между массивной ногой Этюда и крышей вагона. Другая нога Этюда наполовину прошла сквозь наружное покрытие крыши, а его хвост был обернут вокруг ноги Скотта, удерживая его от падения. Айви была в руках вампира. Я медленно отпустила ее запястье, и она подняла взгляд с тонкими полосками коричневого вокруг ее зрачков. Дерьмо на тосте, Нина могла добиться ее смерти со всеми этими рисками. В противном случае, она никогда бы не прыгнула. Не моя осторожная, педантичная Айви.
Я потрясенно оглянулась. Дорога исчезла.
- Ты идиотка! – закричала я, распутавшись из клубка тел и садясь. – Ты могла умереть! Почему ты не дождалась Этюда!
Айви улыбнулась мне поверх плеча Скотта, обнимая его в знак благодарности.
- Он должен поберечь свою силу, - ответила она, ее волосы развевались на ветру. - Дженкс в порядке?
- Все хорошо! – закричал он, но не думаю, что она слышала его, и я кивнула.
Нога Этюда резко поднялась, и Трент зашевелился, все еще лежа лицом вниз на крыше вагона. Почти танцуя, большая горгулья сдвинулась назад. Мужчина выглядел потрясенным, но здоровым, он сел, скривившись, и осторожно пощупал свой живот. Когда он обернулся к дороге и увидел, что она пропала, его злость немного ослабла.
Спасибо, Нина.
- Не думаю, что смогу влезть в вагон, - сказал Этюд, снимая Биза со своего плеча и ставя его на качающуюся крышу.
- Биз, дай знать, если я тебе понадоблюсь, - его улыбка расширилась, пока не показались его черные зубы. – Мой разрушитель  мира.
Биз вспыхнул довольным черным цветом, но я ощущала беспокойство, глядя на них: Айви, Биза, Трента, Скотта и Дженкса, запутавшегося в моих волосах. Если кто-то из них умрет или навредит себе, я никогда себе этого не прощу.
- Давайте двигаться! – закричала я и Скотт кивнул.
Пригнувшись и никогда полностью не отпуская крыши, он медленно продвинулся в сторону соединительного мостика. Он был крытым, чтобы облегчить передвижения от вагона к вагону при необходимости, и луна заблестела на краях стали, когда Скотт вырезал отверстие в толстом пластике и жестом велел нам двигаться вперед.
«Они здесь?» - спросили мистики, сравнив реальную силу ветра с воспоминанием об этом давным-давно. Видимо, воздух стал плотнее с тех пор, как они в последний раз проходили сквозь него с твердым телом на буксире.
«Почему бы вам не пойти выяснить это?» - направила я, предлагая им пройти сквозь более спокойный воздух внутри поезда, чтобы они не рисковали тем, что их унесет. Дрожь когтями прошла сквозь мою душу, когда из меня вылетела почти половина мистиков: некоторые прошли через дыру, которую Айви сейчас прорезала вниз, некоторые сквозь обшивку самого поезда, некоторые через подошвы моих ног. Мистики, которые предпочли остаться со мной, казалось, прокатились сквозь мою ауру и улеглись как кот, наслаждающийся солнцем. Обещания вернуться закружились во мне с мягкой, скрепляющей силой усика растения, неожиданные и тревожные.
Вернутся ко мне или к их сообщникам, все еще сидящим в моей душе? Задумалась я, затем почти запаниковала, когда сплетение голосов ответило, что это одно и то же. Вы не мои! Закричала я, пытаясь сделать мой единственный голос громче их объединенных. Вы вернетесь к Богине! В этом состоит весь замысел. Мы находим тех, что они украли, и вы все возвращаетесь!
Но они, казалось, не обратили на это внимания, что напугало меня до усрачки. Что, если они не захотят возвращаться?
Я не могла всю жизнь быть магнитом для мистиков.
- Рэйчел! – закричал Трент, и я заморгала, глядя вниз на его бледное лицо и понимая, что наверху остались только Скотт, Этюд и я. – Пошли!
Он протянул руку, и я ощутила его силу, сунув свою ладонь в его руку. Я пыталась не терять сосредоточенности, но меня распирала растущая негативность. Это были возвращающиеся мистики с новостями о том, что находится внизу. В последнем вагоне не было пленников, как и в трюме под ним.
Беспокоясь, я осторожно протиснулась в узкое пространство между качающимися вагонами. Возвращающиеся мистики стали неприятно лучше в собственной сортировке по прибытию, связывая свои бесчисленные мысли в одну таким образом, чтобы я могла их понять. Конечно, вначале они были неясными, с множеством перспектив, превращающих это в тошнотворную смесь замешательства, но к тому времени, как я выбралась из-под ветра, назад вернулось достаточно, чтобы на этом можно было сосредоточиться. Они адаптировались ко мне по экспоненциальной кривой, и если вчера я изо всех сил пыталась не дать им уничтожить моих друзей – сегодня я могла отправлять их на задания и заставлять работать сообща в поисках ответа,  и это чертовски меня пугало.
Мои ноги коснулись движущейся поверхности, когда вернувшиеся мистики привели с собой волну свободных мистиков - беглецов, которые держались поблизости от тех, что были заключены. Они просочились в меня, притянутые сородичами и привлеченные моей аурой. В каскадной волне, их смятение от незнакомого образа мышления и понятий, завихрилось как дым и исчезло. Раньше понимание и привыкание занимало несколько дней, теперь секунды.
Я обязана вернуть их ей, и быстро.
Дженкс потянул мои волосы, ругаясь на Тинки, звезды и луну, и все на одном дыхании, воюя с колтунами. Я почувствовала, как он сдался и прорезал свой путь на свободу, его гневная красная пыльца посыпалась вниз по моей груди вместе с прядями моих волос. Айви находилась между мной и первым вагоном, Трент рядом со мной. Вагон позади меня большей частью был пустым, судя по беглому взгляду сквозь молочное стекло. У меня было лучшее изображение от мистиков, приносящих разведданные и отправляющихся за новыми, их разочарование росло из-за их пропавших сородичей. Трент наклонился ближе ко мне в тесном пространстве, запах корицы и вина смешался с запахом масла и железа.
- Ты в порядке? – спросил он, когда мы покачнулись, и я кивнула, держась за его руку для равновесия.
- Ни Лэндона ни Айера в последнем вагоне нет, - сказала я, затем снова проверила память, концентрируясь на лицах, поскольку мистики были в них не так заинтересованы. – Во втором вагоне похоже тоже, но они еще не успели проверить его так же тщательно.
Глаза Трента расширились, и Дженкс, сейчас сидящий на плече Трента, оторвался от чистки своего меча.
- Гм, ты получила информацию от мистиков? – спросил Дженкс, и я кивнула, скривившись, когда поняла, что мистики, вероятно, сделали проверку на пятнадцать секунд быстрее, чем пикси за свой первый просмотр поезда.
Тоже поняв это, Трент посмотрел поверх моего плеча на Айви - что-то невысказанное прошло между ними, прежде чем он поднял взгляд на Скотта. Вампир все еще лежал на крыше, поскольку между двумя вагонами не было достаточно места.
- Хорошо. Будем считать, что они впереди, - решительно произнес Трент. - Скотт, вы с Этюдом будете охранять наш путь отхода.
- Ясно, - сказал он, подтянувшись назад, и я услышала звук отрывающейся липкой ленты поверх ветра. Меня пронзил всплеск адреналина. Люди. Там было слишком много людей.
- Может, нам стоит разъединять вагоны, как только мы будем их проходить.
Трент работал с дверью, вводя несколько кодов, чтобы попытаться ее открыть.
- Ты не сможешь сделать это, пока поезд так движется, - сдавшись, он махнул рукой Дженксу, чтобы тот разобрался с этим. - По крайней мере, ты не сможешь сделать это больше одного раза, - сказал он, улыбаясь.
Ничего, ничего, сетовали мистики, а затем единичная вспышка страха и ненависти  и узнавание.
Где? Подумала я, почти теряя равновесие, когда огромное их количество отправилось это выяснить. Яркую вспышку пыльцы Дженкса сопровождал щелчок открытого замка.
- Первый класс, - сказала я, мое зрение заколыхалось, когда первые мистики начали возвращаться. Их ненависть была похожа на ртуть, неуловимую, словно солнечный луч.
- Думаю, они в вагоне первого класса, - это был короткий поезд с всего тремя вагонами.
- Пойду, посмотрю, - сказал Дженкс, дергая дверь. - Без обид, Рэйчел.
- Без проблем.
Подняв глаза, Айви потянулась к разорванной панели:
- Скотт! Поддержи меня!
- Ты не идешь? – спросила я Айви после того, как Дженкс прыгнул в щель в двери и исчез.
Уже поднявшись на шаг вверх, она обернулась.
- Ты с этим справишься, - сказала она с мрачным видом. - Я хочу посмотреть, что происходит с двигателем. Этюд может пойти со мной. Скотт будет прикрывать.
- Айви, - запротестовала я, когда внутрь проник ветер. Но подтянувшись, она вылезла наружу.
- Скоро увидимся, - сказала я, потянувшись вверх, и на мгновение наши пальцы соприкоснулись. Удача Богини идет с тобой, подумала я, кончики моих пальцев стало покалывать, когда мистики покинули меня. Они могли принести мне видения, если она попадет в беду.
Трент кашлянул, и я вспыхнула.
- Что… - пробормотала я. - У меня их достаточно. Еще много осталось.
Дженкс находился возле мутного окна, ожидая, и я снова потянулась мимо Трента к двери.
- Ты идешь или нет?
- Я иду, - сказал он, но его улыбка была с оттенком беспокойства.
Когда мы вошли, никто не поднял взгляд. Никто не должен был передвигаться между вагонами, пока поезд шел полным ходом, но проводники могли, и я провела рукой по волосам, пытаясь разгладить их. Воровской черный цвет не соответствовал полоскам проводника, но чары маскировки не были вариантом. Чем меньше я занималась магией, тем более стабильными были мистики. Только когда мы столпились у замка на противоположной стороне вагона, остальные обратили на это внимание.
- В задней части только коротышки, - сказал Трент, и женщина в первом ряду пристально посмотрела на него из-за его наглости. И все же никто даже пальцем не пошевелил, чтобы остановить нас, пока Дженкс возился с панелью с целью открыть замок.
Мы проскользнули в небольшой проход. Первый класс и дальше тупик.
- Оставить дверь открытой? – спросил Трент и я кивнула. Я не думала, что кто-то будет тут бродить, а благодаря этому у нас будет путь для отступления.
- Ну, Рэйчел? – сказал Дженкс, стоя на клавиатуре и втыкая свой меч прямо за кнопкой. - Что говорит твой хрустальный шар?
Я выглянула за дверь.
- Вон они. Сам посмотри.
Становилось все труднее сосредоточиться из-за злости мистиков, которой они заполняли меня. Ошеломленная, я прислонилась к качающемуся поезду и отмахнулась от Трента. Он помедлил, и когда Дженкс свистнул, повернулся к окну. Я уже знала, что они найдут.
В передней части вагона шесть человек что-то громко праздновали и не давали отдыха проводнику первого класса. Женщина была встревоженной, а несколько других пассажиров первого класса выглядели раздраженными, они были вынуждены слушать их гомон, сев настолько далеко от них насколько позволяли условия, чтобы не быть сплющенными вместе в очевидную кучу. Я не видела Айера. Лэндон что-то пил, но даже без мистиков я могла сказать, что он не был пьян. Маленькие черные коробочки под их сидениями несли в себе несчетные страдания, которые начинали действовать на меня. Двенадцать коробочек для двенадцати городов. Они могли ударить по восьмидесяти процентам населения страны в течение трех дней – восемьдесят процентов Соединенных Штатов, барахтающихся также, как Цинци сейчас, непрочный баланс между Внутриземцами и людьми, рушащийся из-за голода и смерти немертвых.
Трент приоткрыл дверь для Дженкса, вернувшегося со своего собственного расследования.
- Они воняют порохом и дикой магией, - сказал он, его крылья размылись в движении, хотя он стоял на ладони Трента. - Некоторые были ранены и им оказали первую помощь. Я не видел Айера, и эти парни не вампиры.
Он посмотрел на Трента.
- Они все эльфы. Рэйч, мы не можем позволить им взять тех пятерых человек в заложники.
Это с самого начало было планом Лэндона. Он использовал «Свободных вампиров», собираясь полностью сделать их козлом отпущения. Он обманом убедил Бэнкрофта поговорить с безумным осколком, чтобы убрать его голос и расчистить себе путь. Он собирался использовать дикую магию, чтобы уничтожить сообщество вампиров изнутри, устранив целый вид для продвижения своего собственного. И он использовал меня, чтобы убрать голос Трента из Анклава – единственного, кто мог встать, чтобы сказать нет.
Не удивительно, что демоны их не любят.
Чувствуя внутри боль, я пожала руку Трента. Он выглядел раздраженным, тяжелый гнев медленно разгорался в его глазах. Я подумала об Айви и Этюде у двигателя. Изредка появляющиеся сообщения оттуда ничего мне не давали, и качающийся темп поезда совершенно не ослабел. Чувствуя переполненность и немного неконтролируемость, я посмотрела на Трента.
- Ты выведешь их наружу. Людей, таких как ты.
Трент сделал вздох, замешкавшись, затем натянул на окно позади меня шторку.
- У них есть волшебные очки и Лэндон знает, как я выгляжу, - сказал он, но затем его брови расслабились. - Дженкс, пригладь свои волосы назад. Ты самый новый член элитной команды безопасности на железной дороге.
- Я?
Пикси взлетел вверх, и Трент порылся в своей поясной сумке, пока не нашел ручку и пятидесятку. Должно быть, это была самая маленькая банкнота для него.
- Ты, - Трент шлепнул банкноту на шатающуюся стену и начал на ней писать. – Ты последняя попытка железной дороги обеспечить порядок в поезде в это кризисное время, настолько секретная, что о тебе не сказали даже обслуживающему персоналу.
- Это я! – поставив руки на бедра, Дженкс завис в нескольких дюймах от банкноты.
- Отдай ее стюардессе. Она может заставить их передвинуться к задней части, а мы переведем их в следующий вагон.
Убрав ручку, Трент сложил банкноту. Он протянул ее Дженксу, затем помедлил.
- Никаких ругательств. Государственные служащие не ругаются.
- Чертовски верно.
Мы снова приоткрыли дверь и я смотрела, как маленькая лампочка у места бортпроводника стала красной. Встревожившись, она вбила что-то в панель, удовлетворившись, когда та погасла и дверь закрылась у него за спиной. Я так и не видела, как Дженкс добрался до начала вагона, но я видела блеск пыльцы на ее рабочем месте и дрожь женщины. Она исчезла за полураздвинутыми занавесками. Ее лицо побледнело, когда он выглянула оттуда. Трент помахал ей, и она нырнула обратно.
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #121 - Июнь 15, 2016 :: 6:23pm

- Она на это не пойдет, - сказал он, и я положила ладонь на его руку, останавливая его.
- Подожди, - прошептала я, и мы вместе стали наблюдать сквозь туманный пластик, как женщина перешла от шока к страху и наконец к храбрости, когда собралась и расправила фартук. Дженкс сидел на ее плече. Ее руки дрожали, пока она готовила поднос воды со льдом, но ее шаги были ровными в то время как она пробиралась к задней части, на мгновение останавливаясь, чтобы сказать одному, затем другом бросать все и перебираться к задней части и уходить из вагона.
- Видишь? – указала я, и Трент прислонился ко мне, поражая меня запахом зелени и растительности среди резкого запаха масла и дизельного топлива, внутри которого мы качались. – Очень храбрая женщина.
- Возможно, - сказал он, открывая дверь первой женщине и ее десятилетнему сыну, - Но она выводит их слишком быстро.
Мое сердце заколотилось, и я посмотрела поверх голов бегущих людей, чтобы увидеть, что их уход не остался незамеченным. Трент схватил первого человека и втянул его внутрь, и внезапно проход оказался заполнен. Страх этой женщины был пьянящим, и я только и сделала что протолкнула ее и ее сына через проход. Бизнесмен быстро следовал за ней, но гик сорока с лишним лет от роду, который не мог бросить свой ноутбук и был занят упаковкой проводов, мог не успеть это сделать.
- Каламак! – закричал Лэндон, встав и указав на нас стаканом наполовину полным чем-то прозрачным и крепким. – Мы покончим с этим сейчас!
- Пошли! Пошли! Пошли! – закричала я, ужаснувшись, когда они побросали свои стаканы и потянулись под сидения.
- Слишком быстро, - пробормотал Трент, затем вбежал в вагон, проталкиваясь мимо компьютерщика, чтобы встать между им и эльфами. Мои колени обмякли, когда он потянул линию и мистики вспыхнули в полной боевой готовности.
- Уходите. Прочь! – сказала я, задыхаясь, толкая бизнесмена в безопасное место, затем вздрогнула, почувствовав, как круг поднялся вверх.
- Трент! – закричала я, ныряя в вагон и в проход между рядами из-за волны пуль, выстреливших с высоким резким звуком. Мистики влились в меня, и я сжалась в клубок, говоря им, что не хочу смотреть как происходящее выглядит с потолка.
Задыхаясь, я подняла взгляд во внезапной тишине. Проклятье, он тренировался, потому что круг, в котором был Трент не был маленьким. Компьютерщик был с ним в безопасности, и я быстро убралась с пути, когда Трент опустил свой круг и толкнул мужчину в проход между сидениями.
Под сидениями в маленьких черных коробках лежало недовольство. Я чувствовала пойманных мистиков, сердитых и разочарованных, они бесконечно кружили, никогда не вырастая или становясь. От них светом исходила дикая магия, вызывая у меня головокружение. Дженкс оставил проводницу, вставая рядом с Трентом. Трент защищал его изо всех сил, его брошенные заклинания граблями проходили сквозь мою душу с рвущим чувством дикой магии.
Где-то впереди пряталась проводница. Она никогда не пройдет мимо, не став при этом заложницей. Я оглянулась, когда компьютерщик исчез в проходе. Они все еще были уязвимы. Я должна разорвать сцепку. Айви была наверху у двигателя с Этюдом, но мы потеряем Скотта.
- Прости Скотт, - прошептала я, подползая к двери. Вагоны покачнулись, и я встала в проходе, поднимая панель тех обслуживания. Она выглядела точно также, как в кино, но я ни за что не смогу сдвинуть ее без использования магии.
Сделав глубокий вздох, я схватилась за ручку и встала на линию. Лей-линейная энергия полилась в меня, искрящаяся сердцевина дикой магии теперь была ясной и очевидной для меня. Раньше я была слепа, но с мистиками, отражающими и усиливающими ее, сила спиралью прошла сквозь меня, поднимая мистиков как горячий восходящий поток. Они кружились, добавляя свои собственные силы, пока у меня не перехватило дыхание.
- Тише, тише… - простонала я, пытаясь сосредоточиться. Я не могла думать, и паника обжигала меня до тех пор, пока я не нашла нужное заклинание.
- Apredee! – закричала я, затем вскрикнула, когда оно взорвалось от меня в болезненном пульсе.
Каждый свободный мистик в радиусе ста футов кинулся ко мне. Я пошатнулась, моя рука на поручне постепенно слабела, пока они гудели в пространствах внутри меня, ища опасность, цель для атаки. Я съежилась под руганью самых сложных мистиков, что мне не было так больно, если бы я не пыталась реализовать свои желания таким неуклюжим заклинанием, а просто пожелала, чтобы это произошло. Ощущая головокружение, я наблюдала за тем, как ткань и стальная крышка начинают разрываться из-за разъединившихся вагонов. Ветер с ревом ворвался внутрь, и я упала назад на крошечную платформу. Скопление лиц в начинающем отставать вагоне наблюдало за мной. Дверь первого класса захлопнулась за моей спиной. Но я пока сомневалась, что  смогу ее открыть.
Тут нечего атаковать! Потребовала я, но их объединенные голоса не слушали, и я не могла дышать. Была опасность, иначе я бы их не позвала. Уходите!
Ветер ревел, становясь звуком крови в моих ушах. Железнодорожные пути превратились в дурманящую размытость, завораживая, и я почувствовала, как моя хватка дрогнула. Это было бы так легко просто… отпустить.
- Рэйчел! – резкая боль пронзила мою руку. Резкий рывок и мое плечо врезалось в качающуюся стену вагона. Айви! Поняла я, ее глаза были черными от страха, она стояла надо мной, встав между мной и вызывающей онемение дорогой.
Но мистики все еще пели, требуя, чтобы я сделала что-то злое.
- Как машинист? – промямлила я, и она утащила меня подальше от края.
- Ранен. Лэндон контролировал поезд. Он знал, что мы здесь. Проклятье, все знали, что мы здесь. У них есть новостной вертолет и все  такое. Но ты молодец. Все спасены.
Взрыв потряс вагон первого класса, красный и желтый языки пламени вырвались из окон и их унес ветер. Ну, почти все спасены.
Кислый запах серы шокировал меня, прочищая мою голову. Заткнитесь! Закричала я мысленно и мистики бросились в рассыпную. Проклятье, я должна была сделать это сто лет назад.
Но затем опустилась душераздирающая тишина, нарушаемая лишь ветром и качающимся вагоном. Испуганная, я посмотрела на Айви.
- Морган! – закричал Лэндон, голос доносился сквозь разбитые окна. - Иди сюда!
Я оттолкнула от себя руки Айви и распахнула дверь. Мой Бог, это было похоже на постановку фильма по Толкиену: все были светловолосыми, красивыми и сочились магией. Моя челюсть сжалась, и я сделала три шага в обдуваемом ветром, покореженном вагоне. Сидения превратились в искореженные кучи, ковер сгорел и светились огни аварийного освещения. Бортпроводница находилась у них, на нее было наставлено оружие. Трент стоял на коленях в том, что раньше было проходом, лицом ко мне с заложенными за голову руками и еще один из этих крутых пистолетов касался задней части его черепа. Его держал Лэндон. Страх врезался в меня, резко останавливая.
- И что ты хотела этим добиться? – издевательски протянул он, и я поискала Дженкса, не видя его и гадая, не унесло ли его ветром. – Ты серьезно полагала, что можешь остановить меня? Эльфы всегда были сильнее демонов. Ты под нашим каблуком, и даже не осознаешь этого.
- Да? – сказала я, ужасно боясь пистолета у головы Трента. Мистики кричали на меня, и я отпихнула их в заднюю часть своих мыслей. Пистолет возле головы Трента был единственной важной вещью.
- Бросай линию, иначе он умрет, - сказал Лэндон, ударяя Трента прикладом пистолета, его голова склонилась, он явно был в полубессознательном состоянии.
- Не надо, - попросила я, вытянув руку и делая как мне велели. Но дикая магия продолжала течь. Это была чистая энергия мистиков, заставляющая мои волосы плыть, а кожу зудеть. –Пожалуйста, это не линия.
- Бросай! – закричал он мне с искаженным лицом, и я чуть не упала в обморок.
- Это не линия! – крикнула я в панике. - Это мистики! Пожалуйста!
Глаза Трента встретились с моими, он боялся за меня, не за себя. О Боже, я что потеряю его именно тогда, когда поняла, что он для меня значит?
- Лэндон? – перебил один из мужчин с ручным сканером в руке. - Она права. Это свободно странствующие мистики.
Он сглотнул, поднимая взгляд на меня, и внезапно побледнел.
- Сэр?
Лэндон улыбнулся, вероятно, не сознавая что отстранился от Трента почти на полдюйма. Я сделала вздох, заглушая голоса в моей голове.
- Великолепно. Ты нашла способ их контролировать. Это пригодится в ближайшие несколько месяцев. Еще лучше. Развернись Морган. На колени. Руки за голову. Делай как сказано, иначе Каламак умрет.
Если я позволю ему получить мистиков, мир будет повергнут в хаос. Если я нападу на него, Трент умрет. Нерешительность потрясла меня, и казалось, что моя голова вот-вот взорвется.
Стать! Кричали мистики во мне. Позволь нам стать!
- Стать? – прошептала я, мое сердце бешено колотилось. - Я не знаю как.
Ты не станешь, сказал один. Мы станем. Просто слушай.
Глаза Лэндона сузились.
- Морган… - предупредил он, сильнее прижимая пистолет к голове Трента.
Слушай, сказали многие, и в отчаянии, я наконец сделала это.
Мое дыхание с шипением вошло внутрь, когда я вдруг поняла. Мистики, которые плавали по моей нейронной сети последние два дня медленно адаптировались к тому, как я вижу мир и как с ним работать. То, что раньше было непонятным, прояснилось без моего ведома. То, что раньше занимало минуты на понимание, превратилось во вторую сущность. Оглядываясь назад, я видела путь их легкого прогресса словно тропинку среди леса. Все, что от меня требовалось – это выйти на солнце.
Поэтому я слушала, и с легкостью надувания пузыря, узнала все, что они видели: напуганного машиниста, ухаживающего за своим подстреленным партнером, пока мужчина стоял над ними с пистолетом, его отчаянный план пожертвовать собой, чтобы спасти многие миллионы, Айви рядом со мной, сжавшую кулаки от отчаяния. Я видела Нину, плачущую из-за Айви, пока она мчалась вперед туда, где дорога вновь пересекалась с путями в надежде остановить поезд, даже если это будет значить ее смерть. Я чувствовала зажигательную энергию Оборотней, собравшихся в Чикаго - соперничающие банды, объединившиеся, чтобы штурмовать станцию и захватить поезд. Даже волнение журналистов в вертолете и Дженкса, держащегося за Биза, пока он полз к передней части в поисках своего отца. Так много людей было готово пожертвовать собой – но это не должно случиться. Мистики эволюционировали, стали. И Трент сегодня не умрет.
- Тебе нужно было их отпустить, - сказала я, чувствуя легкость и нереальность. Гудение света. Он сжигал мою душу, обугливая ее, хотя и давал мне силы.
Дуло толкнуло Трента вперед, и мое дыхание легко выскользнуло из меня, когда я увидела, как могу победить Лэндона прежде, чем пуля достигнет конца пистолета. Я сделала шаг вперед, и выражение Лэндона изменилось, он увидел перемену во мне.
- Все верно, - сказала я, страх ушел. - Во мне их полным-полно, и если ты не отпустишь их сородичей, ты узнаешь, как демон может играть с дикой магией.
О Боже. Как больно.
Уверенность Лэндона дала трещину. Мужчины позади него обменялись взглядами.
- Мне и самому любопытно, - проворчал Трент.
Я смотрела словно в замедленной съемке на то, как Лэндон развернул свое оружие и ударил прикладом по затылку Трента. Айви вздрогнула, и я направила взрыв звука, чтобы остановить ее прежде, чем она бросится на них и устоит кровавую баню. Я видела разум Лэндона. Он не собирался убивать Трента. Пока нет. Он хотел свалить вину на него, когда обман со Свободными вампирами будет раскрыт. И этого тоже не будет.
Я приблизилась еще на три шага, когда Трент упал, потрясенный, но остающийся в сознании. Шок Лэндона, когда он поднял голову и увидел меня там, был похож на обледенение. И пистолет передвинулся от Трента ко мне – как я и хотела.
- На колени, - потребовал он, его глаза метнулись мне за спину, чтобы также включить Айви.
Айви опустилась, как ей было сказано, но я не могла этого сделать. Дикая магия лилась сквозь меня, чистая и незапятнанная из лей-линий. Обжигающая.
А затем я улыбнулась Дженксу. Он был с Бизом, маленькая горгулья прижалась к внешней обшивке качающегося вагона, и он показал мне большие пальцы, поднятые вверх. С ними был Этюд. Сейчас я могла сделать это. Теперь все закончится.
Я не была предназначена для такого и чувствуя мучительную боль в голове я посмотрела на коробочки: их содержимое удерживала хрупкая, изменчивая энергия аккумулятора. Лэндон был глуп. Он не заслуживал возможности держать поводок Богини. Никто не заслуживал.
- У тебя есть то, что принадлежит мне, - сказала я, все они не обращали внимание на скапливающихся во мне мистиков, кроме Дженкса и одного очень напуганного эльфа со сканером.
- Выруби ее, - приказал Лэндон одному из своих людей.
- Поздно, - выдохнула я, дрожа от волны энергии, прокатившейся по моей коже. – Ох, слишком поздно. Они мои. Я забираю их домой.
Ствол пистолета передвинулся от меня к Тренту.
- Владение имуществом почти равносильно праву на него, - сказал он с уверенностью, махая одному из своих людей. - я сказал выруби ее!
Но мужчина со сканером не двинулся.
- Владение оно и есть владение… Лэндон, - сказала я, вставая перед ними, перед ними всеми в центре качающегося вагона. Захваченные и отколовшиеся мистики выли, желая освободиться. Мы покинули Цинциннати и находились настолько близко к лей-линии Лавленда, насколько возможно. Я могла отвести их домой.
Я сделала последний шаг вперед, мистики приносили мне запах пота Лэндона, глубину его сомнений.
- Стой! Или я убью его! – закричал Лэндон, и я потянулась за ними.
- Рэйчел! – воскликнул Трент, и палец Лэндона нажал на курок. 
Идите, подумала я, наблюдая за вспышкой пороха в камере и посылая достаточно мистиков, чтобы забить оружие и заставить его дать осечку. И они пошли.
Сейчас, подумала я, прося остальных сдвинуть крошечный баланс воздуха. Полярности аккумуляторов дали сбой. Этого  было достаточно, и с беззвучным взрывом, отколовшиеся мистики вырвались их своей тюрьмы. Демон мог сделать это при помощи заклятий и проклятий, но с мистиками, плавающими по моей нейронной сети, все что мне нужно было сделать – это попросить.
Глаза Трента были устремлены на меня, и я видела, как он моргнул. Это заняло целую вечность.
А затем пистолет дал осечку, взрывом отбрасывая Лэндона назад.
- Рэйчел! – закричал Трент, карабкаясь вперед в тот момент, когда Лэндон упал на своих людей и сломанные стулья.
Бортпроводница закричала от страха. На мгновение воздух загудел от магии. А затем освобожденные мистики бросились ко мне.
- Нет! – закричала я от прилива безусловной ненависти. Больно было не только мне, но и моим мистикам - тем, что стали, поскольку их новая природа была изменена и шла неправильным путем, идя по их меньшему числу. Я упала, пузырь в моем разуме сдвигался, позволяя пройти тем, кто был знаком со мной и удерживая остальных сзади. Недовольный и злой, осколок сдвинулся и изменился в попытке найти путь внутрь. И опять я попыталась найти опору, получая один глоток воздуха прежде чем они по новой начали набрасываться меня.
Руки Трента вокруг меня напряглись, обжигая как огонь, пока мистики сражались, превратив мой разум в поле их битвы. Пламя становления прокатилось наружу, горячее и голубое по краям, выхолаживая до черноты там, где проходило, но там было слишком много отколовшихся мистиков, и на каждого кто стал и смешался приходилось десять других.  Если я не смогу замедлить это, я сойду с ума.
Застонав, я притянула своих мистиков обратно к себе, находя скудную бесконечность оставшихся. Вместе мы ютились под защитой, которая держалась лишь потому, что я продолжала ее менять. Мои глаза открылись. Трент держал меня. Он злился на меня, и я улыбнулась.
- Прости, - задыхаясь проговорила я, видя, как Дженкс и Биз свисают с потолка. - Я должна идти. Этюд отнесет меня к линии. Мне жаль.
- Рэйчел! – умоляюще произнес он, но моя кожа начинала гореть от дикой магии, и его руки рванулись прочь.
- Я должна идти! – закричала я, взрывая новую дыру в боку вагона. - Мне жаль! Я должна идти! – сказала я вновь. - Если сможешь, не позволяй репортерам следовать за мной!
Зная, что выживу, я побежала к краю, бросаясь в темноту с бесконечностью мистиков внутри себя, и еще большей бесконечностью, следующей за мной как пиксиная пыльца. Я чувствовала, как они отслаиваются от меня, боль в моей голове постепенно слабела.
- Поймал! – воскликнул Этюд, и я едва не зарыдала от облегчения, когда его нога снова обняла мою талию и давление ветра сместилось.
Дженкс и Биз, подумала я, чувствуя их неподалеку. Позади и внизу бежал поезд, мистики вылетали из него сердитой волной, которую я видела, как серебряное мерцание в темноте.
- Мне перенести ее? – сказал Биз, и я резко подняла голову вверх, онемев, словно от сгоревшей ауры.
- Помедленнее, - сказала я, мои слова было едва слышно, и его уши повернулись, чтобы поймать их. - Если мы будет двигаться слишком быстро, они нас не догонят.
Я должна вернуть богине их всех. Они принадлежали ей, а не мне, и если они будут во мне слишком долго, их абсолютная мощь сведет меня с ума. Позволить им стать было ошибкой.
Этюд кивнул, и когда Дженкс залез в мои волосы, я закрыла глаза, чтобы заглушить ощущение головокружение. Позади я чувствовала бег поезда без мистиков. Осколок следовал за мной, мучающий, щиплющий, колющий меня за пятки. Чувствуя боль и тошноту, я повисла в лапе Этюда, думая, что мне нужно было с самого начала просто позвать чертовых орлов и сделать это в одиночку. 
Наверх

"Я забыла, какой у него голос: весь янтарь и мед – если можно описывать звук цветом и вкусом.  Глубокий и звучный, этот голос завораживал. И очень мне не нравилось, что мне это нравится."

IP записан

Аттика
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #122 - Июль 8, 2016 :: 1:23am

спасибо вам огромное, что не бросаете работу с книгой!   НерешительныйОчень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

IP записан

Доктор_Каша
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #123 - Июль 10, 2016 :: 6:48am

Огромное спасибо за перевод Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #124 - Июль 26, 2016 :: 5:00pm

Дорогие читатели!
До конца осталось совсем не много!
Очень постараемся до конца лета книгу завершить.
Реал затянул, совсем времени мало...
Наверх

IP записан

Tala_maska
Модератор

♥Trent Kalamack team♥

Ever-after
Ответ #125 - Июль 26, 2016 :: 5:02pm

Глава 26

Влажный туманный воздух обволакивал меня, пока Этюд кружил вокруг горы камней, являющихся замком Лавленд. Я чувствовала отколовшихся мистиков, преследующих нас угрожающей дымкой почти такой же яркой, как полная луна, вздымающаяся над окрестными холмами, их смятение и ненависть искрились как нейроны, мечущиеся в моем разуме. Мистики, которые стали, были напуганы и пока мы спускались вниз, я пыталась успокоить их, потому что они считали, что предположительно восхитительное воссоединение прошло совершенно неправильно.
Этюд резко полетел вниз, и мне пришлось отпустить одну руку, чтобы придержать волосы. Ночной туман скапливался в низинах и деревья выглядывали из него как островки. Я чувствовала, как движется земля – невидимое солнце, казалось, явственно росло, поскольку мы двигались к восходу. Моя лей-линия светилась сверкающей дымкой, которую я могла видеть даже без своего второго зрения. Это было неправильно. Я боялась открыть второе зрение, чтобы посмотреть, но горстка мистиков принесли мне образ, искаженный из-за множества точек обзора, но ясный по своей сути.
Линия пылала резким, болезненным сиянием. Это была Богиня. Она искала свои потерянные мысли, и она была недовольна.
- Ты видишь то, что я вижу? – спросил Дженкс, все еще прячась у меня в волосах. После того, как мы отлетели от поезда, мне понадобилось пару секунд на то, чтобы пересесть на спину Этюда вместо его лап, но Дженкс решил не вылетать и остался со мной.
- Словно пламя, вытекающее из самого ада? – сказала я, и он усмехнулся. - Ага.
Ох, Богиня была зла.
Этюд сместил равновесие, когда земля словно подскочила вверх, и в последний раз ударив крыльями, мы опустились на землю.
Тишина была оглушительной. Из ближайшего ручья не было слышно ни сверчков, ни лягушек. Было ощущение, словно гудящая сила линии полностью глушила все остальные звуки. Мои мистики закопошились из-за мрачного предчувствия, когда я перекинула ногу и соскользнула на землю. Вдалеке приглушенно загудела сирена Лавленда. Отколовшиеся мистики приближались.
- Спасибо, Этюд.
Выглядя бугорчатой тенью в лунном свете, гойл дернул ухом, давая понять, что услышал меня.
- Это мелочи. Я буду ждать там, если тебе понадобится поездка домой.
Домой? Во мне поднялось воспоминание о моем крыльце со знаком над дверью, темным в приглушенном свете, и мистики во мне объединили свое волнение. Никто из них не ушел в линию, и это меня беспокоило. Я убрала свои влажные от тумана волосы с плеча, чтобы Биз мог на него опуститься. Мы вместе повернулись к светящейся линии, я вздохнула. Я бросила Айви и Трента. Но если бы я осталась, я бы сошла с ума как Бэнкрофт.
- Они справятся, - сказал Дженкс, словно читая мои мысли. Пикси выкарабкался из моих волос, опустился на голову Биза и встал между его ушей, положив руки на бедра и широко расставив ноги.
То, где на самом деле витали мои мысли имело довольно хорошую аналогию, поскольку стоило мне подумать об Айви и Тренте, как на поверхность всплыло изображение. Оно уже некоторое время было там, но я игнорировала его, пока летела к лей-линии Лавленда. Там была Айви, она стояла, прислонившись к машине ФВБ, скрестив руки на груди и крепко сжимая губы.
Трент около нее убедительно разговаривал с другим офицером, бригада репортеров ждала возле приземлившегося вертолета. Людей Лэндона увели, большинство из них хромало. Мы взяли их, но победа казалось пустой.
Ты уверена, что хочешь потерять это? Подумала я, затем отказалась от этого. Конечно, было здорово видеть мир сквозь тысячи глаз, но это причиняло боль. Неудивительно, что Бэнкрофт покончил с собой. Богиня могла иметь их – иметь их всех. Это было похоже на постоянную связь с линией. Они никогда не молчали, а я просто хотела поспать.
- О, ради вечно любящей трах Тинки, - прошептал Дженкс, с него сыпалась приглушенная красная пыльца. - Я думаю это они. Рэйчел, ты видишь?
Я кивнула, переставляя ноги в траве, высотой по колено, и пытаясь приглушить свою ауру. Я не знала, что буду делать если они проигнорируют линию, полыхающую как миниатюрное солнце между нами и снова упадут в меня. Если бы сирен, поднимающихся следом за нами было не достаточно, я бы узнала, что это они по их короткому трезвону энергии, которую они источали как жара молнию. Тридцать секунд. Я ставила на тридцать секунд, а потом мы узнаем, напрасно это было или нет.
Хвост Биза, обвивающий мою спину и подмышку, затянулся.
- Хочешь, чтобы я что-то сделал?
Я покачала головой, мое сердце бешено заколотилось, когда облако мистиков вздыбилось над линией деревьев, конкурируя по яркости с лунным светом. Вы идите первыми, мысленно сказала я мистикам в себе, и в неохотной, скрученной волне, они поднялись с моей души. Вы все, повторила я, и с их уходом разрозненные образы последних нескольких дней искрами пронзили мою душу.
Наконец, мои мысли, опустели, и я сделала медленный вздох, наслаждаясь тишиной. Меня охватила дрожь, вызванная адреналином, когда свечение от линии внезапно усилилось из-за моих мистиков, вошедших в него.
- Идите, идите, идите… - шептал Дженкс, и я обнаружила, что отступаю от линии, когда облако отколовшихся мистиков резко развернулось к ней и остановилось.
- Забирай их! – закричала я. - Черт побери! Забирай!
- Рэйч! – пронзительно закричал Дженкс, - Ложись!
Я упала, инстинктивно вставая на линию и ставя круг. Страх прокатился вверх, одновременно с мокрой землей, ударившей меня, и высокая трава поцарапала мне лицо. Каждый раз, как я касалась линии, мистики затапливали меня. Но на этот раз ничего, кроме чистой силы линии, не было. Она забрала их. Она забрала их и они больше не были моими!
Облегчение эхом отразилось в моей новой пустоте, и одновременно с Бизом, стоящим рядом со мной, я подняла взгляд на белую вспышку энергии, вырвавшуюся из моей лей-линии. Она озарила рощу, делая листья бритвенно острыми, а траву хрупкой, как стекло. Раскрыв рот, я мгновение с благоговением наблюдала за тем, как мир замер в неподвижности, а затем чистый свет затянуло обратно в линию, забравшую все нереальное с собой.
Внезапная тишина была шоком, ее нарушали лишь журчание ручья, да стихающий вдалеке вой аварийной сирены. Лей-линия передо мной была лишь намеком на присутствие, невидимая, как и должно быть. Энергия в моем защитном круге гудела. Она была простой; одно измерение звука казалось пустым. Руки дрожали, и я протянула ладонь чтобы почувствовать ее силу, пока не приблизилась слишком близко и моя аура разрушила чары. Я вздрогнула, когда поток сместился, чтобы бежать через меня обратно в линию. Они ушли. Все казалось нормальным.
Все казалось… тусклым.
- Мы сделали это? – спросил Биз, и я медленно села и стерла сырость со своих ладоней.
- Думаю да.
Чувствуя боль, я поднялась на ноги и посмотрела на луну, не веря в то, что все закончилось.
Я перестала хмуриться и едва не заплакала. Они ушли, и все чего мне хотелось – это отправиться домой и лечь в постель.
- Биз, если твой отец еще поблизости, то я хотела бы воспользоваться его предложением, - сказала я, думая об Айви, а затем о Тренте. Прямо сейчас мне не хотелось перемещаться по линиям. Возможно, и никогда не захочется.
Он улыбнулся, его черные зубы ловили лунный свет.
- Я приведу его, - он поднялся в нисходящем движении крыльев, и Дженкс кинулся в след за ним. Почему-то мне казалось, что это будет сложнее, и я вздохнула, ощущая пустоту и одномерность.
Боль! Предательство! Врезалась в меня эмоция мистика, и я развернулась к линии, когда они бросились в меня, глубоко погружаясь.
- Нет! – закричала я, положив руки на голову и сжимаясь, пока остальные вылетали из линии. Я споткнулась, падая на руки и колени, дикая магия вспышкой пронзила меня, и мои руки сжимали землю, пока она жгла, жгла и никогда не ослабевала. Что случилось? Они ушли туда. Я почувствовала, как они оставили меня!
- Ты! – прогремел знакомый голос, и я подняла взгляд сквозь свои слипшиеся волосы, уставившись на насквозь мокрого и бледного Айера, стоящего передо мной, – слишком бледного, чтобы быть живым. К его ноге был привязан цементный блок, и он неуклюже шагнул вперед, не обращая на него внимания, пока он не вынудил его остановиться.
- Айер? – ахнула я, растерянная и не способная мыслить из-за мистиков, вливающихся в меня - все они были испуганы и заставляли мою голову гудеть. Как он здесь оказался? Как он смог дважды умереть?
Но ответ был очевиден, и я толкнулась вверх, садясь на корточки и пытаясь дышать сквозь мистиков в своей голове. Лэндон убил Айера. Судя по всему, он утопил его в реке Огайо, холод которой помог сохранить его нейронную сеть в некоторой степени функциональной, поскольку все, казалось, работало. Он очень хорошо подходил на роль зомби, поскольку это уже был не Айер. Это была Богиня.
- Гм, я могу объяснить, - сказала я, с трудом поднимаясь на ноги. Мистики скапливались в знакомых местах, делая укусы дикой магии почти сносными. Тем не менее было больно, укрепляя мою идею о том, что мистики в конечном счете все-таки убьют меня, даже если не нарочно. Я не состояла из энергии и пространства. Я была сделана из массы и когда мои мышцы напряглись, я ощутила, как энергия выжимается из меня.
Глаза Богини впились в мои, замораживая своей напряженностью.
- Ты забрала их, - сказала она, прекрасное лицо и голос Айера кривились от гнева, пока не стали уродливыми. Я научила ее этому: либо через моих вернувшихся мистиков, либо когда она захватывала меня. Ее сила явственно танцевала по бледной коже Айера, вздымаясь над ним как фиолетовая волна, маленькие искры энергии вспыхивали в лунном свете как ее глаза.
- Ты бросила их! – я попятилась, морщась от пореза, оставленного тысячами ее крыльев на своих мыслях, и мои мистики поднялись в негодовании. – Я привела их обратно к тебе! Всех их! Я освободила их и привела домой! Они мне не нужны! Забирай их!
Она вновь подтолкнула Айера вперед, и он споткнулся, едва не падая из-за блока, остановившего его.
- Я не могу, - сказала она сквозь него, и веревка растворилась. Его кожа, бледная от смерти, светилась. – Ты заставила их стать. Если я их приму, это заставит стать меня. А я не стану. Ты умрешь, лгунья Морган!
- Что? – я продолжала двигаться, длинная трава шипела вокруг моих ног. - Нет!
Я не понимала и выражение Айера стало сосредоточенным. Я задохнулась, подняв руки к своему горлу, когда волна ее мистиков внезапно накрыла меня, забивая рот и слепя глаза с покалывающим ощущением. Она пыталась задушить меня, и я зашаталась, ощущая растущую панику.
Мои мистики сплотились, поднялись с моей кожи, уводя ее глаза прочь и заставляя Богиню завыть. В волне гнева, она взорвала окружающие деревья. Я упала, и краем глаза заметила, как Этюд повернул обратно. Биза и Дженкса тоже не было. Потрясенная, я встала на колени на земле, мою кожу покалывало от огня.
- Ты заставила их стать! – сказала Богиня, голос Айера отразился у меня в ушах, когда вампир встал надо мной, и прогорклый запах мертвого вампира и кислой речной воды заполнил мой нос.
- Ты лжешь. Ты украла их у меня.
-Но они здесь! – закричала я, желая, чтобы она просто ушла, а затем вскрикнула, когда другая волна мистиков обрушилась на меня, когда боль согнула меня пополам и мое горло внезапно забилось перьями.
- Я привела их обратно! – закричала я в панике, пытаясь вытолкнуть мистиков из своего разума, но они проскользнули мимо моего требования, просачиваясь обратно в меня как вода. – Забери их! Они адаптируются!
- Это. Не. Так! – прогремела она сквозь Айера, и кожа вампира заполыхала белым. - Они стали. Только не снова! Я не стану снова!
Но неожиданно я смогла дышать, и я смотрела, как мистики Богини отслаиваются от меня в видимой волне, выгнанные моими собственными мистиками.
Нет…Богиня вскрикнула и злобно завертелась, отбиваясь от того, чего я не могла видеть. Их не прогоняли. Ее мистики менялись, становясь, в видимой волне. Дрожа, я поднялась на ноги, все еще пытаясь осмыслить это, и Айер неуклюже шагнул назад под плач Богини, когда золото моих мистиков растворилось в ее фиолетовой дымке. Как река, текущая вспять, усики света поползли сквозь ауру силы, окружающую ее. И пока Айер вертелся и отмахивался, усики росли, становясь нитями, становясь потоком, становясь источником для еще большего количества усиков, перерастающих в сети.
Это становление, неожиданно поняла я. Это была я, то, как я меняла мистиков, чтобы они могли выжить. Я видела, как концепции и идеи, которые я им давала, проникали сквозь психику Богини, меняя ее в свою очередь, заставляя стать кем-то другим, по сути убивая ее.
- Ты привела их, чтобы уничтожить меня! – завыла Богиня, а затем ее злость переросла в дикую безжалостность. – Есть только одна Богиня!  - провыла она, и от нее со звуком крыльев на ветру разлился взрыв энергии. - Твои мысли будут забыты. Я заставлю их забыть. Они будут забыты, и ты умрешь!
Дерьмо, это не то, чего я хотела.
- Я пыталась помочь! – крикнула я, затем замерла, когда ее кукла в виде Айера внезапно упала.
В течение одного удара сердца, стояла тишина. Дымка ее силы замерцала, самостоятельно пропав с тихим хлопком. Мои мистики в замешательстве разлетелись по освещенной луной роще, воняющей озоном и мятой травой. Цементный блок остался, но она… ушла?
- Дженкс? – позвала я в нерешительности, а затем вскрикнула, застывая, когда Богиня погрузилась в мой разум, прорываясь сквозь меня так, словно пыталась разорвать на клочки.
-Нет! – завыла я, ощущая, как мои мистики гудят в пространствах внутри меня, выталкивая ее пока она вгрызалась, погружаясь глубже и пытаясь поглотить меня. Если ей это удастся, я стану полностью принадлежать ей, навсегда превратившись в нее.
- Прекрати! – снова потребовала я, борясь за контроль, и с пониманием, пришедшим слишком поздно, Богиня во внезапном ужасе отпрянула. Она напала на меня, но там, где ее мысли были настроены на желание уничтожать и рвать, начинали искриться мои воспоминания, вырастая как инфекция среди ее собственных мыслей. Как в прошлый раз, когда она попыталась разорвать власть «Свободных вампиров» над ней - чем больше она боролась, тем больше теряла.
И Богиня заплакала, чувствуя, как она меняется, становясь чем-то другим.
Пожалуйста, прекрати! Заплакала я в панике, и мистики потянули ее глубже, вынуждая меняться. Возвращайтесь! Я не хочу вас!
Но мистики не слушали. Они видели, и они не могли вернуться. Им нравился мир масс. Кто бы мог подумать, что ограничение из трех измерений могло сделать мир богаче, чем из четырех?
Перья били по мне, пока она пыталась убежать. Ужас Богини загустел, обвивая меня, несмотря на то, что я почувствовала ее изменение. Я закончу тебя! Поклялась она, запах горящих перьев стал удушающим, и неожиданно ей пришлось бороться за свое собственное существование. Я закончу твои мысли! Я больше не стану!
Громкий плач усилился, действуя на мой собственный ужас. Ты обещала, что этого больше не произойдет! Заплакала она, как потерянный ребенок.
Я убивала ее.
Я бежала. С одним единственным желанием, я перенесла себя в линию, а затем отправила свой разум вдаль. В мое безопасное место - то, где я могла найти утешение - место, где она меня не найдет, пока я не решу, что делать.
Эдден Парк.

Наверх

IP записан

Ryele
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #126 - Август 9, 2016 :: 8:04pm

Спасибо большое!
Наверх

IP записан

lilith
Переводчик
*

Я люблю этот форум!

Ответ #127 - Октябрь 22, 2016 :: 11:19am

Глава 27 Часть 1

Оставайтесь здесь, подумала я, притягивая заскучавших мистиков к себе, съежившись на скамейке, втиснутой под одно из свисающих деревьев на краю берега реки. На мой взгляд, это была лучшая лавочка в парке, она стояла в тени днем, и в глубокой тени была ночью, вне поля зрения большей части парковки и всей открытой области травы. Отсюда я хорошо видела часть Низин, освещенных полной луной и уличными огнями людей, собравшихся, чтобы защитить то, что было дорого для них. Не было никакой силы, и маленькие, но устойчивые огни в Низинах свидетельствовали о магии. Цинциннати за моей спиной жил собственной невеселой жизнью.
Огромная волна пойманных мистиков, утекших обратно в линию, пропустила большую часть наиболее заселенных мест, но это было лишь потому, что внимание людей было приковано к телевизорам, и все  говорило о том, что город сумеет пережить эту ночь, оставшись отчасти нетронутым. Изображения остановленного поезда и обещаний, что О.В. и ФБВ поймали ответственных за все это людей, были давящей повязкой, которая порвется, когда Богиня закончит возмещать потери, которые я ей нанесла, и пойдет охотиться на меня.
Даже сейчас я чувствовала, как она зализывает свои раны и заставляет мистиков, брошенных мной, думать по ее образу мышления. Так же как я пережила отколовшихся мистиков, убежав, чтобы вернуться более сильной, так и она, а затем, оставляя волну разрушений на своем пути, который будет конкурировать с Поворотом, она отправиться меня искать.
Этого не должно было произойти.
Звук машины, взбирающийся вверх по извилистой дороге, на фоне взрывов и сирен стал очевидным. Устало, я вытянула ноги на скамейке и положила на колени потяжелевшую голову, когда пуленепробиваемый внедорожник Трента подкатил и остановился со звуком выскакивающего из-под колес гравия. Дрожь прошла сквозь меня, и я обернулась вместе с волной любопытных мистиков.
Дверь авто закрылась с резким хлопком, и несколько мистиков выскользнуло на разведку, почти немедленно возвращаясь с образом. Голова Трента была опущена, рука перевязана. Тем не менее, у него были все пять пальцев, и он где-то нашел чистый комплект одежды.
- Не трогай меня, - попросила я тихо, когда облако мистиков проводило его вперед, питаясь исчезающими эмоциями, усиливая их.
Шаркнув ботинками по тротуару, Трент остановился в пяти футах от меня. Там не было фонарей и он казался темной тенью под деревьями.
- Это всего лишь я, - сказал он, его голос поднялся и опал, заставляя мое сердце болеть еще сильнее.
Спустив ноги вниз, я повернулась посмотреть на него своими собственными глазами, вместо глаз мистиков.
- Ты наполнен дикой магией. Если я к тебе прикоснусь, она может меня найти. - Тоска сжала сердце, острая и густая. - Я пыталась! – Внезапно простонала я, и он опустил голову, понимая.  - Они не вернулись. Они привыкли ко мне и отказались с ней объединяться. А теперь она хочет убить меня, а если она с этим не разберется, тогда умрет сама, изменившись во что-то новое, что-то созданное мной.
Трент подошел ближе, и я застыла, когда он сел на дальний конец скамьи. Расстояние заставило меня почувствовать себя лучше, и вместе мы смотрели оттуда на Низины.
— Как же ты меня нашел? — сказала я тихо, почти прошептав.
Он откинулся на спинку скамейки и вздохнул.
- Как всегда это делал; я знаю куда ты пойдешь, когда у тебя неприятности. Биз очень беспокоится. Твоя аура снова изменилась, и он не может тебя найти.
Я посмотрела на свою руку так, словно могла видеть ауру.
- Я действительно все испоганила.
- Нет, не совсем, - намек на его обычную уверенность не заставил меня почувствовать себя хоть немного лучше. - Лэндона остановили, и Старейшины и Анклав - оба отрицают, что знали о том, что он делал… хотя я сомневаюсь, что это правда. Никто в поезде не погиб, даже проводник, который был подстрелен. Нина не разбила фургон об поезд. Оборотни в Цинциннати нашли неожиданное, хрупкое перемирие в своем объединении. К сожалению, против эльфов. Хорошая новость в том, что немертвые начали просыпаться. Ты попала в новости с позитивными заголовками.
С трудом сглотнув, я выпалила то, что меня действительно беспокоило.
- Прости, что бросила тебя так.
Может, если бы я этого не сделала, все было бы по-другому.
Голова Трента темной тенью под деревьями сместилась назад и вперед в отрицании.
- Нет. Этюд мог унести только одного, а оставаться было не вариантом. Ты все сделала правильно, - он помедлил, - Даже если это было самым трудным, что я пережил за сегодняшний день.
Разочарование заставило меня выпрямиться, и моя спина сильно ударилась об скамейку.
- Это не помогло. Богиня может поглощать отколовшихся мистиков, - сказала я, махая в пустоту. - Но тех, кто подстроился под основанный на реальности разум - нет.
Он посмотрел на меня, и я пожала плечами.
- Это я. Я держала их слишком долго. Они изменились, чтобы общаться со мной. Похоже, это стало лучшей системой, чем была у нее, и начало постепенно проникать в нее. Я сбежала, чтобы ее не поглотило, но судя по ее словам, это уже происходило раньше, и как только она достаточно разозлится, она начнет на меня охоту и уничтожит, чтобы те мистики, которых я повредила, не заставили ее измениться. Не убили ее, подумала я с печалью.
Мои глаза стало жечь, и я потерла их, прежде чем заплакать. Трент молча и задумчиво закинул ногу за ногу.
- Если это случалось раньше, то демоны могут об этом что-то знать.
Я замерла.
- Я не стану звать Ала. Во мне мистики! Твоя Богиня! – возразила я, но больше всего меня беспокоило то, что мы с Трентом были парой, и Ал без сомнений это узнает. Дело было не только в том, что мы недавно занимались сексом. Мы вместе принимали решения. Мы придавали миру форму.
Проклятье, мы были…были…
Эмоция со звоном пронзила меня, когда Трент взял мою руку и наклонился через пространство между нами.
- Я не стыжусь того, кого люблю.
Мое сердце заколотилось, но в нем не было даже шепота дикой магии.
- Я тоже, - прошептала я.
Это было столько, сколько я могла дать прямо сейчас, но это было всем.
- Трент…
Он встал, его рука выскользнула из моей.
- Все будет хорошо, - сказал он, но я не могла видеть его лицо, скрытое темнотой. - Ал может вытащить их из тебя. Тритон ловила их в банку, так что способ их содержать есть. Он уже был в твоем разуме, так что Ал знает, что есть ты, а что нет.
Трент посмотрел мимо меня на беспорядки в Цинциннати.
- Я не позволю ему навредить тебе.
- Ты не сможешь остановить его, - возразила я, сердце бешено колотилось. - Должен быть другой путь.
Трент покачал головой.
- Есть только один путь.
- Трент…
- Все будет хорошо, - сказал он, и мое сердце едва не разбилось, когда он убрал прядь волос мне за ухо, - Алгалиарепт, я вызываю тебя, - проговорил он тихо, и я отпрянула.
- Это не безопасно! – возмутилась я, чувствуя, как если бы мир перевернулся. Он призывает Ала без круга, и только одна я жалуюсь.
- Нет, не безопасно, - голос Ала выкатился из темноты, и я встала с колотящимся сердцем.
Ал стоял на широком тротуаре. За его спиной Цинциннати разрывался на части - подходящий фон для его элегантного зеленого бархатного сюртука, трости и цилиндра.
- Ал, - взмолилась я о понимании, но знала, что демон пока не понял глубину ситуации, потому что я все еще дышала.
- Помоги ей, - просто сказал Трент, и при свете луны я увидела, как глаза Ала сузились.
Я вздрогнула, когда Ал шагнул вперед, хватая меня за подбородок, чтобы заглянуть мне в глаза. Мистики поднялись, и я с отчаянием и ужасом потребовала: спокойно, спокойно, спокойно.
- Ты понимаешь, что натворила! – Ал оттолкнул меня прочь.
Трент бросился вперед, ловя меня прежде, чем я упаду, и мы вместе встали перед демоном. Ал был зол, но пока не понимал все до конца.
- Помоги ей, - повторил Трент, - Этого бы не случилось, если бы ты не повернулся к ней спиной.
- Не перекладывай эту анафему на меня! – закричал Ал, его голос эхом отразился от загородных домов на другой стороне парка. - Я сказал не лезть туда. Здесь нет разгадки! Ты должна была дать миру катиться в ад!
- Они привязались к ней, - сказал Трент, потому что я была слишком напугана, чтобы произнести хоть слово. - Ты был в ее разуме. Ты знаешь, что является ей, а что нет. Забери то, что ей не принадлежит.
Набалдашник трости треснул, когда Ал его сжал.
- И что потом? – спросил он, приближаясь на три шага. - Положишь их в банку? Разве ты не понимаешь?
Демон опустил голову и когда поднял взгляд, в его глазах стояла ненависть.
- Никакой Богини нет! – отрезал он, вколачивая эти слова в Трента. - Никогда не было! Те голоса, что, по ее словам, она слышит…
Ал с отвращением отстранился.
- Они лишь в ее голове. Она безумна!
- Ал! – закричала я, и он потянулся к Тренту, но мужчина ничего ничего не сделал, просто мрачного стоял, когда Ал схватил его за рубашку и притянул к себе.
- И ты подтолкнул ее к этому, - прорычал Ал. Но затем его выражение стало пустым, и он отпустил Трента, отходя назад, пока он не смог осмотреть Трента во весь рост. - Ты спал с ней, - сказал он, но это не было вопросом.
О Боже. Вот теперь будет худо.
- Ты спала с ним! – воскликнул Ал, фалды его сюртука закрутились, когда он развернулся ко мне. - Т-ты, - пробормотал он, не в силах найти слова. - Я дал тебе все! И ты отплатила мне этим?
Ал отшатнулся, когда я потянулась к нему, и мое сердце словно перевернулось.
- Ал, пожалуйста, - умоляла я. – Я не думала, что это случится.
Ал раздвинул губы, обнажая зубы в диком рычании.
- Ты позволила этому случиться.
Моя кровь заревела у меня в ушах, и я пошатнулась, когда небольшая группа мистиков нашла меня, принося видение церкви, разбитого стакана, и его куколки среди осколков.
- Уходите. Уходите! – закричала я, отмахиваясь от пустоты. - Уходите к ней. Она хочет вас!
Но она может лишь ходить в пространстве между пространством, подумал один, и остальные согласились. Нам нравится масса, которая ее лучше характеризует.
Ал и Трент уставились на меня, и внезапно я поняла, что прокричала это вслух.
- Пожалуйста, - взмолился Трент.
Ал отвернулся и ровным голосом произнес:
- Слишком поздно.
- Это не…
- Слишком поздно! – Ал не смотрел на меня. В его глаза была боль, и его руки в белых перчатках потерли лицо. - Если бы ей можно было помочь, она бы сделала это сама.
Выражение Трента стало напряженным.
- Хочешь сказать, что ты не можешь помочь.
- Все верно. Я не могу, - Ал посмотрел в пустоту, по-прежнему не признавая, что я стояла рядом. - Богиня – это миф, обожествленный источник энергии. Голоса в ее голове, - сказал он с презрением. - Это то, что случается, когда ты слишком долго слушаешь пространства.
На этот раз он посмотрел на меня, и глубина его душевной боли заставила меня замереть. – Твой ум изобрел причину, - сказал он тихо. - Мистики  - это ложь, объясняющая болезнь. Психоз.
Глаза Ала метнулись к Тренту.
- Твоя дикая магия свела ее с ума, и ты будешь смотреть, как она умирает медленной, бессмысленной, ничего не стоящей смертью. Я не буду принимать в этом участия.
Психоз? Он думал, что я это выдумала?
- Мистики реальны! – возразила я, ощущая, как они поднимаются во мне. - Ты можешь увидеть их, записать. Я это не придумала! Вещи, что я могу делать. Вещи, что я вижу. Объясни это!
Ал выглядел измученным, переводя свой взгляд на меня.
- Ах, энергия реальна. Ты можешь собрать ее. Использовать. Голоса – нет.
Трент задрожал от злости.
- Ты ничего не сделаешь?
- Ты что, не понимаешь? Тут нечего вытаскивать! – заорал Ал.
Мое сердце заколотилось у меня в груди, и я испугалась, когда Ал снова посмотрел на меня, его крупные руки раскрывались и сжимались. Я помнила ощущение от них на своем горле, и шагнула назад.
- Но я могу помочь ей покончить с этим, - произнес Ал, и я попятилась еще дальше. - Закончить эту пародию. Нам не нужна еще одна Тритон.
Он собирался убить меня.
- Ал! – воскликнула я, пятясь, но он взял меня за горло.
- Прочь, - прорычал он, выбрасывая руку в сторону Трента, и его отбросило на тротуар; лицо Трента было пепельным в лунном свете, когда он поднялся на ноги.
Мистики поднялись словно рой пчел. Трент видел их. Ал почувствовал их и его выражение стало еще более раздраженным. Они требовали действия, чтобы я свалила демона с ног, уничтожила его одним словом. Я знала, что могу это сделать, но не стала. Я заставила их упасть у наших ног, как пыль, вися в мягкой хватке Ала вокруг моего горла.
- Ты могла бы иметь все, - сказал Ал, мое лицо отражалось в его глазах с козлиным зрачком. – Все и всегда. А ты плюнула на это. Если бы ты оставила эльфа своим фамилиаром, мы бы подумали, как помочь тебе, но ты освободила его, а мы не позволим, чтобы через тебя они снова поставили ногу на наше горло. Это, Рэйчел Марианна Морган, недопустимо.
Я закрыла глаза, ничего не делая, пока сила демона скапливалась, вызывая ощущение покалывания между нами. В глубине души я знала, что Ал это сделает. Я слишком сильно его ранила. Он знал, что я никогда не буду ближе к нему, чем сегодня, но то, что я люблю его врага… это было чересчур.
- Мне жаль, - прошептала я, зная почему он держал Кери в рабстве в течении тысячи лет.
- Этого недостаточно, - сказал он тихо.
- Галли! – закричала Тритон, и я вздрогнула, когда воздух перестал поступать. - Отпусти ее!
Я поперхнулась, распахивая глаза и с ужасом видя, как она стоит рядом с Трентом.
Я схватила запястья Ала, борясь за глоток воздуха, но не позволяя мистикам ему навредить. Я не стану на него нападать. Я не буду причиной его смерти. Мое зрение обступила чернота, мои легкие горели.
- Она смотрела слишком долго! – сказал Ал, с тоской, несвойственной его глазам. - Она выпила слишком много!
Тритон положила руку поверх его руки. Она была прямо перед моими глазами – единственное, что я могла видеть.
- Уходи.
- Но…
- Уходи, - сказала она вновь с понимающей нежностью. - Я закончу это. Ты сделал достаточно.
Закончу? Подумала я, прерывисто вздыхая, когда пальцы Ала ослабели и я получила глоток воздуха.
- Она возлегла с ним! – запротестовал Ал, его хватка ослабла еще больше. - С эльфом!
Пальцы Тритон впились в запястье Ала. Из-под ее большого пальца закапала кровь.
- Да, - сказала она едко. - Я знала, что это случится. Как и ты. Так почему ты так удивлен?
- Он эльф! – закричал Ал, и я вдруг смогла дышать, обнаружив, что падаю на тротуар.
- Мать гнойного ведра, он эльф! И она освободила его! Именно так они поработили нас в прошлый раз!
Я упала на землю, сильно ударяясь бедром. Кашляя, я откатилась подальше от ботинок Ала, останавливаясь только рядом с Трентом. Он оттащил меня подальше, и я стала давиться воздухом, прижимая руки в своему придушенному горлу. Тритон стояла в дюймах от Ала, выглядя так, словно все происходящее ее бесило. 
- Ты позволил этому случиться! – воскликнула Тритон, одной рукой размахивая в воздухе. -Мы все наблюдали, как ты это делал. Она твоя подопечная. Это твоя вина. И я не позволю тебе убить ее за то, что она осмелилась быть храбрее тебя! – наклонившись к демону, она положила руки на свои бедра. - Ты трус, Ал, и ты не заслуживаешь того, чтобы стоять рядом с ней, а тем более убивать ее. Иди найди себе укрытие. Да поглубже. Здесь тебе нечего ловить. Если она достаточно сильна, чтобы доверять эльфу, то она достаточно сильна, чтобы испытать нас всех.
Злость Ала переместилась с меня на нее. Прищурив глаза, он отшатнулся от Тритон.
- Мы закончили, Рэйчел, - сказал он, его слова били мне прямо в сердце. - Больше не звони мне. Теперь ты не моя студентка.
- Ал, - прохрипела я, прижав руку к горлу, когда вышло резкое карканье. Мистики отлетели от меня, сплетаясь вокруг него и утверждая, что он послушает, он поймет. Все было не так, как я хотела. Но демон был слеп ко мне, и он поднял руку, останавливая мои следующие слова.
- Меня зовут Галли, и, если я еще когда-либо увижу тебя - я тебя убью.
Развернувшись так, что фалды его сюртука крутанулись следом, он подхватил свою трость с земли. Камень в набалдашнике раскололся, и демон отбросил его, уходя прочь, исчезая между одним шагом и следующим. Растерянные, мистики собрались на том месте, где он был. Мой фокус сместился глубже, находя горящее здание.
- Если ты сделаешь ей больно, ты умрешь, - прозвучал голос Трента надо мной.
Ах да. Мы же еще не закончили.
Он напрягся, когда Тритон шагнула к нам, ее бесполый халат зашлепал по ее босым ногам.
- Не будь глупым, - сказала она, оттесняя его в сторону, чтобы демоница могла помочь мне встать. - Ты меня позвал.
Я с трудом выпрямилась, чувствуя головокружение. Он знал имя Тритон?
- Они не могут быть фальшивкой, - сказала я, когда мистики вернулись ко мне. - Они настоящие. Они слишком настоящие!
Боль дугой пронзила меня, и я дернулась. Со слезящимися глазами я поняла, что Тритон ударила меня.
- Они не настоящие, - сказала она. - Отпусти их.
Я убрала руку от горящего лица.
- Я пыталась, - возразила я. - Я отвела их прямо к ней. Я заставила их войти в линию. Они вернулись!
Я в разочаровании провела ладонями по рукам, словно могла счистить их.
- Они продолжают возвращаться…
Скривившись, Тритон сжала мое плечо, потянув меня на шаг дальше от Трента.
- Отпусти их, - потребовала она вновь. - Посмотри на меня! – закричала она, когда я попыталась что-то сказать. - Отпусти их. Они порождение твоего разума, способ твоего связанного ограничениями существования обработать сырую энергию созидания.
- Лгунья! – я вырвалась от нее. - Они настоящие. Она знает вещи, о которых я могу только догадываться, и она сказала, что больше никто не пообещает ей становление. Зачем ей говорить такое, если она не реальна?
Тритон моргнула, и ошеломленное, почти блаженное выражение смягчило ее лицо.
- Я не думала, что она еще помнит.
Я заморгала, молча обдумывая ее внезапно застенчивое поведение. Богиня сказала, что это уже случалось. Тритон знала это. Тритон была сумасшедшей.
- Ты? – сказала я, убедившись в этом, когда демоница покраснела.
- Ты! – я глянула на Трента, затем потянула ее еще дальше, прося его оставаться на месте. Он выглядел раздраженным, но не стал идти следом. – Ты знаешь, что они реальны, - почти прошипела я. - Так почему ты пытаешься убедить меня в обратном?
Тритон бросила взгляд на Трента за моей спиной, когда он поднял расколовшийся камень с трости Ала.
- Демоны не барахтаются в эльфийской религии, - сухо сказала она. - Даже если эта религия несет больше власти в желании, чем демонская магия в действии.
Я в шоке открыла рот. О Боже. Я стану сумасшедшей. Даже если выживу, я сойду с ума. Я стану еще одной Тритон.
- Тем не менее, ты должна избавиться от них, иначе Богиня убьет тебя, чтобы избежать нового изменения. Позволь мне собрать их. Я могу их вернуть, - улыбка изогнула ее губы. - Она меня до ужаса боится.
Чувство было мне знакомо.
- Но они сразу же вернутся, - возразила я.
Тритон покачала головой, опустив глаза, когда что-то вспомнила.
- Богиня убьет все воспоминания о тебе, как только увидит тебя мертвой. В прошлый раз ты застала ее врасплох, но теперь она предупреждена. Еще раз ты не сбежишь. Она Богиня, а ты, Рэйчел…
Я подавила дрожь, когда Тритон провела тонкой рукой по моим волосам.
- Ты нет, - закончила она.
Мистики во мне задрожали от страха, и я собрала их ближе к себе. Было очевидно, что Тритон хотела вытащить их из меня, что она хотела сохранить свою тайну о том, что она тоже заглянула слишком глубоко в секрет, что эльфийская магия, основанная на божестве, сильнее, чем демонская магия, основанная на воле личности. Но позволить Богине их убить? За что? Чтобы я могла избавиться от вечности страданий без любви, в которой они застрянут?
- Почему? – спросила я, а Тритон издала крошечный звук удивления. - Если меня будут преследовать за то, кого я люблю, то почему бы мне не быть сумасшедшей? Тогда я могла бы остановить вас всех.
Тритон отступила в тревоге.
- У сумасшедшего демона есть власть, - сказала я, и она вздрогнула. - Они слушают тебя. Они выслушают меня! С силой Богини я могла бы победить вас всех, и ты это знаешь. Вот почему у вас с самого начала были проблемы с дикой магией.
Тритон беспокойно потерла шею, такого жеста я никогда раньше у нее не видела.
- Ты не права, - сказала она, и Трент осторожно приблизился, пока не встал прямо за моим локтем, - Рэйчел, он - эльф. Освобожденный фамилиар. Может, если бы был способ объединить два наших вида, они бы на это пошли, но его не существует.
Она говорила о детях. Вот почему Ал так долго держал Кери. Он пытался найти способ преодолеть пропасть. И ему не удалось.
- Да, я понимаю, - сказала я с горечью. - Они сделали вас рабами, вы попытались убить их, они заключили вас в Безвременье, и вы оба испоганили друг другу генетику так, чтобы ни у кого из вас не было детей. Но Трент этого не делал. Я пущу тебя в свой разум, чтобы вытащить их вперед, чтобы все поверили, что мистики — это психоз и ты смогла сохранить свой секрет, но я не хочу, чтобы она убивала их, я хочу, чтобы ты разобралась с этим, и чтобы демоны оставили меня с Трентом в покое!
Мое сердце колотилось. Трент стоял возле моего локтя, и мистики во мне притихли. Они знали о любви и самопожертвовании, но я не хотела, чтобы они умирали.
- Измени резонанс моей души, - неожиданно предложила я, и ее голова резко поднялась. - Измени его, чтобы мистики, привязанные ко мне, не смогли меня найти.
Нет! Завыли они, и я закричала на них, веля заткнуться.
- До тех пор, пока они будут оставаться вне линии, они не будут отравлять ее снами о новом.
Глаза Тритон сузились, и я вздохнула, чтобы закончить свою угрозу.
- И, если кто-нибудь когда-нибудь сделает что-то против меня или Трента, я пойду найду их и заберу себе, потому что они реальны, и мы обе знаем об этом.
Ее губы изогнулись, и набравшись смелости, я подняла подбородок, сумев заглушить свою дрожь, когда Тритон стукнула нижней частью своего посоха об цемент, разбивая его. То горящее здание вдалеке обрушилось в величественно душе из искр. Мгновение там царила темнота, а затем пламя заполыхало ярче.
- А теперь ты вытащишь их или Безвременью придется бороться с еще одним безумным демоном? – спросила я.
Ее хватка на посохе усилилась.
- Ты откажешься от энергии созидания ради…него? Он может завтра оставить тебя и у тебя не останется ничего, кроме ненависти и горечи, которые будут тебя поддерживать.
Я вспомнила кожу Трента под кончиками моих пальцев, мягкость его волос, ощущение его тела надо, вокруг и внутри моего тела. Я вспомнила, как он встал за меня, когда у меня самой не хватало сил, и то, как я боролась за его свободу, его жизнь, его детей. Конечно, он мог завтра уйти, но это не сотрет то, что я чувствую сейчас. Сейчас  - это все, что у нас действительно было.
- Я уже потеряла Ала, - сказала я, понимая, что это было больнее, чем я могла предположить. - Отказ от способности видеть за углами – мелочь.
С кислым выражением она повернулась к Тренту.
- А чем ты жертвуешь ради нее? – спросила она насмешливо. – Любовь без жертв – это мусор. Она исчезает вместе с солнцем.
Подбородок Трента поднялся.
- Я утратил свой голос среди своих соплеменников, - ответил он, и я сделала вздох, встревоженная. -У меня могут отнять моих детей.
- Трент!
Его пальцы скользнули в мои.
- Мои деньги больше не могут купить молчание, как раньше. Меня будут преследовать, осуждать, презирать.
- Это нужно делать со всеми эльфами, - сказала Тритон, явно недовольная.
- Возможно, я окажусь в тюрьме, - закончил он, и я сжала его руку. Никогда. Этого не случится.
- Почему ты мне не сказал? – спросила я, но, когда я мысленно вернулась к выражению лица Квена, когда тот стоял в моей задней гостиной, я поняла, что должна была догадаться.
- И в довершение ко всему, я потерял пять поколений программы племенного разведения моего отца в Безвременье из-за демонов с поверхности, - закончил Трент с горечью. - У меня очень мало осталось.
Гнев Тритон исчез, уступив место поразительно тоскливому вздоху.
- Лошадь, - прошептала она. - Она прекрасна.
- Она жива? – уныние Трента прошло. - Рэйчел с этой последней лошадью я смогу восстановить… - Он помедлили, когда Тритон прочистила горло.
Трент с трудом сглотнул. Я посмотрела на них, видя ее желание, его нужду.
- Она твоя, - сказал он наконец, и Тритон засмеялась и захлопала в ладоши, как маленькая девочка, стуча посохом по земле.
С горящими глазами демоница подняла его вверх, беря меня за локоть и притягивая к себе.
- Позволь мне забрать их, - сказала она, ее слова были дыханием на моей руке, поскольку она прижимала ее к себе, - Они пойдут ко мне. Я изменю твою душу так, чтобы они никогда не смогли тебя найти. Но ты должна пообещать, что никогда не скажешь остальным о том, что у меня с Богиней намного больше общего чем, гм, это разумно.
Мое сердце заколотилось. Я снова ступила в это воду - доверяла демонам. Но когда я посмотрела мимо нее на Трента, стоящего в лунном свете, один город, вставший на борьбу, другой, утративший контроль и горящий, я решила, что это того стоит. Все это. Даже если оно должно закончиться завтра.
- Ты заставишь их отстать от Трента и меня? – спросила я, ее улыбка стала злой, и она кивнула.
- Я скажу им, что ты играешь с ним в любовь ради лекарства от нашего генетического ущерба, и оставишь его, как сломленную развалину, как только его получишь.
Наверх

IP записан

lilith
Переводчик
*

Я люблю этот форум!

Ответ #128 - Октябрь 22, 2016 :: 11:20am

Глава 27 Часть 2

Они мне поверят. Ты уже на полпути к его разрушению.
Ал поймет, но он ничего не скажет. Мое сердце колотилось.
- Значит, договорились. Можешь забрать их, но я не хочу, чтобы они умирали. Никто из них.
Мистики во мне завопили. Я утешила их, хотя и чувствовала острую боль. Их не будет. Я буду невидима для них. Они будут как потерянные дети в ночи, но они будут живы.
- Это приемлемо, - сказала Тритон, глядя на нас. Мы вместе с Трентом кивнули. Я почувствовала себя странно, мои колени ослабли, и стоя перед ней с переплетенными руками, я ощутила между нами связь, которая была намного сильнее той, что могла подарить нам какая-нибудь церковь.
- Наверное, во время передачи тебе захочется быть без сознания, - добавила она, и Трент вскрикнул, когда ее посох развернулся, ударяя меня прямо между глаз.
И с резким болезненным ударом, мир благословенно исчез.
Наверх

IP записан

lilith
Переводчик
*

Я люблю этот форум!

Ответ #129 - Октябрь 22, 2016 :: 11:21am

Глава 28 Часть 1

Лев рыкнул, словно прочищая горло, заставив меня вздрогнуть в прохладном утреннем воздухе. Рука Люси была немного влажной и липкой в моей, пока она тянула меня к ларьку с рожками мороженного, напевая бессмысленный ритм одновременно c резкими скачками, которые посылали покалывание дикой магии искриться между нами. Тритон прокляла мою душу так, чтобы мистики и Богиня не могли меня узнать, но я все еще чувствовала следы, оставленные ими. Линия была жива, но я не могла быть ее частью, разделять ее. Это было постоянным напоминанием того, что я потеряла – и от этого было больно, особенно ночью.
Возможно, поэтому Тритон была сумасшедшей.
Трент с Рэй были рядом со мной; более сдержанная девочка была сосредоточена на своих ковыляющих шагах. Это был редкий день для июля с идеальной погодой для зоопарка и ранним временем для того, чтобы девочки еще не начали капризничать.
Дженкс отправился куда-то на разведку, Джонатан был рядом с нами с пустой коляской, Айви и Нина стояли неподалеку, ища широкополую шляпу от солнца. Теперь, когда немертвые снова бодрствовали, Феликс опять оказался в железной хватке Кормеля. Это должно было принести облегчение, но разумность Феликса, вызванная мистиками, показывала признаки крушения. И об этом стоило задуматься.
Но сегодняшний день был слишком прекрасным, чтобы беспокоиться о немертвых, и я, прищурившись, посмотрела на небо, пока Люси подпрыгивала вверх и вниз, требуя голубое мороженное. Трент сел на корточки, ожидая, когда Рэй коснется красочной картинки, чтобы сказать, какое мороженное она хочет.
- Голубое, голубое, голубое, - кричала Люси, и его невозмутимое терпение вызвало мою улыбку.
- Хорошо, - сказал он, беря ее за руки и успокаивая. - Но никто не получит мороженное, пока Рэй не решит. Когда ты говоришь очень трудно сделать выбор. Дай ей время.
Крепко сжав веки, Люси приложила титаническое усилие, стараясь сохранить молчание, прелестная в своем белом платье и шляпке от солнца. Это длилось всего пять секунд, затем последовал взрыв: она широко распахнула глаза и начала перечислять Рэй цвета, пытаясь поторопить свою сестру.
Улыбаясь, Трент встал и достал свой бумажник. Джонатан ждал у нас за спиной в тени, нервируя меня тем, что следил за нами с задранным вверх носом и этим неприятным выражением на лице.
- Ты действительно хорошо с ними справляешься, знаешь об этом? – сказала я, когда Рэй прижала растопыренные ладони ко всем цвета и широко улыбнулась, подняв на Трента свой взгляд милой маленькой девочки.
- У меня была практика. Директора за круглым столом хуже, - сказал он, затем повернулся к мужчине, стоящему возле тележки. - Вы можете сделать одно с цветными полосками? – спросил он, и мужчина кивнул, но затем выражение Трента стало хмурым. – Я думал, что у меня больше наличных, - сказал он, и протянул мужчине карточку. - Простите, вы карты принимаете?
Кивнув, мужчина взял ее, но было очевидно, что он посчитал нас невежами. Мы использовали платиновую карточку, чтобы купить два рожка мороженного?
Люси цеплялась за тележку, глядя на рожки, установленные вне зоны ее досягаемости, пока мужчина проверял карточку.
Смех Нины привлек мое внимание, и я обернулась. Она заставила Айви надеть большую шляпу с обвисшими краями и павлиньими перьями, приделанными к задней части, и когда Нина взмолилась, Айви приняла соблазнительную позу, примеряя ее. Нина вскрикнула от восторга и потянулась за другой шляпой, чтобы они могли покрасоваться вместе. Айви покраснела, но улыбалась, и я отвернулась прежде, чем она заметит мой взгляд. Я была так за нее счастлива.
Моя улыбка увяла, и я взмолилась, чтобы Кормель это не испоганил. Они задолжали мне за спасение их несчастных немертвых жизней. Они все мои должники, и если они начнут давить, я напомню им об этом.
Обернувшись, я оглядела открытый внутренний дворик, окруженный закусочными. Дженкс уже должен был вернуться. Здесь становилось людно, но если мы будем держаться подальше от детских площадок, все будет в порядке. Это была интересная неделя; немертвые проснулись и их обожравшиеся прислужники с жутковатой внезапностью вернули всех обратно в строй. Я пыталась связаться с Алом, но он разбил мое зеркало, подтвердив мою идею о том, что ему до сих пор не все равно, и он отказался от меня, чтобы защитить свои активы. Мне также не нравилось, что куколка синей бабочки, которую я нашла среди осколков, стала черной, слабые движения внутри нее заставляли Дженкса проливать беспокойную пыльцу. Трент всю неделю мелькал в национальных новостях, и не в хорошем смысле. Я подозревала, что его сегодняшнее приглашение было для того, чтобы помочь ему установить новый, домашний образ теперь, когда Элласбет была представлена как неподходящая женщина.
Я не возражала быть частью его рекламной компании, и мужчина действительно нуждался в защите. Люди все еще до ужаса боялись генетических исследований, и тот факт, что он публично объявил себя эльфом несколько месяцев назад, не помогал. Два года назад, я была бы там вместе с ними: барабанила в его ворота и требовала доступа к файлам прежде, чем он их уничтожит. Вся разница в знании, подумала я, но затем передумала. Возможно в доверии. Но исследования можно было украсть, извратить, испортить. Возможно, они были правы в своем протесте.
- Мне очень жаль, сэр, - сказал мужчина, протягивая серебристую карточку обратно Тренту. - У вас есть другая карта?
Ой-ей-ей.
- Эээм, - протянул Трент, оглядываясь на Джонатана, стоящего в тени беседки. Напряженно двигаясь, Джонатан поднялся и шагнул вперед с теплотой зомби.
- У меня есть это, - сказала я, потянувшись внутрь своей сумки, и Трент переступил с ноги на ногу, когда я протянула пятерку.
- Ох, ради пальцев Тинки, - пробормотала я, беря мороженное и протягивая его девочкам. - Ты считаешь, что я только что лишила тебя возможности проявить себя.
- Это не так, - сказал он, протягивая Джонатану карту,  - Джон, выясни что происходит.
Девочки выглядели крошечными, когда обступили высокого мужчину, и Рэй схватилась рукой за его штанину для равновесия.
- Хорошо, Са’ан, - сказал он, осторожно отцепляя пальцы Рэй и перекладывая их в руку Трента.
- Я не против  заплатить.
Джонатан направился к банкомату, и я осмотрела двор. Внезапно он показался мне открытым, незащищенным. Где Дженкс?
Напряженное выражение Трента пропало, и он подарил мне удивительное боковое объятие, разворачивая нас обратно к коляске для близнецов, стоящей рядом со скамейкой в тени.
- Я не возражаю, чтобы ты платила, - сказал он мягко, его слова прокладывали покалывающую дорожку вниз по моему боку, поскольку он меня так и не отпустил. - Я просто хочу знать, почему карта не работает.
Мои мысли вернулись к дикторам; их глаза светились и слова были быстрыми, когда они почуяли кровь в воздухе, окружающем имущество Каламака. У меня была хорошая идея по поводу того, почему она не работала.
- Может это просто глюк.
- Сомневаюсь.
Сделав нейтральное выражение, он отпустил меня, чтобы помочь Люси забраться на лавочку прежде, чем Люси разольет свой рожок в попытке сделать это самостоятельно.
– Это может закончиться гамбургерами у бассейна.
Я подняла Рэй, усаживая рядом с сестрой, потратив мгновение на то, чтобы расправить ее платье на колготках.
- По-моему, это хорошая идея. Я пропустила свой пикник по случаю четвертого июля, - я села, растянувшись на скамейке, чтобы иметь возможность следить за Джонатоном и двором одновременно. Трент, которому приходилось демонстрировать более достойное поведение, сел с другой стороны от девочек, спиной к большей части зоопарка и видневшимся вдалеке новостным фургонам, которые последовали сюда за нами. Им не разрешили войти без предварительной договоренности, и сдается мне, именно поэтому мы были здесь.
Если быть честной, я беспокоилась – беспокоилась о нем и его деньгах. Ему никогда не приходилось жить без них, а чем больше была корпорация, тем быстрее она умирала от голода, когда средства переставали поступать. Он управлял миллиардами, но это ничего не будет значить, если его активы заморозят. С ним, конечно, все будет в порядке, но как на счет всех его сотрудников, которые останутся без работы и не получат зарплаты в течение года или двух, пока будет длиться расследование?
Склонившись над и за спиной девочек, он прошептал.
- У меня для этого есть страховка. Расслабься.
Я пораженно отстранилась. 
- Боже! – воскликнула я тихо. - Ненавижу, когда ты это делаешь.
Он улыбался, ветер шевелил его волосы возле глаз, и я почувствовала тепло, когда он помог Люси, теперь плачущей из-за головной боли от холода. Постепенно его улыбка погасла, заглушенная Джонатаном у банкомата. Высокий мужчина держал в руке карточку Трента и разговаривал по телефону.
- Вообще это заняло больше времени, чем я предполагал. - Обеспокоенный, он вытащил телефон из заднего кармана, и поставив локти на колени, нажал несколько кнопок.
- Прости, - Рэй была расстроена тем, что красное мороженое текло вниз по ее руке, и я обернула дно новой салфеткой.
- Ммм, - его брови нахмурились еще сильнее. - Возможно, нам нужно отправляться домой.
Домой, подумала я, наклоняясь чтобы посмотреть в крошечный экран. Он открыл один из своих новостных сайтов, который показывал ухоженную женщину, сидящую рядом с нисходящим графиком и словами «Каламак Индастриз». Заметив, что я смотрю, он повысил уровень громкости.
«…Следствие по делу Каламака пока остается бездоказательным. Хотя опрошенные сотрудники и отрицают, что «Каламак Индастриз» проводит какие-либо генетические исследования вне закона, слухи, утверждающие о незаконной генетике и торговле генетическими продуктами, продолжают появляться. В связи с этим, история о том, что цепь субтропических островов, принадлежащих семье Каламак, которые якобы были настоящим генератором полей Бримстона, испарилась со звуком перьев. На месте следователи обнаружили лишь пустые поля и тысячи и тысячи коконов редкой бабочки, находящейся на грани вымирания. На этот вопрос Трент Каламак сделал такое заявление.»
Картинка сменилась той, где Трент, выглядя спокойным и собранным в своем обычном костюме, стоял рядом с подиумом в его медиа-центре на проходной.
- Наше намерение по переносу плантаций сахарного тростника было двойственным, не только ради того, чтобы помочь восстановлению исчезающего вида, но и для того, чтобы предложить местному населению более хорошо оплачиваемую работу и продвинуть новые возможности. Изменив местный урожай на более устойчивый продукт, в данном случае, торговлю туризмом, мы могли достичь обеих целей. В полях тростника будут работать целые семьи, но туризм принесет доллары со всего мира и не только привлечет к работе работников фермы, чтобы сохранить жизненный цикл бабочек, но и продвинет намного более квалифицированную рабочую силу и кустарную промышленность, которой способствует туризм.
Я посмотрела на Трента, вспоминая его разговор с Квеном в моей задней гостиной о жуках на полях Бримстона.
- Хорошо сыграно, - пробормотала я, понимая, что он распространил бабочек, фактически съевших все улики, на все свои поля.
Трент нервно кашлянул.
- Спасибо.
«Не смотря на это, акции Каламака продолжают падать» - продолжила диктор, появившись снова, и Трент вздохнул, - «Независимо от того беспочвенны или реальны претензии, все более и более вероятно, что «Каламак Индастриз» видела свои последние золотые годы.
- Прости, - сказала я, когда пыльца Дженкса заглушила экран. Я услышала его крылья за мгновение до того, как он упал на мое плечо, и узел беспокойства во мне расслабился.
-Енкс! – пронзительно закричала Люси, и пикси отлетел подальше от ее липких рук, - Пикси, пикси, пикси!
- Ага, я скупаю акции Каламака так же быстро, как пустеют чеки Рэйчел за квартплату, - сказал Дженкс, когда Люси отбросила свое мороженное, и вытянув руки, стала подпрыгивать. – Берегись, пекарь, скоро я буду тобой владеть.
Явно позабавленный, Трент убрал свой телефон. Джонатан все еще висел на телефоне. Похоже, у Трента было много счетов, которых нужно было проверить. Рэй сосредоточенным взглядом следила за Дженксом, холодная жидкость незаметно капала с края ее рожка.
Но затем моя голова поднялась из-за знакомого запаха, пощекотавшего мой нос.
- Гм, Дженкс? Почему ты пахнешь жженым янтарем?
Звук крыльев Дженкса стал неровным, но именно пресное выражение лица Трента зазвонило в мои сигнальные колокольчики.
- Я должен проверить периметр, - сказал пикси, бросаясь прочь, к большому разочарованию Люси. Схватив ее за руку прежде, чем она побежит за ним, я откопала маленькую пачку многоразовых салфеток «Ханди» в своей сумке.
- Дженкс! – закричала я, но его уже не было. Прищурив глаза, я повернулась к Тренту. – Чем это вы двое занимались?
Трент взял пакет и вытащил из него одну салфетку.
- Ммм. Я помогал Тритон с Рыжей, - сказал он, работая над тем, чтобы стереть синий цвет с пальцев Люси, - Я попросил Дженкса прикрыть меня.
Я нахмурилась  и посмотрела в беседку, зная, что пикси где-то там, трусливо прячется.
- И почему вы решили, что это нужно держать от меня в секрете? – спросила я, но не смогла убрать хмурое выражение со своего лица.
Люси вертелась и корчилась, и когда я вручила ему чистую салфетку, Трент стал работать с другой ее рукой.
- Это не так, - сказал он, морщась. - Но она видела, как ты ездила на Тульпе и ей неловко от того, что она не может забраться на Рыжую.
Его губы изогнулись в улыбке, когда он отпустил Люси и девочка побежала прыгать в пыльце, которую сыпал вниз Дженкс. - Эта глупая лошадь от всего отказывается, а Тритон не знает, как за ней ухаживать. Пройдет время, прежде чем она сможет на нее сесть.
Он усмехнулся, использую оставшуюся салфетку, чтобы вытереть свои собственные руки.
- Пройдет некоторое время, прежде чем она сможет коснуться ее.
Я задумалась о том, где Тритон держала лошадь, затем решила, что у нее достаточно места. Вот о корме стоило побеспокоиться.
- Значит, находясь под следствием за незаконный оборот наркотиков, нелегальные генетические исследования, и все остальное, что они еще могут придумать, ты решил отправиться в Безвременье? Без меня?
- Конечно нет, - Трент искоса посмотрел на меня. - Тритон и Рыжая пришли ко мне. Животному нужно видеть луну. Но если тебя интересует мое мнение, то это половина проблемы. Скоро, как только Рыжая начнет ассоциировать Тритон с чистой травой, она успокоится.
Я закатила глаза, перекладывая свою ногу так, чтобы сесть правильно, когда Рэй отложила свой несъеденный рожок и подошла к границе круга из блесток, сыплющихся вниз.
- О, это намного лучше, - сказала я, надеясь, что у них где-то есть скрытая долина для таких дел. -Ты даешь уроки езды демонам.
Он потер подбородок, следя за девочками.
- В обмен на хранилище для нескольких машин, которых я не хочу потерять, - подняв глаза он посмотрел на меня. - Я мог бы делать это просто так. Я люблю лошадей. Мне нравятся демоны. Это идеальное сочетание.
Он шутил, но в этом было зерно правды. Я выбросила рожок Рэй, прежде чем потянуться к салфеткам.
- Мне жаль. Не думаю, что он остановятся, пока ты все не потеряешь.
Злясь, я почистила ладони, думая, что я бы обдумать это немного тщательней. Возможно, мы могли сделать что-то по-другому. Попытаться скрыть это. Избавиться от неизбежности. Но когда Трент взял мою влажную руку в свою, чтобы успокоить мои расстроенные движения, я поняла, что попытка скрыть это сделает только хуже, когда правда выйдет наружу.
- Не все, нет, - сказал он. - Но я не единственный, кто от чего-то отказывается. Я знаю, как было трудно отказаться от мистиков.
Я на мгновение вздрогнула. И Трент заметил мою реакцию.
- Это так заметно? – сказала я со страданием. Я могла видеть за углами. У меня были тысячи голосов, говорящих о шепотках за полгорода от меня. У меня был миллион защитников, готовых превратить мое желание в действительность. Это было божественно. Даже если их содержание могло свести меня с ума.
Трент откинулся назад, его рука все еще держала мою.
- Я так и думал, - сказал он мягко. - Ты отказалась от этого. И от Ала.
Он отпустил меня, его палец поднял мой подбородок, чтобы я посмотрела на него.
- У меня есть собственная вина, которую я должен пережевывать.
-Это не твоя вина.
Вздохнув, он посмотрел на девочек, прыгающих в смещающейся пыльце Дженкса.
- И все же, я бы не стал ничего менять, хотя признаю, все становится более напряженным, чем мне хотелось бы. Но в этом всем есть явная положительная сторона, на которую я не рассчитывал.
- Например? – сказал Дженкс, опускаясь из своей пыльцы на ручку прогулочной коляски. - Неужели Рэйчел так хороша в постели, что это стоит потери состояния?
- Заткнись, Дженкс, - сказала я и он засмеялся, звуча как ветряные колокольчики.
- Я больше не обязан делать то, что от меня все ожидают. - Улыбаясь, Трент посадил Рэй себе на колени, и ласково прижал к себе уставшую девочку. - Я твой должник. Навсегда, Рэйчел. Ты освободила меня.
Дженкс издал захлебывающиеся звуки, когда я покраснела. Освободила его? Нет. Он сам себя освободил.
- Ты же знаешь, что я ушла из ОВ именно из-за свободы? И посмотри, как это обернулось?
Он усмехнулся, но моя улыбка дрогнула, когда я взглянула на свое запястье и гладкую кожу на нем. Моя демонская метка исчезла без лишнего шума на прошлой неделе, а с ней, моя последняя связь с Алом. По какой-то глупой причине, я скучала по ней. Впрочем, Трент уже смотрел на Айви и Нину, примеряющих шляпы.
- Гм, я думаю, что все закончилось хорошо, - Его глаза встретились с моими поверх растрепанных волос Рэй и я почувствовала тепло в груди. - Немного утомительно, возможно, но хорошо в конце.
Просияв, я склонилась к нему, надеясь на поцелуй. Дженкс взлетел вверх и прочь в отвращении, но прежде чем наши губы встретились, мои глаза прошли поверх его плеча к Джонатану. Неприятный мужчина не был у банкомата. Нет, он стоял между нами и Элласбет, шагающей вперед в тени с двумя людьми за спиной.
Элласбет? Подумала я, замирая. Губы Трента прошлись по моим, прежде чем он понял, что что-то не так и отстранился. Покалывание промчалось сквозь меня, вызванное не только искрами дикой магии.
- Элласбет, - прошептала я, и он обернулся, сжав челюсть.
- И она привела друзей, - ехидно произнес Дженкс. – Трент? Мне нужно отключить камеры или кто-то сегодня окажется в тюрьме за нападение.
- Сделай это быстро, - Трент посадил Рэй в коляску, пристегнув ее прежде чем встать.
Дженкс метнулся вверх и прочь и дикая магия покалыванием прошлась по моей коже, когда Трент встал на линию. Мой пульс ускорился, и я тоже встала. Лев взревел, когда я встала на линию, мой подбородок поднимался, пока энергия протекла сквозь меня обратно в линию, соединяя меня со всем и вся, со всей вселенной – даже если сейчас я могла видеть лишь ее волосок.
- Стой где стоишь! – сказала я, но Элласбет не замедлилась, жестом веля мужчине и женщине с ней окружать нас. Дерьмо, их было больше чем двое. Она привела по меньшей мере восемь. Люди в ярких рубашках и шортах расходились, убегая на границы.
- Я сказала, что уже достаточно близко! – закричала я, поскольку она продолжила приближаться.
Айви и Нина напряглись, но мы все застыли, когда Джонатан выпал из беседки, выглядя уродливым и чужим, сбил человека позади нее на землю и низко склонился над ним с шаром черной смерти в руках. Трент схватил меня за руку, чтобы удержать от движения, и я затряслась от страха, когда едва слышимый шепот обещанной смерти слетел с губ Джонатана.
- Отдай мне девочек, Трент! – потребовала Элласбет, и Люси с восторгом позвала свою мать. Игнорируя Джонатана, Элласбет продолжила идти вперед. Второй мужчина с ней двинулся следом, и с рычанием, охладившем мою кровь, Джонатан схватил его за шею. Внезапно трое оказались на земле, сцепившись как реслингисты, изо всех сил борющиеся за преимущество. Дикая магия прокатилась по моему сознанию, и хватка Трента на мне усилилась. Раздался резкий хлопок магии, и двое мужчин затихли. Элласбет пораженно остановилась, когда Джонатан медленно поднялся на ноги, а двое мужчин сзади нее не двигались.
- Святое жабье дерьмо! – воскликнул Дженкс, и мой пульс ускорился, когда Джонатан стряхнул с себя оставшуюся магию словно это была вода. Его нога прижала мужчину обратно к земле, и я с облегчением вздохнула. Они все еще были живы. До этого момента я не была уверена.
- Не двигайся, - сказал Джонатан Элласбет, и лицо женщины стало белым. - Иначе я собью тебя с ног.
- Что это была за чертовщина? – произнес Дженкс, приземляясь на мое плечо с исчезающим запахом жженого янтаря.
- Это был Джон, защищающий меня и моих родных, - мрачное выражение Трента заставило меня задуматься, насколько часто он видел нечто подобное. Зачем ему нужна была я?
Люди стоящие на периферии, выглядывали из-за мусорных баков и низких стен. Оказавшись в безвыходном положении, Элласбет, не смотря ни на что, все же сделала шаг вперед.
- Отдай мне моих девочек! – воскликнула она, метнув взгляд на Джонатана и снова обратно.
Среди наблюдателей были оборотни, поняла я, они кружили позади людей Элласбет. Айви и Нина отошли назад, справедливо обеспокоенные возможностью попасть под магический перекрестный огонь. Трент убедился, что с Рэй все в порядке, прежде чем повернуться к Элласбет лицом.
- Элласбет, - сказал он, ее имя несло все богатство эмоций: усталость, разочарование, облегчение и гнев, - Ты ждала новостей или скармливала им их, чтобы ускорить дело и ты смогла попасть на свой на самолет сюда?
- Отдай их мне! – потребовала она, делая боковой шаг, ближе к нам и дальше от Джонатана.
- Если тебе интересно, то ты их не заслуживаешь, - сказал Трент, его горький сарказм был очевиден.
-Ты нищий, - сказала она, ее уверенность истончалась, пока она стояла под солнцем со своими соломенными волосами и идеальным костюмом. – Или скоро им станешь. Ты не сможешь сохранить опеку, и если не отдашь их сейчас мне, обвинения будут становиться хуже, пока ты не окажешься в тюрьме или умрешь. Избавь их от унижения видеть, как их отец превращается в публичное посмешище.
Трент сместил вес, пряча меня еще на один дюйм позади себя.
- Отец. Как мило с твоей стороны признать это перед всеми этими свидетелями.
Ее охранники заметили оборотней. Один из них жестом велел Элласбет уходить, и она нахмурилась.
- Ты делаешь все сложнее, чем это должно быть.
- Простота безвкусна и примитивна, - сказал он, и ее лицо скривилось от гнева.
- Я сделаю тебя нищим, если ты не отдашь их мне!
При этом Трент сделал шаг вперед. Люси извивалась, пытаясь добраться до Элласбет, и я отвлекла ее крошечными шариками света.
- Богатство не является определяющим фактором родительской пригодности, - сказал он мягко, его слова достигали всех, - Или ты называешь миллионы родителей непригодными из-за того, что они зарабатывают себе на жизнь? Люси моя по праву, - сказал Трент, его голос звенел. - И снова о древнем суде, которого ты требовала. Ты украла у меня Люси, Элласбет. Прокралась ночью с ней в животе как воровка. Я забрал ее. Она моя.
- Ты спал с этой демонской шлюхой! – яростно закричала Элласбет с красным лицом и махая руками. - Как ты мог так поступить со мной!
Моя челюсть сжалась, но я осталась на месте. Дело было не во мне. Речь шла о Тренте и Элласбет.
- Ты спал с ней! – бушевала она. - И ты думаешь, что остальные по-прежнему будут следовать за тобой? С тобой все кончено, Трент. Кончено!
Разозлившись, я сосредоточилась на наблюдении за ее охранниками, каждый из которых был окружен по меньшей мере тремя оборотнями. Запах сломанного вереска окреп - Трент был раздражен.
- Прочти свою историю, Элласбет, - сказал он с горечью. - Демоны и эльфы всегда спали друг с другом. Просто так случилось, что на этот раз оба участника дали на это согласие. Убирайся из моего города.
Она скрестила руки, затем заставила их опуститься.
- Это больше не твой город.
За деревьями поднялся жуткий и потусторонний приглушенный вой. Он был подхвачен другим, а затем третьим, окружая нас в мягкой связке. Когда он умер, вдалеке послышался другой. Еще двое поднялись из разных направлений, возможно, за пределами парка. Люди Элласбет начали оглядываться друг на друга. Один положил оружие, развернулся, и пошел прочь.
Высоко подняв голову, Трент приблизился ко мне. Девочки были с нами. Джонатан все еще запугивал первых двух мужчин. Женщина и мужчина за спиной Элласбет ушли, их темп был быстрым и неестественным.
- Цинциннати всегда будет моим городом, - сказал Трент, - Даже если я буду без гроша и мыть окна, чтобы прокормить себя и своих детей. Уходи. Не возвращайся, только если в качестве воровки, которой ты являешь, чтобы я мог начать на тебя охотиться.
- Я предупреждаю тебя Трент, - сказала Элласбет, но ее угроза пресеклась, когда Джонатан оставил тех двоих мужчин, прошептав им что-то в уши, пока они пошатываясь не ушли прочь.
- Трент…, - сказала она, затем громче и пораженно, - Вернитесь сюда! – когда потрясенные люди проигнорировали ее и пошли прочь. - Вернитесь сейчас же! – потребовала она, но они продолжали уходить. Все ее охранники отправилась с ними. Трент улыбнулся, девочки между нами молчали. Она проиграла, и я увидела в Тренте болезненное понимание этого. Он не хотел, чтобы это было так, но она принудила его к этому.
Наверх

IP записан

lilith
Переводчик
*

Я люблю этот форум!

Ответ #130 - Октябрь 22, 2016 :: 11:21am

Глава 28 Часть 2

- Трент, - взмолилась она, сгорбив плечи, но было слишком поздно, - Пойдем со мной. Я могу убедить их, что это была ошибка. Этого не должно было случиться. Ничего из этого.
- И быть в долгу у тебя до конца своих дней? Твоей марионеткой? Нет.
- Ради девочек, - сделала она следующую попытку, и Рэй захныкала, потянувшись к Тренту.
- Именно, - произнес он, - Ради девочек.
Джонатан склонил голову и отступил, чтобы эти двое могли ясно видеть друг друга на расстоянии пятнадцати футов. На моих глаза Трент, словно, стал не столько выше, сколько солиднее. Его аура почти светилась в видимом спектре, и я подумала, не наблюдала ли за этим Богиня, пославшая своих мистиков это засвидетельствовать. Видят ли они меня? Знают ли, что это я?
- Как Са’ан, я имею право отказаться от вызова анклава, но ты можешь передать им вот что, - Трент сделал еще один шаг, и она стала выглядеть еще более одинокой, - Право рождения дано. Власть заслужена. У меня она все еще есть и она растет, а не падает. Это потерянное богатство снимет с меня шлаки и покажет, кто я есть. Этот союз между мной и демонами доказывает мою дальновидность и мужество. Девочки мои. Я по-прежнему хочу, чтобы ты виделась с ними, потому что я чувствовал боль разлуки, и это было почти невыносимо, но если ты снова попытаешься забрать их, я приду к тебе со всем, что у меня есть.
Он сделал медленный вздох, и я увидела ее дрожь.
- Не добивайся этого, Элласбет. Ты не видела глубины того, на что я способен.
Ее глаза метнулись к Джонатану. Она тяжело сглотнула, ее глаза заслезились, когда она посмотрела на девочек, а затем она развернулась, опустив голову. Стуча каблуками по мостовой, она зашагала прочь, не обращая внимания на наблюдающих людей.
- Извиняйте, - едко сказал Дженкс. - У меня есть небольшая пыльная работенка.
Рэй крикнула ему вслед, когда он улетел. Я дрожала, и несколько оборотней отделилось от остальных и последовало за Элласбет к выходу. Постепенно толпа разошлась, оставляя лишь охранников зоопарка с их зеленой униформой и двусторонними рациями.  Джонатан вышел вперед с опасной грацией, которую я помнила, но никогда особенно не ценила. Он мог убить их. Это было бы просто: как сделать это, так и жить с этим после, и вот поэтому телохранителем Трента была я, а не он.
Трент кивнул головой оставшимся оборотням, и мужчина прикоснулся к носу, прежде чем исчезнуть в расходящейся толпе. Я не могла сказать, к какой стае он принадлежал, но я, вероятно, задолжала Дэвиду услугу.
- Спасибо, Джонатан, - сказала я оцепенело, когда высокий мужчина взял Люси и посадил ее в коляску. Охранники зоопарка начинали окружать нас и было очевидно, что мы должны уйти.
- Я сделал это не для тебя, - прорычал мужчина, его длинные пальцы казались уродливыми, пока он застегивал пряжки вокруг маленькой девочки. Трент укоряюще прочистил горло, и он встал.
- Простите, - сказал он, запах и ощущение дикой магии задержалось на нем, когда он протянул Тренту его карточку обратно. - Я возьму девочек и найду какие-нибудь влажные полотенца.
Они были уже чистыми, но Трент кивнул, по-видимому нуждаясь в мгновении, чтобы собраться. Я следила за  тем, как Джонатан толкал девочек в ближайшему фонтану.
- Что он им сказал? – спросила я.
- Понятия не имею, - Трент потер шею сзади, и запах корицы и вина усилился. - Но Джон, вероятно, та причина по которой я выжил, а мои родные нет.
Он поднял взгляд, его выражение было мрачным в пятнистой тени беседки, - Квен хорош, но у Джона нет сдержанности и в нужный момент он действует без лишних раздумий. Он был со мной в ночь, когда мои родные умерли. Ему нравилось держать заряженное ружье в ночном столике с детьми в доме. Небезопасно даже сейчас.
- Ты в порядке? – спросила я, и он прикоснулся к моему локтю, пытаясь заставить меня идти к фонтану. Нина и Айви уже были там, собравшись вокруг самых уязвимых членов нашей группы. Пора идти.
- Я извиняюсь за это, - сказал Трент, глядя туда, где стояла Элласбет. - Я знал, что она что-то предпримет, но честно надеялся, что пройдет день или два после сообщения в СМИ. И в зоопарке? Мне действительно жаль. Я не хотел, чтобы ты присутствовала при этом.
Я замедлила свои шаги, не желая выходить на солнце и терять уединенность.
- Я рада, что присутствовала. Как я уже сказала, ты в порядке?
Трент помедлил, на его лице появилась слабая улыбка, когда он оторвал взгляд от странной, смешанной группы. Дженкс присоединился к ней, и его пыльца казалась клеем, связывающим их.
- Устал, - признался он, но его прикосновение на моей талии стало более крепким, притягивая меня к нему.
- Не сомневаюсь, - сказала я, когда мы качнулись назад в движении. - Полдень уже прошел.
- Не настолько устал, - сказал он, наклоняясь, чтобы прошептать: - Просто…устал? А ты…устала?
Ох! Догадавшись, я почувствовала, что краснею.
- Боже, Трент, - прошептала я, довольная и взволнованная одновременно. - Люди смотрят.
- Пусть смотрят, - сказал он, жестом веля Джонатану брать девочек и отправляться вперед нас. Выглядя так, словно он с большим удовольствием съел бы слизняков, высокий мужчина резко развернул девочек на дорожку и двинулся вперед. Айви и Нина со своими новыми шляпами заняли место позади него, оставляя Дженкса нам. Его пыльца засверкала, когда мы вышли на солнце, и прижав меня ближе к себе, Трент украл быстрый поцелуй.
- Серьезно? – саркастически протянул Дженкс, когда я превратила быстрый поцелуй во что-то более длительное, более обещающее. – Вы оба потеряли почти все, и все, о чем вы можете думать это просеивание пыльцы? Я никогда не пойму вас, громадин.
Трент отстранился, в его глазах горело тепло, которое заставляло мое собственное либидо искриться.
- Потеряли? – сказал он, наш темп был совершенно синхронным, пока мы следовали за ним, - Потеряли что? Деньги? Мой стол в Кэрью Тауэр?
- Твой голос в Анклаве, - добавила я. - Твое чаепитие на поле для гольфа.
Трент с сожалением вздохнул, крепко меня держа.
- Правда. Деньги правят миром, но когда все разваливается, обнажая основу нашей жизни перед внимательным взглядом критиков и воров, единственное что остается, единственное что нельзя забрать - это любовь к тем людям, которые тебе дороги. – Он притянул меня ближе, и я прижалась к нему, чувствуя тепло, словно я наконец сделала что-то настоящее и правильное. – У меня очень прочный дом, Дженкс, - сказал Трент, - Как и у тебя.
И прекрасно это понимая, Дженкс полетел вперед дразнить девочек.

Наверх

IP записан

lilith
Переводчик
*

Я люблю этот форум!

Ответ #131 - Октябрь 22, 2016 :: 11:22am

Ура! Мы наконец закончили книгу)
Извините за долгое ожидание  Улыбка
Наверх

IP записан

Ксения
Неофит
*

Ответ #132 - Октябрь 31, 2016 :: 4:43pm

Ура! Огромное спасибо за ваши труды!
Наверх

IP записан

Ryele
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #133 - Октябрь 31, 2016 :: 8:49pm

Спасибо!!! Поцелуй
Наверх

IP записан

Arlika
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #134 - Май 3, 2017 :: 8:07pm

Больше спасибо!  Очень довольный
Наверх

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..))

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9