Джек - сумасшедший король
"Три повести Андрея Белянина о Джеке, несмотря на множество жутковатых персонажей и опасных приключений, очень веселые произведения.Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью..."
"Джек - сумасшедший король" (1999) [119.2K]
"Джек и тайна древнего замка" (1999) [115.5K]
"Джек на востоке" (1999) [94K]
Меч без имени
"Меч без имени" (1997) [200K]
"Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир..."
"Свирепый ландграф" (1997) [280K]
"Во втором романе трилогии Андрея Белянина тринадцатый ландграф Меча Без Имени вновь вступает в схватку со Злом. Шумно и весело крушит он злодеев, легко и ыстро находит друзей, даже богиня красоты спускается с неба к нынешнему герою..."
"Век святого Скиминока" (1998) [342K]
"В заключительном романе трилогии Андрея Белянина о тринадцатом ландграфе Меча Без Имени лорд Скиминок вступает в противоборство с самим владыкой ада Люцифером и... конечно же побеждает! С шутками и прибаутками шумная компания свирепого ландграфа воцаряет в своем многостарадльном мире мир!.."
Тайный сыск царя Гороха
Юмористический сериал о приключениях умственно отсталого участкового в псевдо-древнерусской Руси. Царь, естественно, Горох, летучие корабли и прочие лубочно-мультяшные атрибуты...
"Тайный сыск царя Гороха" (2000) [165.3K]
"Заговор Черной мессы" (2000) [164.3K]
"Летучий корабль" (2002) [185K]
"Отстрел невест" (2002) [204.8K]
Поэт и ведьма
"Моя жена - ведьма" (1999) [331K]
Не повезло Сергею с женой и оказалась она ведьмой, а потом пропала и пришлось герою отправится в путешествие по... ну да, по разным всяким мирам, чтобы найти свою возлюбленную. А помогают герою - ангел Анцифер и черт Фармазон.
"Когда ваша жена - ведьма, не сомневайтесь, приключения на пороге. А если вы вынуждены разыскивать ее в Темных мирах, которые - уж поверьте! - не ради красного словца названы Темными, то вам точно не придется скучать..."
"Сестренка из преисподней" (2001) [311.5K]
"Тарелки летают по кухне, сам собою закипает чайник, батон и кусок сыра с готовностью кидаются под кухонный нож, красавица обращается в волчицу, лирические стихи звучат грозным заклинанием, вызывая землетрясения, открывая запертые двери,- такова повседневная жизнь поэта Сергея Гнедина..."
Рыжий и полосатый
Школьный учитель Андрей Белянин решил написать книжку для детей и... написал. Целых три книги, о том, как очень умные и задорные котята спасают кошачье королевство. Повести были опубликованы в журнале "Юность" в 1995 году.
"Рыжий и Полосатый"
"Возвращение Рыжего и Полосатого"
"Орден фарфоровых рыцарей"
Алина Сафина
Романы написаны в соавторстве с Галиной ЧЕРНОЙ.
"Профессиональный оборотень" (2002) [263.2K]
"Совершенно невероятная история приключилась одним холодным январским вечером с юной жительницей российского городка N Алиной Сафиной. Так бы и текла ее жизнь привычным чередом: институт, дом, родители, молодежные тусовки, — если бы она умудрилась вовремя свернуть с той злополучной улочки, где и напал на нее кровожадный монстр. Пах! Пах! Меткий выстрел! Мерзкое чудовище убито, и, казалось бы, героиня наша спасена. Но вся беда в том, что монстр успел поцарапать девушку и теперь ей грозит постепенное обращение в Зверя.
На какие только жертвы не пойдет хорошенькая девушка, чтобы сохранить свежесть и красоту юного личика. Вот и Алина, не раздумывая, принимает предложение своих необычных избавителей: сероглазого командора и... говорящего кота. И теперь она полноправный член бесстрашного спецотряда из Будущего, в погоне за монстрами весело кочующего по временным параллелям".
"Каникулы оборотней" (2003) [280.3K]
"Нет, не перевелись еще монстры, оборотни, злые духи и прочая нечисть на необъятных просторах нашей планеты! То вдруг Ворон объявится, своим вещим словом разящий направо-налево безобидных жителей Ирландии энного века, то призрак Долговязого Шерифа напугает до смерти невинных индейцев из племени ирокезов, а тут еще очередной жеводанский оборотень ступил на кривую дорожку...
Ох и туго пришлось бы человечеству, если бы не настоящие профессионалы своего дела, крутые суперагенты из Будущего — кот Профессор, командор Алекс и очаровательная Алина!"
Романы вне серий
"Рыжий рыцарь" (2000) [425.3K]
Крайне противоречивый роман, который иногда называют чуть ли не вершиной творчества Андрея Белянина. Автор перекроил типичный для своих книг сюжет наоборот, забросив средневекового рыцаря в наши дни, познакомив его со среднестатической девчонкой и ее соседом нестандартной сексуальной ориентации, после чего стандартно отправил их в путешествие по другим мирам. Необычной находкой, вызвавшей восхищение пары-другой критиков, явились своеобразные "вставки в текст" - взгляд на происходящее со стороны противостоящих героям темных сил.
"Несостоявшаяся фотомодель, студентка Илона Щербатова вечером на пляже южного русского города была спасена от обидчиков… всадником на огромном черном коне в полном боевом облачении - меч, копье, кинжал, щит, плащ с крестом..."
"Багдадский вор" (2002) [310K]
"Вкус вампира" (2003) [255.9K]